Баба-царьлебедь• 09 апреля 2015
спасите куличи!
пеку царские куличи: 2кг муки, 1литр молока, 400 гр масла 15 желтков 1кг сах.пудры, 5о гр дрож. Поднимались плохо, а вот теперь уже час в духовке и практически не поднялись. можно ли что то сделать с остальными, кот еще не пекла
Изподтишка• 09 апреля 2015
возможно,у вас критические дни-никогда не подымется тесто
шумно на кухне?
Отмотала своё• 09 апреля 2015
пишите пошагово как и что делали, будем смотреть. Что за дрожжи у вас?
лучевая терапия• 09 апреля 2015
Автор, жаль, боюсь никак (может дрожжи развести и смешать и дать снова выстояться?) не конктретно к вам, НО сколько же сегодня-завтра денег будет переведено на продукты...мама мия...
Солнечная Танечка• 09 апреля 2015
скажу сразу печь не умею, но у меня соседка пару лет из такого теста печет отличные коржи по одному выпекает и потом пропитывает их кремом+ цукаты/ фрукты и получается вкусный пирог
Птица Говоруша• 09 апреля 2015
а мне кажется мало дрожжей на литр молока и 15 желтков,400 г масла
Сумка с непогодой• 09 апреля 2015
У меня тоже такой рецепт, только сахара 800гр, и дрожжей надо 150-175 гр
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
Ответ дляповаренок
дрожжей мало!!!!!!!!! Для такого количества сахара - это очень мало. Добавляйте еще грамм 30, если осталась половина теста, а то и все 50. И дайте ему еще раз подойти.
тесто осталось но уже на расстойке по формам, поставила в более теплое место
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
Ответ дляповаренок
я бы вытащила и перемесила, добавив дрожжи.
а ка правильно это сделать
Ответ дляБаба-царьлебедь
а ка правильно это сделать
дрожжи разотрите руками со щепоткой сахара - они превратятся в жидкость. Потом добавьте эту жидкость в тесто, вымесите хорошо. Поставьте в теплое место, чтобы увеличилось раза в 2-2,5. А потом уже в формы, опять расстоять и выпечь. Удачи!
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
достала первую партию, немного поднялись. один разломала, внутри он достаточно плотный. можно лошадок лепить. так обидно
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
Ответ дляповаренок
дрожжей есть 50 грамм, сколько взять на эту половину теста? живые дрожжи просто растереть с сахаром?
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
скорее всего тесту было холодно.Я всегда набираю прям в ванну воду и ставлю кастрюлю.Каждые 15 мин добавляя горяченькую.
Напишите пошагово как делали
стояло(((
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кладите все - не помешают. Да, живые дрожжи растираете пальчиками в чашечке или маленькой тарелочке со щепоткой сахара - тогда их легче вводить в тесто, они жидкие будут.
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
Ответ дляповаренок
сейчас попробую. не уходите пожалуйста!
Баба-царьлебедь
• 09 апреля 2015
Ответ дляповаренок
пускай остынет, постоит. Он должен быть нормальный, когда выстоится. Просто тяжелее обычного. Зато сладкий)))
размяла, стало как очень мягкое масло, можно добавлять?
Ответ дляповаренок
а я бы так не делало.Технология нарушена. Будет запах дрожжей в выпечке,да и для организма это не гуд.Я вообще не люблю эти рецепты,где куча всего+куча дрожжей чтоб поднять всю эту кучу))