Блондинка в Законе• 20 марта 2013

Кому отрезали свет за неуплату?

Пришли час назад, отрезали свет за долг 132 грн. Какая процедура подключения, кто знает?
сказали ехать по какому то адресу с квитанциями оплаченными. а после через какое время опять придут подключат? сколько стоит плата за повторное подключение?
Послушная• 20 марта 2013
Подключение платное,у нас по области 300грн

Подумывающая• 20 марта 2013
капец((( мороки теперь будет...
как могли за 132 грн?
atevs077• 20 марта 2013
если долг висит месяц и приехали отрезали то не имеют права за месячный долг отключать. Отключать могут если вы являетесь злостным неплательчиком и ваш долг висит больше 3-х месяцев
Молчавочка• 20 марта 2013
мне отрубали и за меньшую сумму - около 50 грн
но подколючали бесплатно в итоге, т.к. я прибежала с громкими воплями - квитанция была оплачена за пару дней до этого, но до них инфа не дошла
а когда отрубали, меня вообще дома не было
подключили в тот же день и бесплатно
объяснила тетка, что отрубают при наличии долга от 20 грн - ВСЕГО ЛИШЬ - если в течение месяца не было ни одной проплаты (т.е. если долг большой, но в этом месяце хоть чуть-чуть оплатили, то отключать не будут)
маразм крепчал... теперь плачу на неск.дней раньше, чтоб опять не мотаться по инстанциям
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 марта 2013
У нас отключили за 14грн долга (случайно не доплатили). приходим домой, а света нет (причем это пятница, а впереди двое выходных). И по нашему адрессу был прописан месячный ребеночек. Так папа такой разгром им устроил, что прибежали в субботу, назад все подключили даже денег не взяли за подключение.

А вообще, да вроде платная процедура (специально выискивают должников, сумма долга не имеет значения, и таким образом пополняют местный бюджет)
Молчавочка• 20 марта 2013
Ответ дляatevs077
см. пост 4
долг был за месяц и сумма небольшая
это было год-полтора назад
может правила поменялись сейчас, но тогда было так
ALYSICKA• 20 марта 2013
Ответ дляatevs077
Да все верно, мы платим раз в три месяца и то обычно после отключения. Подключаем сами так как щиток на лесничной площадке. И вообще, подключать дтолжны и обязаны бесплатно.
Кастрюлька• 20 марта 2013
они обычно предупреждают,
+надо следить самостоятельно и платить своеременно
автор Блондинка в Законе • 20 марта 2013
Ответ дляatevs077
та не..долг за 2 месяца, в прошлом месяце только оплатила 200 грн, в этом осталось оплатить 132 грн, но еще не успела, з/п в конце месяца((
пришли, ни акта никакого не показали, ничего. дали бумажку с адресом куда ехать и всё...

КрейсерАвроровна• 20 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
они обычно предупреждают,
это точно) платить не хотят, потом ещё возмущаются) я помимо месячных оплат по счётчику положила + 200 грн на свой р/счёт, на всякий случай)
КрейсерАвроровна• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
неужели 132 гривны это такая космическая сумма, что нужно ждать з/п???
Ответ дляALYSICKA
сами боимся подключить, тк за это штрафы кошмарные, есть печальный опыт знакомых
Ответ дляКрейсерАвроровна
да, сумма космическая)
lana2405• 20 марта 2013
оплатите долг и если есть знакомый электрик он знает как подключиться обратно))

у нас как-то было - уезжали на пару месяцев. приехали и все - нету света. попросили кума подключить нам свет(он электрик как раз) а на след. день пошла оплатила. никого не вызывали - т.к очень их долго ждать надо.
КрейсерАвроровна• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
да, сумма космическая)
я в шоке, как так можно жить
Ответ дляlana2405

да самим подключить обратно не проблема, только они за самовольное подключение потом тысячные штрафы вешают(
поэтому и хотелось бы знать, сколько ждать потом, пока они придут и подключат назад
sneguro4ka79• 20 марта 2013
сами не подключайтесь-это считается самоволкой, штрафы правда огромные. местный бюджет энергетики не пополняют, поскольку это частные акционерные общества, к местному бюджету отношения не имеют, отключают за неуплату даже за 1месяц, подключение платное
Ответ дляКрейсерАвроровна
я в шоке, как так можно жить
Удалено администрацией
КрейсерАвроровна• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией

lana2405• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
значит нам везло пару раз )))
но думаю если вы сегодня подлючитесь, а завтра оплатите, то ничего не случится.
они обычно очень быстро отключают, а дальше не их забота.
не знаю как у вас, а наше одессоблэнерго - это нечто.
знакомая ждала 2 дня. я не стала экспериментировать ...
Кастрюлька• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией
хамить некрасиво

примите к сведению и сделайте выводы
Молчавочка• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
почему вы не позвоните и не спросите с сроках подключения в энергонадзоре ВАШЕГО ГОРОДА? за спрос ведь штрафов не берут
Молчавочка• 20 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией
Ответ дляКастрюлька
хамить некрасиво

примите к сведению и сделайте выводы
да я некому и не хамила! я задала вполне конкретные вопросы и совсем не просила сюда соваться всяких непоняток и расспрашивать о моем заработке!!! так что сама к сведению принимай!
Акукарача• 20 марта 2013
какой город?
ira272910044• 20 марта 2013
Нам чуть не отключили из за 12 грн. Я вышла беременная на 9 месяце и говорю ’как так. все оплачено же.’ тут же с этими людьми пошли в банк доплачивать 12 грн. а подключение платное.
Кастрюлька• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
опять хамим, тыкать можете себе в зеркало
Ответ дляМолчавочка
потому что деньги на счету закончились( и навалилось все в один момент...
сегодня без света, завтра без воды блин буду....
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией
Коко На Страже• 20 марта 2013
Ответ дляALYSICKA
Ха-ха, с чего Вы взяли что должны БЕСПЛАТНО подключать?? Платите за электричетсво и будет Вам счастье. Вы в магазине продукты и вещи тоже бесплатно берете? Услуга подключения платная и зависит от дальности населенного пункта и от того квартира или частный дом (нужна вышка или нет) Цена от 300 до 750грн. Я работаю в энергонадзоре и знаю о чем говорю. Если конечно оплаченная квитанция не успела зайти на счет до отключения или где-то потерялась, то тогда бесплатно. А если Вы самовольно подключаете на считке, то это грозит Актом, и сумма штрафа поверьте не маленькая.