Рассказница• 09 апреля 2015
Как относитесь к людям, которые всегда интересуются "сколько стоит"?
Сталкиваюсь с людьми, которые надо-не надо всегда спрашивают за сколько купили и сколько потратили на ту или иную вещь. Есть ли вас такое, что отвечаете и как к этому относитесь?
Чудо-Рыба-кит• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница
но часто складывается впечатление, что люди пытаются посчитать чужие деньги и т.д.
Это вам так кажется. Обычно люди просто интересуются ценой товара и не более, прицениваются. Ну если не брать клинические случаи, когда выспрашивают всю подноготную до копейки, что сколько стоит.
Курс капусты• 09 апреля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Ой я люблю спрашивать сколько.Я бухгалтер ,без цены нет полной картины в голове.Мне Ваш достаток не надо, надо информация для анализа.Где дешевле и какой сейчас порядок цен.
Я думаю, что такие вопросы можно задавать только самым близким людям. А вопрос - сколько стоит - это очень бестактный вопрос, который в какой-то мере говорит о невоспитанности человека, и зачастую ставит собеседника в неловкое положение...
Почемучечка• 09 апреля 2015
Ответ дляРадостина
понятно, что не всем и не о всем подряд - а сколько кофточка? а джинсики? а сандалики? некрасиво. Но вот мамочки на площадке делятся, кто что где купил и за сколько. Сейчас есть в магазинах и по старой цене.