Король дивана• 09 апреля 2015

Я-социопатка?!

Имеется хороше университетское образование,замужем,уволилась с престижной высокооплачиваемой работы,по причине безумной усталости от людей и их общества.На фоне постоянного присутствие рядом со мной людей.их бесмысленных разговоров о еде одежде.семьях.какашках и болезнях их детей и т.п.и т.д.Одной мне легко и никогда не скучно.Есть еще такие кого напрягают люди так как и меня?
Не прохожу мимо• 09 апреля 2015
Вы махнули с социопатией. Членовредительством, воровством, провокацией конфликтов не балуетесь? Тогда это социофобия. В общем, не наговаривайте на себя лишнего.
Пупс• 09 апреля 2015
Да,клуб социопатов,я давно избавилась от пиявок,лишниз людей,жрущих мое время,и мой мозг, отправила в топку всех из телефонной книги и обЩаюсь ПО ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ...
В поликлиники хзожу по записи строго прихожу и сразу в кабинет,в супермаркетах наушники.свела общение до миримума, и самое главное-в нем нет нужды.мне отлично с моими детьми,и посторонних вампиров жрущих мою энергию нам не надо.
Ядаже родителей удалила из скайпа изза их навязчивых звонков с вечными упреками и обвинениями.
Тётя Хрюша• 09 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
определенное количество времени я могу проводить с близкими.но не много.друзей сейчас нет.мне не интересно с ними.все с кем я дружила раньше.если єто можно назвать дружбой конечно))))),вечно сетовали на жизнь и плакались.кого-то или что-то обсуждали/осуждали.меня это жутко раздражает.поэтому я от них избавилась))))
тогда вам просто не повезло, РАНЕЕ, все будет, есть такие личности, что ...будет интересно , очень)))
Пупс• 09 апреля 2015
Я и телек выкинула.
И все лишнее из дому.
И если ктото пытается позвонить и насрать мне в мозг информацией котораяименя не интересует-я просто ложуитрубку,и больше не беру ее.за* бали,бли:-)
Даю справку• 09 апреля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, вы правы.Это называется социофобия. А социопатия - это другое.
автор Король дивана • 09 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
я не спорю.с некоторыми до поры до времени интересно.пока они не начинают ныть и жаловаться или осуждать других.навязывать свою правильную точку зрения...я с разными людьми общалась.в итоге меня они все в определенное время начинают раздражать
Тётя Хрюша• 09 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
сейчас я вас пораздражаю, немного, с вашего позволения....то как я вижу ситуацию, все поправимо, вы сами понимаете что это не очень хорошо, диагноз себе искали. Я думаю вы сами по себе интересный человек, вам бы отдохнуть и походить к психологу и жизнь засияет новыми красками, а нужные и полезные во всех смыслах люди прийдут в жизнь Вам успехов и счастья
автор Король дивана • 09 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
думаю социофобия тоже мимо)просто мне совершенно не интересны люди)))))
Даю справку• 09 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Скажите, а вы могли выступать на собраниях на работе или просто за общим столом какие-то мысли толкать? Я имею ввиду когда на вас все обращают внимание? Это было сильно в напряг? Или не избегали ли вы публичных выступлений?
автор Король дивана • 09 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
я сколько себя помню.всегда такой была.что в детском саду.что в школе.универе.психологом я и сама могу быть.и была для некоторых.изливали мне свои умометания.но в определенный момент.я сказала-с меня хватит и обрубила всех.решила жить так как мне нравится.а не так как удобно кому-то.мне реально так легче.
Тётя Хрюша• 09 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
не обижайтесь, но у каждого психолога есть свой психолог))))
Тётя Хрюша• 09 апреля 2015
вы уже пометили свой пунктик, теперь сам знаете что делать, просто обидно за вас, другие люди могут дать очень много всего хорошего и не все нытики и зануды
автор Король дивана • 09 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
наоборот семинары и всевозможные выступления-это 100% мое.в универе это было моим любимым занятием))).меня напрягает именно диалог.особенно если он лишен всякого смысла и никакого информативного посыла для меня не несет.
автор Король дивана • 09 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
да ну.какие могут быть обиды.полностью согласна))))))))
автор Король дивана • 09 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
возможно
Не прохожу мимо• 09 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Ну Вам видней. Но если Ваше поведение не имеет асоциальных проявлений. Вы не склонны к жестокостии, не агрессивны и безответственны патологически, то социопатия тут не причем.

Ну уволились, ну сузили до минимума круг общения. Почему так не жить? Это нормально для интроверта. Если это снизит Вашу раздражительность, это прекрасно.
Получайте удовольствие. Удачи!
одиночка• 09 апреля 2015
Я хуже вас автор - у меня даже семьи нет по этой причине
ША все! я пришла• 09 апреля 2015
Сначала пока росла училась так хотелось работать с людьми. Потом поработав, долговато, а еще и последний месяц был без единого выходного, с 9 до 12 ночи (акции беспроцентный кредит, после работы развозили домой, но дома вода по графику тогда была, и когда я приходила ее уже 2 час как не было) толпа людей, лезут на голову, становятся и сзади и чуть ли на меня уже не опираются. все обсуждают в полный голос между собой. Все мешает работать оформить человека нормально и быстро. Как отрезало после такого желание работать с людьми сильно.
Когда этим пересытишься сверх меры то это неприятно и можно многими эпитетами описать.
Потом надо долго от этого отдыхать. Что уже есть другая крайность. Лучше золотая середина во всем и мера, всего по немногу.
Тётя Хрюша• 09 апреля 2015
это вам