Кудряшка Сью• 09 апреля 2015

Девочки,выручайте,не выходит Пасха((( фото прилагаю

Пеку куличи в первые.. все делаю по рецепту.. сейчас на врой замес я уже добавила все положенное, масло, остальную муку,желтки с сахаром,изюм мешаю, и понимаю что жижа у меня выходит ..сказали что должно отставать от рук тесто а у меня оно все к рукам..
понимаю что муки нужно там уже ее чуть больше килограмма.. знакомая сказала старайся не забить мукой а то деревянная выйдет.. сижу чуть не плачу, муки оно берет и берет а ничего не меняется..походу оно будет как дерево(((
Сегодня я не я• 09 апреля 2015
Автор,а дрожжи сухие или живые?

Катастрофа• 09 апреля 2015
Сколько сахара ?
Svetlova• 09 апреля 2015
не вымешанное тесто - не развилась клейковина, мешайте рукой, вымешивайте до тех пор, пока не перестанет липнуть, тесто очень любит длительное вымешивание. Мука слабая еще может быть, короче, замес вам поможет
Лень гуглить• 09 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
1 кг муки, стакан молока, 15 желтков и 300 гр масла слв
так на такое количество желтков и масла - минимум 1,5 кг муки!
вымешивайте тесто мокая руки в олию!
Пописанная парта• 09 апреля 2015
Могу ошибаться, но судя по фото, тесто - прекрасное. Если второй и замес и сейчас нужно ставить еще раз подходить, то оно так и выглядит. Вымешивать до одури на этом этапе нет необходимости. Хорошо вымешивается после второго раза, перед тем как разложить по формам. Тесто кажется неожнородным, так как по вашему рецепту оно очень здобное, то есть очень много жира и яиц на такое количество молока. Сейчас ставьте в теплое место подходить, оно поменяет структуру, а потом хорошо вымесите. И будет чудная паска
Svetlova• 09 апреля 2015
у меня правило, которое подсказали опытные хлебоделы - мешать не менее 20 минут! Можно больше, поэтому тестомешалка - моя самая желанная покупка на ближайшее время :)
Усатая полосатая• 09 апреля 2015
девочки,а что,Пасхи в четверг выпекают,не рано ли? Они ж к воскресенью уже не будут свеженькие,я в субботу всегда пеку.

автор Кудряшка Сью • 09 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
дрожжи плохие видно по тесту
я эти дрожжи всегда покупаю..еще не подводили.. и они кстати по рецепту тоже такие же идут..
автор Кудряшка Сью • 09 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Сколько сахара ?
350 гр
автор Кудряшка Сью • 09 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Автор,а дрожжи сухие или живые?
живые
автор Кудряшка Сью • 09 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
все получится
спасибо
Праздничный сервиз• 09 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
так, руки в масло подсолнечной и немного вымешать. Потом по формам и поставить в теплую ( не горячую) духовку - чтобы подошла на час, потом уже час. Я Александрийскую вообще не вымешиваю. Насыпала все, перемешала - по формам и на час на подход ставлю.
получается, вы делаете так:
1 этап - дрожжи, молоко, яйца, сахар...
2 этап - добавляете муку, изюм, вымешиваете...
3 этап - все по формам и в тепло, чтобы взошло тесто...
То есть, между 2 и 3 этапом на расстойку не оставляете тесто?..
Кы-ы-ы-ця• 09 апреля 2015
руки в масло и мешайте в одном направлении кулаком как венчиком, до тех пор пока не будет отставать от рук
Трусиковед• 09 апреля 2015
надо хорошенько вымесить
Трусиковед• 09 апреля 2015
вымешать
nikodens• 09 апреля 2015
Автор, Дрожжи додайте и все будет ок. например саф-момент. и поднимет хоть дерево))))
кураГАЛЯ• 09 апреля 2015
автор, у меня когда-то такое было, купила муку неудачную, видимо клейковины там мало. Я домешивала пару стаканов сверх рецепта, дубовое не было, но не идеальное конечно.
Но кроме прочего у вас действительно тесто комочками, попробуйте помесить, может не нужно будет добавлять муки.
Тролю как могу• 09 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
в смысле - не подошло
В смысле - не поднялось!
Телефон Рубика• 10 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
получается, вы делаете так:
1 этап - дрожжи, молоко, яйца, сахар...
оно всходит у меня в формах уже. В формы ложу на одну треть