Басноплетка• 09 апреля 2015
Александрийский кулич не подршёл!!!! Ну что ему нужно????
Делала всё по рецепту, делила на 2 количество ингридиентов. Тесто подошло не в 2 раза увеличилось как написано в рецепте, а на 25%. Подходило в мультиварка на программе для дрожжевого теста как положено. Что может быть не так? Дрожжи свежие львовские, 75 гр положила.
Интеллектуальные оладьи• 09 апреля 2015
Знаю только одно,что в канун праздника пробовать новые рецепты не стоит.В большинстве случаев-пролет и не удача.
Лорка-хлорка• 09 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
суеверие
А я на шпагате• 09 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня наоборот, в первый раз получается идеально, а вот второй почти всегда прооет. Поэтому и не делала пробные паски)
Даха-сваха• 09 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
суетная вера, а если хозяйка вообще впервые выпекает?
Укуси меня• 09 апреля 2015
я сегодня впервые сделала александрийские куличи.супер!запах стоял невероятный!очень красивые!я ставила на ночь возле батареи,пропорции из рецепта поделила пополам - получилось 10 куличей:4 маленькие, 3 средних и 3 больших.
Указка• 09 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-924533
дівчата а я не спорчу алекс.тісто якшо додам цедру лимона і апельсина і маю сухі ананаси додавати?
Фрося_Бурлакова• 09 апреля 2015
А у мене тісто вийшло шикарне... аж з каструлі втікало
теж робила половину порції.
Пасочки м’ягесенькі,смачні і не кришаться.
теж робила половину порції. Пасочки м’ягесенькі,смачні і не кришаться.
Фрося_Бурлакова• 09 апреля 2015
Ответ дляУказка
я додавала лимон(перебитий в пюре) + 1 ложку коньяку...вийшло дуже смачно!
Басноплетка
• 09 апреля 2015
Может из-за мультиварки не подошло? Может, мало кислорода ему там было с крышкой закрытой? И дрожжи не перебродили как надо?
Басноплетка
• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
теж робила половину порції.
Вы на топлёном молоке делали? А подходило оно у вас Где?
Незнакомлюся• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
теж робила половину порції.
ну что мягкие поверю..
смачні - вы ели уже паску
не кришаться - еще и разламывали
смачні - вы ели уже паску
не кришаться - еще и разламывали
Фрося_Бурлакова• 09 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
ну что мягкие поверю..
смачні - вы ели уже паску
не кришаться - еще и разламывали
смачні - вы ели уже паску
не кришаться - еще и разламывали
дитині спекла у формочці від кексів кілька штук...
Томатико• 09 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Девочки, а обязательно на топленом молоке?
Да, обязательно нужно топлённое молоко!
А я на шпагате• 09 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Нет, не обязательно. Топленое молоко просто дает особый вкус.
А я на шпагате• 09 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
Так полотенцем накрывают, а не крышкой. Конечно мало воздуха, еще может возле стенок была большая температура и часть дрожжей умерла.
Фрося_Бурлакова• 09 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
Цитата:
Вы на топлёном молоке делали? А подходило оно у вас Где?[/cit
так,на топленому молоці,підходило біля батареї
Интеллектуальные оладьи• 09 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
суеверие
Я не только о паске,о большинстве рецептов с дрожжевым тестом.Особенно у таких жопоруких,как тут многие рецепты выклянчивают ,,проверенные,,.