Мааарковная• 10 апреля 2015
если разбавить желатин горячей водой, он потом застынет?
Залила желатин горячей водой, а не холодной, хочу торт битое стекло... Застынет он теперь или нет?
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
У меня обычно берется комком и как бы ’заваривается’, если не выдержу температуру. Делаю новый, хотя возможно и застыл бы
Покорительная• 10 апреля 2015
покупное желе всегда написано очень горячей водой заливать. Особенно, если желатин быстрорастворимый, ничего страшного
Покорительная• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Если взялся комком, надо в микроволновке растопить повторно, на дня ребенок желе делал и не размешивал, после нагревания все отлично застыло
Мааарковная
• 10 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
интересно бы посмотреть как вы его холодной водой растворите
по инструкции написано холодной водой, а потом на водяную баню
Неугомонная• 10 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Я заливаю холодной водой, на пол часа, потом пол стакана теплого молока, туда желатин, прекрасно растворяется и эту смесь в сметану. Всегда отлично получается. делала не один раз.
Бойцовская• 10 апреля 2015
Я вообще заливаю горячей, а пото перед тем как выдить еще в микроволновке разогреваю.
Бойцовская• 10 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
А вы хоть раз пробовали? сто раз лучше, он набухает и его лучше так добавлять.