Русалка на ветвях• 10 апреля 2015

Очередная тема про "ПОКРАЩЕННЯ"

Знаю, что сейчас и нахлебниками назовут и тапками закидают, но хочется выговорится. Вот сегодня узнали , что с мужа сняли пенсию! Он инвалид детства, каждый год лежит в больнице, обследуется, пролечивается, чтоб болезнь не вернулась. Согласно этому получал пенсию, которую как положено, подтверждал когда надо было. НО! Он гос.служащий! Получает на руки от 1300 до 1500грн. + была пенсия до 1000! С того и жили! Пенсия уходила на комуналку, на остальное тянули житие! Я три месяца назад нашла работу, получаю аж 990грн!Думали ,хоть чуть-чуть легче будет! А нет! Государство решило, что при з/п моего мужа, пенсия это роскошь! И как теперь? На носу Пасха, проводы, у меня ДР, у сыночка... Аванс будет на следующей неделе и весь уйдет на коммуналку. Я з/п получу только в конце месяца, а может и в начале следующего... И как вообще жить теперь?
руки_Крюги• 10 апреля 2015
Ответ длямарин75
оформляйте субсидию
И?
Указать нужно доход за последние 12 мес. А у Автора уже доход на 1000гр меньше - но это никто учитывать не собирается

Баба Яга• 10 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Автор, а вы знаете, что жаловаться на власть можно было при кровавом тиране Януковиче, а теперь после революции достоинства, нужно только восхищаться нашей майдановской, мудрой, дальновидной, квалифицированной, безолигархической властью.

А если вам кушать нечего, так можете переименовать улицу или город - отвлечетесь от своих несущественных проблем.
Просто каралева• 10 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
вот не надо! Этот случай еще со времен Яныка, кстати , конца его правления, так скажем
правильно, после него отменили - летом 2014. А я Вам о чем пишу)))
Просто каралева• 10 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
И?
потом на перерасчет подать, но пока все же легче чем по полной
Любавишна• 10 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вторая
у 2 группы пенсию не убирают. могу вам ссылку на закон дать ,там все прописано с кого будут снимать пенсии
Просто каралева• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
пост 38 - третья
Просто каралева• 10 апреля 2015
ссылка на закон на предідущей странице
175см55кг19лет (она)• 10 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Автор, 990 грн. ну что ж за работа? ищите что -то больше, да и муж может пусть поищет хоть на 5000 тісч, как же за такие копейки жить?
читаю и прозреваю. 5000 - если бы мой муж столько получал, я бы была счастлива. вы вообще знаете средние зарплаты по Украине? я гос. служащая 1500, он инженер 2900. 5000 для меня - это шикарно.
175см55кг19лет (она)• 10 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Держитесь,автор! Сама живу в маленьком городке...знаю ситуацию с работой и размер зарплат... Очень удивляют слова девочек из крупных городов...
меня тоже, как в параллельном мире живем. Я не в Маленьком городе живу, в Мариуполе. но с нормальной работой тоже туго. Мама работает за 1500 буфетчицей, еле ноги волочит, здоровья нет. А я ей даже материально помочь не могу. Муж кем только не пробовал, и агентом недвижимости, и кафель клал, и барменом, и торговым агентом, инженер, слесарь. И нигде нет золотых гор. даже 5000 не зарабатывал. Уже 8 лет бьётся.

Стервочка• 10 апреля 2015
Ответ дляМааарковная