Оцененная• 10 апреля 2015
а какой у вас рецепт Александрийского теста
очень сложно?
вчера запорола куличи https://sovet.kidstaff.com.ua/question-925402, вот думаю попробовать еще. или александрийское или по рецепту поваренка
Оцененная
• 10 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
после 12, что бы часиков в 7 утра уже тестом заниматься. Пятница, все таки, сегодня, не хочу рисковать.
а мне после 10 утра нужно, то в 2 ночи тогда?
Нифига_ни_ни• 10 апреля 2015
Ответ дляОцененная
я думаю, отсчитать назад часов 6-7(интересно!, кто то на 12 часов оставлял, не перекисла ли опара?) и можно заколотить опару.
Оцененная
• 10 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
а сколько по времени пекутся
БЦАшка• 10 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Я на 12 оставляла и ничего не получилось. Хотя в рецепте написано 8-12 часов
Нифига_ни_ни• 10 апреля 2015
Ответ дляОцененная
а сколько по времени пекутся
именно по этому рецепту я тоже первый раз буду печь, не закрывайте тему, потом будем хвастаться, что у кого получилось
Нифига_ни_ни• 10 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
ой, с этой выпечкой столько нюансов, я от тети(она проф.кондитер)по чуть-чуть обучаюсь, столько заморочек, еще должно быть чутье какое то, и по температуре и когда нужно остановится вымешивать, и муки не ’переборщить’, а это дрожжи- живые организмы, может не до грели их?
БЦАшка• 10 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
В мультиварке на спец программе для теста стояло на 35 градусах 12 часов. Я вот ещё думаю, либо мультиварка виновата, либо передержала, либо температура молока была высоковата и дрожжи погибли.
Павлик Равлик• 10 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Девочки сколько нужно ложить муки на пол порции(на 0,5 л. молока)?
У меня на пол порции ушло 1кг 300 гр муки
ВундерКИНГ• 10 апреля 2015
Ответ дляПавлик Равлик
Спасибо
ВундерКИНГ• 10 апреля 2015
Ответ дляПавлик Равлик
И как пасочки? Хорошие получились, не сухие?
Павлик Равлик• 10 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Пасочки очень вкусные, совсем не сухие!!!))) Даже наоборот. Как я и хотела - в меру влажные и сладкие (я грамм на 70 сахара сыпанула больше, чем в рецепте). Еще изюма больше добавила + апельсиновой цедры. Пекла с
ВундерКИНГ• 10 апреля 2015
Ответ дляПавлик Равлик
Спасибочки, я сейчас на ночь опару буду ставить. Еще хотела спросить, а сверху когда пекутся они не горят?
Павлик Равлик• 10 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Есть такое,у меня большие паски пеклись дольше,чем маленькие (с мелкими все ОК), поэтому через некоторое время они начали сверху поджариваться больше, чем хотелось бы. Нужно минут через 20 после выпекания накрыть пасочки пергаментом, смоченным водой или фольгой.
ВундерКИНГ• 10 апреля 2015
Ответ дляПавлик Равлик