Жена сантехника• 10 апреля 2015

еще один вопрос про кулич и как ставить на расстройку)) первый раз пеку. подскаж

по этому рецепту,тесто на расстройке уже в формочке или нет,ничего не пойму
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t....
и еще вопрос,хочу по этому рецепту спечь мало куличей,т.к.пеку первый раз боюсь испортить. подскажите по ингредиентам,нормально я пропорции сохранила? если есть какие то хитрости пишите,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
250г сахара
150сл масла
3 яйца
2 желтка
50г св. дрожжей?))))
затем
0.5 ч.л. соли;
100 гр. запаренного изюма;
2пакетика ванильного сахара, 1 ст.л. коньяка;
примерно 1-1,5 кг муки
Я не на долго• 10 апреля 2015
завтра пеките
сегодня печь нельзя
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
завтра буду,сегодня подготавливаюсь)))
КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015
Первый раз оставляете в миске,второй раз в формочках.Некоторые обходятся одним разом,говорят получается,сразу в формочках ставят.Я по написанному два раза ставлю.У меня из половины продуктов получилось 7 пасок.Берите третью или четвёртую часть продуктов,если мало хотите
Оцененная• 10 апреля 2015
А молоко почему не поделили, ох как напечете. Дрожжей можно меньше кинуть, 30-40гр. На расстойке оно в большой емкости, после в формы и опять ждать подъема, и печь.
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Госпожа Белладонна• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
завтра пеките
сегодня печь нельзя
Сегодня печь можно, спрашивала лично у Батюшки.
Ниф_ниф• 10 апреля 2015
не вижу в рецепте молока..
на 0.5л. молока, 400гр. сахара кладу 50гр. дрожжей
первый раз подходит опара
второй - готовое тесто
третий - тесто уже в формах
Сумка с непогодой• 10 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
не вижу в рецепте молока..
первый раз подходит опара
второй - готовое тесто
третий - тесто уже в формах
50 гр. дрожжей маловато, 75, а то и 100 гр. самое то на 500гр. молока. Лично я добавляю 100 гр. дрожжей. Пасочки отменные получаются и не пахнут дрожжами.
Ниф_ниф• 10 апреля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
нет, не маловато, проверенно лично неединожды )