Аноним Анонимыч• 20 марта 2013
небулайзер
Можно использовать небулайзер для 3х месячного ребенка, а имеенно, чтобы вылечить насморк?
И если можно, то как именно?
Неместная Я• 20 марта 2013
Мы просто дышали физ.р-ром в таком возврасте при насморке,слизистая увлажняется,потом легко отсасывается слизь
Мама Мариночки• 20 марта 2013
Вам лучше бы у врача спросить, так оч маленький ребенок. Мы то все им лечим, но нам 3,7. А вообще в больницах таким деткам дают дышать, но не знаю можно ли именно сопли....
Аноним Анонимыч
• 20 марта 2013
мы у врача были((( он нам выписал имунофлазид и назоферон. Но ни то, ни другое насморк не лечат, а идут как противовирусные препараты. Сказал, что больше ничего давать не нужно, что через неделю насморк сам пройдет... Но я-то вижу, что не проходит. Сопли в горле уже где-то сидят.
Курочка-чубаточка• 20 марта 2013
Если слышите, что уже хрюкает ( в горле) - тогда нужен соплеотсос ( аспиратор). Можно в аптеке купить. Закапать физ.раствор или морскую воду и ’отсосать’ аспиратором. Вы все правильно выясняете, а то можно так долго лечится. Сопли нужно убрать, инфекция не уходит.
Интернет Бродилкин• 20 марта 2013
Я влезу в темку ! а при температуре 37.5 можно делать инголяции? ; года ребёнку сильно голос осип
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а у вас не ангина? если ангина то ни в коем случае, а если ларингит - то нужно делать ингаляции. Только мы ведь говорим не о тепловых ингаляциях, правда? Можно тем, который распыляет жидкость. (холодный пар)
Интернет Бродилкин• 20 марта 2013
Ответ дляverka81
да обычный небулайзер,больше похоже на ларингит ! Просто когда то слышала .что при температуре 37 и больше уже нельзя делать
Аноним Анонимыч
• 20 марта 2013
вот что нашла:
’Для детей Небулайзер – это единственный прибор для ингаляции, который можно использовать с самого рождения малыша, ведь в возрасте до 3-х лет ингаляции иными способами категорически не рекомендуются. Благодаря тому, что лекарственное средство попадает непосредственно в дыхательные пути, это эффективный метод лечения ОРЗ у детей. А побочных действий у такого лечения почти нет, так как дозировки препарата минимальны.’
Сегодня попробую
Сусановна• 20 марта 2013
я купила детский ингалятор Омрос С-801, там в комплекте идет маска и для младенчика, крохотная такая, так что думаю. ингаляции можно и младенцу делать.Но без совета врача по поводу нужрного препарата я бы не рискнула. Можно попробовать сделать ингаляцию с боржоми, она разжижит и выведет слизью Но я лучше попробуйте промывать Хьюмером(голубеньким), отсосать сопельки аспиратором и закапать по 1 капельке Виброцила в каждую нозрю. Виброцил можно применять до 5 дней, должно наступить улучшение. носик промывать 3-5 раз в день
из гомеопатических препаратов можно применять Делуфен или Эуфорбиум композитум, но в нашем случае не помогли, и дошло до гнойного воспаления.
можно полечить сульфацилом. только развести его 1:1 с физраствором, потому что он немного пекучий.
Вы правы, противовирусные препараты не лечат насморк