Рассказница• 09 апреля 2015

Как относитесь к людям, которые всегда интересуются "сколько стоит"?

Сталкиваюсь с людьми, которые надо-не надо всегда спрашивают за сколько купили и сколько потратили на ту или иную вещь. Есть ли вас такое, что отвечаете и как к этому относитесь?
inysik1986• 09 апреля 2015
Спокойно
Настенные трусы.• 09 апреля 2015
а потом отвечают - спасибо - в топку!
бифидобактерияЖоржик• 09 апреля 2015
Если не хочу озвучивать стоимость - отвечаю ’Не помню’
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля 2015
нормально отношусь и всегда отвечаю
я ж эти деньги не украла, а человек, может, себе что-то аналогичное хочет. вот и приценивается
автор Рассказница • 09 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нормально отношусь и всегда отвечаю
но часто складывается впечатление, что люди пытаются посчитать чужие деньги и т.д.
Холодная каша• 09 апреля 2015
бесит...очень...отвечаю-дорого, угадывать начинают)))
автор Рассказница • 09 апреля 2015
особенно если это один и тот же человек и спрашивает про все от и до..
Пацака-задирака• 09 апреля 2015
Если спрашивают - значит присутствует зависть
Я их вычеркиваю из списка ’особо приближенных’)
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница
ну это у кого что в голове)))) я не боюсь, что кто-то посчитает мои деньги, повторюсь, я их не ворую, а зарабатываю достаточно тяжелым трудом, и это ни для кого из моих знакомых не секрет
Я тут Живу• 09 апреля 2015
пишите цену в обьевл.
автор Рассказница • 09 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
пишите цену в обьевл.
Сиреневая цапля• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница
я бы так не сказала, мне совсем не сложно сказать цену...
Xвостокрутелка• 09 апреля 2015
да, є такі люди
і якщо ти кажеш що замовив в інтернеті і називаєш меншу ціну, ніж вони бачили в магазині, то такі люди носом круть і кажуть що мабуть фуфло, раз дешевше
Бойцовская• 09 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Вы правда так думаете? А если человек просто приценивается, чтобы себе подобное купить?
автор Рассказница • 09 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
если один и тот же человек за все покупки спрашивает, то я сомневаюсь, что это для приценивания и некоторые покупки явно этому человеку не нужны ни сегодня и вдальнейшем.

остается только один вариант человек определяет финансовое положение...
А Я Самая Самая• 09 апреля 2015
я им говорю что они совки
Хорошенькая• 09 апреля 2015
Да, это либо зависть, либо привычка считать чужие деньги (что в принципе одно и тоже).Или от нечего делать, так из любопытства, а потом пообсуждать с кем-то - ты представляешь, Манька купила себе за столько-то?
В общем, ничего хорошего.
Я могу и не ответить- сказать ’не важно’, ’а, ерунда’ и т.п.
Отвечаю, если понимаю, что человеку нужно знать цену для себя и он не станет обсуждать. Или похвастаюсь, как дешево отхватила)))
Капуста Маша• 09 апреля 2015
я сама люблю поспрашивать кто что почем прикупил, чтоб ориентироваться в ценах - в последнее время мало по магазинам шляюсь)) не считаю это зазорным! я не из зависти))
Тамбовский мел• 09 апреля 2015
отрицательно
Бойцовская• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница

или просто интересно - что сколько стоит в этом мире. Я частенько спрашиваю, но ни грамма зависти никогда у меня нет. И финансовое положение так я не определяю. Просто интересно.... Слава Богу, меня за такие вопросы из друзей не исключали )))
Сливочная пенка• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница
Так не отвечайте, забыла, не помню, подарили.. Я тоже не люблю, когда без мыла в задницу. Но слава Богу, сейчас у меня нет таких знакомых.
А свекровь умерла.
Мадам БрЮшкина• 09 апреля 2015
Меня страшно бесит, свекровь такая и ее родня,а сейчас дочке 7,5 туда же...Шо по чем,сколько и что вот делать...
ПуФФынка_мисс• 09 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Ну я тоже спрашиваю, причем только потому, что редко бываю на рынке и в магазинах, просто не успеваю быть в курсе цен там. Но спрашиваю когда человек сам показывает покупку), т.е. не расспрашиваю о цене каждой вещи - мне же актуальная цена интересна, а не чужие расходы. Знакомые относятся спокойно, да и чаще сами сразу озвучивают - тем более если купили по хорошей цене - радостью поделиться))). В моем окружении есть пару людей которые никогда не называют цены, так их никто и не спрашивает - зачем если людям не приятно. Спокойней к этому надо относиться). Просто скажите сами, что вам неприятен разговор о ценах.
Машка-замарашка• 09 апреля 2015
Ой я люблю спрашивать сколько.Я бухгалтер ,без цены нет полной картины в голове.Мне Ваш достаток не надо, надо информация для анализа.Где дешевле и какой сейчас порядок цен.
Курс капусты• 09 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Как это приценивается? Все цены на все товары можно посмотреть в интернете...
Я всегда отвечаю либо дорого, либо что-то типо какая разница, там где я купила - уже нет ни товара, ни цены...
Потому что зачастую спрашивают именно из-за зависти..
Мы недавно купили машину, так куча знакомых сразу отсеялись, так как зна стоимость - никто не сказал - поздравляю, все начали - ой, а за чем такая дорогая, жрет много, можно было и попроще... Какая кому разница сколько жрет моя машина? Если доход моей семьи позволяет содержать такую машину, почему мы должны экономить?
Ужас как бесят люди, которые лезут в чужой карман...
Почемучечка• 09 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
да, є такі люди
ооо, таки да, лучше фуфло с рынка в тридорога, чем Германия, Англия и дешевле.
Автопортрет нурофена• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница
это точно! у нас есть такие знакомые. спрашивают стоимость ну просто каждой покупки. сразу оговорюсь - покупать ничего подобного не собираются. ответ ’не помню, не знаю, какая разница...’ не слышат. после того, как говоришь таки, сколько стоит, делают круглые глаза и начинают говорить зачеееем так дорооооогоооо?? можно ж купить дешевле в два-пять-десять раз?? на фоне таких вопросов и комментариев чувствуешь себя мягко говоря, не очень, как будто приходится оправдываться в том, что решили купить именно за эту сумму...
Холодная каша• 09 апреля 2015
Ответ дляРассказница

правильно мыслите...еще посудачить, что муж с такой женой по миру пойдет, или моя Маня покупает дешевле-лучше-красивше, вопрошать зачем оно тебе нужно ...
объяснять, что я могу позволить себе и большее-бестактно... такие вопросы раздражают иногда очень сильно.у большинства-банальная зависть , к сожалению.
Почемучечка• 09 апреля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Полностью поддерживаю!!!! Сама такаябухгалтер.
У меня часто спрашивают цену, отвечаю где и почем)) бегут и берут себе, потом отзваниваются и спасибо говорят, а мне что, не жалко)) Сама тоже иногда спрашиваю цену, но не из зависти, а так, прицениться.
Холодная каша• 09 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
аналогично .поняла , что неправильно поступаю, когда словила себя на том, что оправдываюсь за каждую покупку или поездку ...я никогда не хвастаюсь, на работу хожу серой мышью , чтоб только все были довольны))) нужно менять менталитет свой.