ЛисАпедная• 10 апреля 2015

Деликатная проблема после родов - что делать?

Вторые роды. Первые с эпидуралкой и стимулированные, как таковых потуг не было - выдавили :( Была эпизиотомия и первый и второй раз (с первого рубец остался по словам врача).
Вторые роды неделю назад, клизму перед ними не делали (как профилактика геморроя, читала об этом). По понятным причинам вылезли узлы геморроя (до этого не было геморроя вообще никогда)- но то такое, у многих после родов,главное, не в этом.
Уже неделю пачкаются трусы (пишу как есть) именно за счет кала и в понятном месте, где попа, выделений кровянистых уже почти нет (хорошо все заживает, УЗИ было), а все равно приходится носит по 2 прокладки (ради длины) и все равно не хватает. Вроде и газов нет, в туалет хожу по большому нормально, моюсь с мылом. Уже не знаю, что и делать. Это из-за геморроя или какая-то слабость кишечника, что оно так выделяется не знаю. Не могу ничего одеть, стыдно, если пройдет :(
Что делать,к какому врачу идти? Или это восстановится со временем?
Ля-ля-ля• 10 апреля 2015
схоже на слабкість м’язів ануса,але фекалії можуть попасти в рану. Після свят можете проконсультуватися з проктологом, але я не знаю, як вас можна на кріслі при всьому цьому дивитися:((((
співчуваю. Ви після дефекації гігієнічним душиком?

Kateka• 10 апреля 2015
Идите к врсчу обязательно. Это могут быть и серьезные проблемы
Мамулька• 10 апреля 2015
Спасибо,что подробно описали все ваши выделения и кал.

А по теме-к проктологу.Если нет такого у вас-к хирургу.
автор ЛисАпедная • 10 апреля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Само собой моюсь сразу же.
Это потом выделяется, я чувствую как выделения но не оттуда откуда привычно :(
автор ЛисАпедная • 10 апреля 2015
Ответ дляМамулька

Просто чтобы было понятно :(
Ля-ля-ля• 10 апреля 2015
може це не фекалії, а кров, що запеклася ? вона буває коричневого кольору.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2015
это скорее всего внутренний геморрой. кроме доктора вам никто помочь не сможет. удачи! лечитесь, все хорошо будет..я сама после вторых родов с таким гемором была:((( пила, мазала, диета..душ холодный..и как-то тьфу-тьфу прошло..когда все кушать стала..
Запасная спина• 10 апреля 2015
К врачу срочно. Не тяните.
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2015
Срочно идите к проктологу. Чем раньше пойдете - тем раньше начнете лечение, быстрее выздоровете. Удачи Вам!

Апрель Ивановна• 10 апреля 2015
Жесть...Вам надо к врачу.
Любимка-анонимка• 10 апреля 2015
А я помню после родов,уписывалась.Чихну и описялась,недобегала в таулет-тоже ходила с прокладками.Слава богу через месяца 2 все восстановилось.
rhonda• 10 апреля 2015
Ответ дляМамулька

а вы когда прочитали название темы, о чем подумали? просто интересно.
Вечный двигатель• 10 апреля 2015
у меня похожее, только меньше, порвалась при родах, думаю это последствия