Советчицы, посоветуйте парочку хороших книг со смыслом (не психологию), можно легко читаемую, но не типичные женские сопливые мелодрамы типо "Хуан полюбил Хуанннесу, а потом разлюбил, когда она влюбилсь в него" - такое читать тошно))) И "Пятьдесят оттенков" тоже не предлагать - это худшее из всего, что я читала...
Хочется просто хорошее чтиво для прочтения вечером или на отдыхе :)
Умняков с комментариями "Пятьдесят оттенков просто чудо" здесь не ждут!!!
eremenkoua• 20 марта 2013
Вчера вот закончила читать Соломатину ’Девять месяцев или комедия женских положений’, ниче так, мне нравится, как она пишет)))
sneguro4ka79• 20 марта 2013
Ответ дляeremenkoua
тоже читала, понравилось
sneguro4ka79• 20 марта 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Послушаю, хоть и люблю детективы
и я с Вами-тоже люблю детективы, сейчас перечитываю Агату Кристи, отдыхаю
sneguro4ka79• 20 марта 2013
автор, что Вы предпочитаете: классику, современных авторов, жанры?так трудно советовать
Кстати, кому отдать за шоколадку книги Донцовой? Читала по молодости ))))

Ответ дляsneguro4ka79
современных, люблю женские романчики, но со смыслом, знаете, чтоб было приятно почитать на отдыхе и приятно вспомнить) люблю когда книга написана с умом, с юмором, затрагиваются серьезные темы и книга оставляет след. из последнего прочитанного вишневский, марк леви - практически все книги... как-то так
Benedict Cumberbatch• 20 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
коллега
karlson_lm• 21 марта 2013
Если Леви и Вишневский, то Гавальда и Бинчи. Мозг не напрягают, но никакого примитивизма. Еще Харрис ’Ежевичное вино’
sneguro4ka79• 21 марта 2013
мне из женских романов нравится Сандра Браун, не сопли а-ля ’он взял ее за коленку, она на него томно посмотрела’, а интересные сюжеты с элементами приключений и детектива. Соломатина и Хмелевская читаются легко, Артур Хэйли неплох, если хочется посмеяться-Сергей Кобах, я чуть живот не надорвала, Мария Арбатова, Всеволод Овчинников хорошо пишут. мои любимые авторы сейчас (помимо горячо любимых классических детективов) Гиляровский, Голсуорси.очень понравились ’Записки українського самашедшого’ Лины Костенко (это не стихи, это проза).я консерватор, отдаю большее предпочтение классике, поэтому из сильно современных и читаемых ничего, к сожалению, посоветовать не могу.