Слабый пол• 10 апреля 2015

Я против того чтоб делать аборт, но и не знаю как поступить...

Ситуация: У меня есть ребёнок (на инвалидности), я разведена и живу с родителями. Молодой человек специально постарался сделать ребёнка. Я к этому была не готова. Тест показывает беременность. Задержка 6 дней. Отношение парня сомнительное... Чувства его ко мне и моему ребёнку только на словах. Узнав что получилось говорит чтоб переезжала, но ведёт себя так будто ждёт что буду за ним бегать... Очередной раз разочеровалась в мужчинах... Для себя понимаю что убить-большой грех, но родить и жить одной или строить семью там где не чувствуешь любви больно и желания нет. Интересует мнение милых советчиц. К критике готова. И чтоб не думали что я ветренно вела себя- за 3 года что без мужа у меня было только 2 партнёра и то я пыталась строить отношения... Вот и вопрос: какой выход видите вы?
Результат:
вже голосів: 476
190 (39.92%) Аборт-зачем ещё один ребёнок, этим ведь и ему вред.
185 (38.87%) Рожать и пытаться жить с тем чей ребёнок, ради ребёнк . а там может и его отношение поменяется...
101 (21.22%) Рожать для себя и жить одной в поисках любви и своих мечтах
Katerina_Kram• 10 апреля 2015
спасибо за опросник

Тоска в носках• 10 апреля 2015
автор,мне в этой ситуации жаль будущего ребенка,у Вас просто ветер в голове!!!
Рожайте конечно!!!но а там смотрите сами,но в голове у Вас явно пустотанужно включать мозг всегда,а не жить в розовых очках
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
автор, нечаянно нажала ’делать аборт’, я за ’рожать’
я в своё время сделала такую глупость по молодости, прошло десять лет, почти каждый день об этом думаю и жалею, я думаю, что ребёнок принесёт Вам счастье, любите его уже!
Спасибо! Вот и я думаю что буду жалеть про аборт всю жизнь. А о детках заботиться в первую очередь буду. Так какти сейчас малый в необходимом не нуждается...
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, я с вами в той теме общалась
Я думаю рожать, да и может действительно работа у него, почему вы думаете, он ждет чтоб вы бегали за ним? Есть разные обстоятельства, поговорите с ним, пусть ищет квартиру для вас, ищет хорошего врача в Одессе, чтоб стали на учет, пусть забодится, ранний срок опасен, вам надо фрукты морской воздух Одессы, отдых. Не нападайте на него, скажите, что его мечта осуществилась, пусть действует!
Пусть все у вас решится, здоровья вашим деткам
Спасибо! Он настаивает на полный переезд, а я хочу не всё сразу... Папа один останется... Жалко его оставлять.
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Я это всё понимаю, я не ходила на свидания хотя многие звали... Боялась приставания, я по ночам думала как правильно поступить... Думала, думала и ошибилась...
Парасюха• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Баптисты
Во всех протестантских церквях ( в том числе и у баптистов) секс до свадьбы не приемлим.Скорей всего Ваш МЧ либо не искренне верующий,либо с категории людей которые во всем ищут свою выгоду,в том числе и в церкви......с таким человеком счастья и нормальной жизни не будет....он лживый,не искренний,ветреный,без ответственный....

Советов по поводу ребеночка давать не буду,уж очень это сложный вопрос....
Угадайс• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Одни чтоб пробовала с ним жить и рожала, одна что я успеваю аборт сделать. А сама щитаю что большой грех убивать... Одного с рождения лечу, а от второго вот так вот отказаться... Но и жалко чтоб ребёнок страдал в не полной семье
Автор я бы лично аборт не делала разделяю ваше мнение. Но по поводу не полной семьи. Мое мнение лучше пусть она будет не полной но счастливой. Чем несчастная мама с сомнительным папой. Мои слова не пустые. Я прекрасно знаю, что такое ребенок с инвалидностью. Когда родился второй я очень обрадовалась, что со здоровьем все в порядке. Отношение мужа меня не радует и я думаю если так будет и дальше, то пусть лучше я буду сама, но счастливая. У меня только ходит на работу и все. Ребенку уделяет мало внимания, устает, ребенка очень любит, а вот меня не очень. Воспитание целиком на мне. Может орать при ребенке, вечно всем недоволен. Я думаю, что оно того не стоит.Все идет с семьи. Не хочу чтобы моя дочь приняла себе это за норму. Лично я сейчас получаю счастье от материнства. Все познается в сравнении. У меня подружка 2 детей, у 1-го ДЦП, 2-Й родиля здоровенький ребенок, их отец наркоман. Она его выгнала. Помогает в основном ее мама и свекровь тоже участие принимает. Она я вижу счастлва, что второй родился здоровенький. Да ей очень тяжело, но справляется. У сестры 1 ребенок тоже вырос без отца, но он красавец, умняшка, мамина гордость. Я постоянно задаю ей вопрос как у тебя так получилось правильно воспитать сына? В свое время она пережила измену, развод. У ребенка был страшный стресс, он рисовал все только черными красками. Сейчас все позади. И я глядя на нее думаю, что она тогда сделала правильный выбор. Сорри за много букв не хочется чтобы вы совершили такую страшную ошибку - убили своего ребеночка.

Морковку дай• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Автор,вы довыделываетесь он сам от вас отморозиться-руки в ноги и к отцу ребенка,не выдумывайте,устраивайте свою жизь.
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляПарасюха

Он ещё не принял религию... Не пришёл к этому. Ходил туда в церковь, вроде слушает и понимает, но живёт вот так. Сестра с мужем его очень веруют... Она то и сказала что молиться будет и надеется что он пример веру и перестанет себя так вести.
Угадайс• 10 апреля 2015
Автор все , что выше написала это если мужчина действительно странный. А для начала попробуйте поговорить с ним, попробуйте создать семью и уже если увидите, что все получилось не так как вам хотелось только тогда принимайте решение про ’неполную семью’
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
У меня тоже красавец сынок с большими карыми глазами... В него прям влюбляются доктора и медсестры в больнице... Запоминают, хотя этот раз приехали через год в больницу. А инвалидность по органам внутри. Одну операцию сделали и очень хорошо, это говорят не должно больше беспокоить, вторую отложили пока, говорят что пока о себе не даёт знать-подождем. Так что внешне о нём не скажешь что с ним что-то не так, только шрам большой на животе и то что говорить не хочет... Думают на пребывание в реанимации... Накачали там
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Спасибо! Буду что-то решать. Обида от того что делал он сам и специально, а теперь как бы ждёт что бегать за ним стану я. Внутри вся прям протистую и хочется что-то на зло сделать... Злая капец.
Парасюха• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Тогда,если он тянеться к Богу и стремиться в церковь-поддерживайте его в этом и сами идите! Если он будет искренне верующим человеком,и Вы рядом с ним также-Ваша семья будет благополучной и счастливой:-)
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
Так ему и нравилось ещё во мне что меня тоже заинтересовало разбирать библию и что с уважением отношусь к их религии... Та долго всё писать.
Проработник• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Реанимацию не обвиняете и не оскорбляете людей, кот спасали ребенка. Думаете, так нечего делать, все необразованные и только мечтают накачать бедных детишек. Здоровья вашей семье. И рассудительности вам
Четырёхсторонний скотч• 10 апреля 2015
Я за первый вариант проголосовала...
Паравозик• 10 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я за первый вариант проголосовала...
Мне бы больше хотелос посмотреть на тех, кто за 3-й вариант.
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Тему буду закрывать. Спасибо большое за советы. Я всё прочла и решение вроде приняла. Рассмотрела все советы, взела ко вниманию адекватную критику(не адекватную не беру во внимание... Я ведь не знаю, какой там человек и что у него в семье...) благодарна всем кто учавствувал! Мира в ваших семьях и понимания!
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Он постоянно спал..! Все дни что был там... Его наш доктор не видела совсем с открытыми глазами, он а палате ещё 2 дня отходил. А докторам конечно я очень благодарна.

Четырёхсторонний скотч• 10 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
Мне 36, у самой трое детей, взрослая тетя, я сама против абортов, поэтому и родила год назад чудо - малышню :))) Но! читая конкретно эту историю - ответ очевиден... Жаль, что так происходит. Очень...
Парасюха• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Тогда предложите ему вместе идти в церковь,покаяться и строить новые,правильные отношения

Лучше попробовать,как говориться...
Паравозик• 10 апреля 2015
Ответ дляПарасюха

Лучше попробовать,как говориться...
Лучше пробовать до беременности.
А то знаете, как говорят - одна попробовала - семерых родила. Так и наш автор, по ходу(
Парасюха• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Очень надеюсь,что решение Вы приняли верное:-)
У Вас все будет хорошо,поверьте:-)
Бог всегда поможет ищущим его:-) :-) :-)
Парасюха• 10 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
Лучше пробовать до беременности.
Конечно Вы правы,но что сделано-то сделано
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
У Вас все будет хорошо,поверьте:-)
Спасибо! И я надеюсь на это....
Тоска в носках• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
я смотрю-Вы просто очень мнительный человек,решать конечно Вам,это Ваша жизнь,я конечно за то,чтобы рожать,ну Бог то дал зачем-то этого ребеночка?думайте сами,жить то Вам.............
Сорока-ворона• 10 апреля 2015
Девочки, кто проголосовал за аборт, вы знаете, если бы в нашей стране аборт считали убийством, вы все попали под уголовную статью за подстрекательство к преступлению.
Опомнитесь!!!
У меня соседка была беременна, есть дочка 5 лет, живёт с родителями, парень упал на мороз, родители были против, но она боролась и пыталась сохранить беременность, я её поддержила, молилась и просила Бога помочь этой девочке, но мама всё же подсунула ей таблетку и случился выкидыш...девочка, при чистке, чуть не погибла. Сейчас её попустило, но травма остаётся- она видела плод, что был мальчик, крохотный, я рыдаю, как представлю себе картину.
Автор, дети просто так не приходят и это они выбирают себе родителей, рожайте, Вы справитесь, обязательно справитесь и вырастите замечательных людей.
Бог Вам в помощь! Примите мудрое решение.
Лентяюга• 10 апреля 2015
Прочитала ваши 3 темы,Автор,у меня только один! вопрос пульсирует в голове все время:’Как,как можно заниматься с таким МЧ сексом без презерватива??’
Да я бы не тест на беременность бежала делать,а на гепатит Б,С и ВИЧ.В стране эпидемия ВИЧ и гепатита,Одесса лидирует по темпам заражения ВИЧ в Украине,вы знаете,что у МЧ много сексуальных партнеров и ..совершаете такой глупый,безответственный поступок,которому нет оправдания,на вас же ребенок-инвалид.
Про беременность я молчу,когда вы написали,что залетаете с первого раза и секс был в овуляцию,без презерватива,сразу поняла,что вы беременны.Вам нужно,как женщинам,которые легко беременеют,использовать двойную контрацепцию,например,ОК+презерватив,а вы..эхх вы..
Скажите,пжлста,что вы-жирный тролляка,успокойте