Фрекен бок• 20 марта 2013

Где в Киеве можно поменять водит. удостоверение в связи со сменой фамилии?

Здрасьтенька• 20 марта 2013
Я читала где-то, что сейчас меняют права старого образца на новые без пересдачи экзамена, просто приносишь справку от психиатра +330 гр и меняют, так что фамилию поменять ещё проще))) А мне и то и другое нужно

Ганцю в кєдах• 20 марта 2013
Ответ дляРадость моя
вы смешная
то что вам должны, это одно
а то что вы должны это совершенно другое!
Я так смешно лет восемь катаюсь :))
Inna_ua• 20 марта 2013
я загран паспорт меняла, а вот права нет. Приехала в МРЕО, а они мн сказали - оно вам надо?? можно и со свидетельством о браке (где есть обе фамилии)ездить. Это было 5 лет назад. У меня еще и Чернобыльское есть, так его тоже не поменяли... Сказали, что не надо
Ганцю в кєдах• 20 марта 2013
Ответ дляVAKULKA
Да я жлоб.И этого не скрываю.Ни права не меняла,ни загран паспорт.Ни с тем ни с тем небыло проблем.Кому что нравиться
Я тоже загран паспорт поменяла только по истечению его срока , и я такой же жалоб
Глаголица• 20 марта 2013
а я уже 15 так езжу... ничего менять не слбираюсь
Глаголица• 20 марта 2013
лет...
Оцененная• 20 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я так смешно лет восемь катаюсь :))
и я так смеюсь и катаюсь почти 4 года с правами на девичьей фамилии)))
Здрасьтенька• 20 марта 2013
А кто знает точно, если менять и фамилию и права старого образца на новые- сколько и как???
Радость моя• 20 марта 2013
вот я тундук! а я меняла пасспорт загран где ж вы были советчицы?
хотя...может проокатило б в Турцию или Египет, далее не думаю, что пустили б...

Радость моя• 20 марта 2013
Ответ дляVAKULKA
Если уже так жмет лицезреть фамилию мужа на документе,пишите в личку дам человека с МРЭО,решит все быстро.И денег минимум
дайте мне контакт))) нам нужно машине тех.пасспорт менять, она у нас была кредитная, теперь выплотили все...собираемся выезжать летом за пределы Украины на машине-нужн опривести доки в порядок)) и маме водительское поменять
VAKULKA• 20 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Нахер лишние расходы нужны.Правильно?
VAKULKA• 20 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Напишите в личку,вы ж аноним я вас не вижу.
VAKULKA• 20 марта 2013
А что после выплаты кредита нужно тех паспорт менять?Первый раз слышу
Липка-прилипка• 20 марта 2013
Ничего менять не надо! Не ищите себе геморй лишний! Паспорт надо и загран тоже, потому что шенген надо оформлять, а права не надо, потому что никто с паспортом сличать не будет, паспорт гаишнику не нужен, главное чтоб права были и док-т на авто! Не несите бред! Все ездят прекрасно!!!
к.Буланова• 20 марта 2013
по закону в течении месяца надо поменять паспорт. и все.
к.Буланова• 20 марта 2013
Ответ дляVAKULKA
для выеда заграницу или для продажи надо. если просто ездить- можно не менять
greenZapple• 20 марта 2013
Ответ дляСвята
Все верно, потому что там стоит отметка о том, что авто в залоге
Мааарковная• 20 марта 2013
Вы несете ерунду.Не забывайте,что если выписали штраф за нарушение ПДД,то выписали на старую фамилию(которую в правах).А платить как вы будете если у вас уже другие данные паспорта?-вот это и будет большое геморрой.
Поменять права сейчас стоит около 500 грн(250 оформление и пластик и остальное мед.справка) займет это всего пару дней.(я из небольшого города,поэтому у нас цены заоблачные,в столице это выйдет еще дешевле)
Мааарковная• 20 марта 2013
И забыла добавить сейчас меняют права без пересдачи экзаменов(вышел этот закон об отмете по-моему в 2011г).Могут разве что заставить пересдать,если потеряли документы из автошколы(хотя их тоже можно легко восстановить в той же автошколе,ну в этом случае точно уверять не буду).
И никаких справок от психиатра не нужно уже пару лет как.

greenZapple• 20 марта 2013
Ответ дляМааарковная
А вы не видели, что штрафы можно оплатить через терминал типа привата и ibox там какую фамилию на клаве наберете, такая и будет! И никто ваш паспорт и видеть не будет, и вы сами тоже можете его не брать
Веселая моль• 20 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Штраф выписывают на новую фамилию
Мааарковная• 20 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
У нас всё оплачивается в кассе при Мрэо,никто по терминалам не ходит и ходить не просят.
При мне в очереди мадам платила штраф(перед этим заполняла какие то документики,а потом оплачивала всё в кассе по паспортным данным)
Может в столице все намного проще..это до нас цивилизация все еще ’в пути’
Мааарковная• 20 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Штраф выписывают на новую фамилию
как могут выписать на новую,когда все штрафы выписываются по данным вод.удостоверения(в котором девичья фамилия)
Радость моя• 20 марта 2013
Ответ дляVAKULKA
да, в талоне у нас тметина блин((( что машина в залоге, хотим пересекать границу-а могут быть проблеммы, может больнюсенький таможенник попадется не портить же отпуск, надо привести доки в порядок!
Здрасьтенька• 20 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Вы гоните?? Сами выше написали И МЕДСПРАВКА- это по вашему кто выписывает??? Уролог??
Здрасьтенька• 20 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Но проблема в том, что человек с девичьей фамилией вроде как не существует уже...сама так 2 года ездила- теперь менять буду
Мааарковная• 20 марта 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Вы на права когда сдавали?
Сейчас проходите обычную мед.комиссию(у терапевта,окулиста и т.п.).А если быть проще, то в регистратуре пол-ке платите 150 грн и нигде не ходите или еще подороже и вам под подъезд привезут справку.
А лет 5 назад нужно было к медсправке сертификат от нарколога и психиатра.Это две разные вещи
Мааарковная• 20 марта 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Ну да..
С такой же логикой как’ездить всю жизнь и не менять,а штрафы типо на новую выпишут’ можно перед изменением фамилии кредитов понабрать,денег по занимать на старую фамилию....авось прокатит и не с кого ж спросить будет