Вечный двигатель• 10 апреля 2015
Ужас, как подорожали искусственные цветы на поминальные дни
Вчера покупала цветы на поминальные дни. два небольшие букета за 200 грн. Я конечно не жалуюсь на жизнь, пока нам на все хватает, но цены заоблачные.
Хорошие, добротные букеты 200-300 грн.
Жалко людей которые не могут себе. даже не себе ,а своим усопшим близким купить.
Хорошие, добротные букеты 200-300 грн.
Вечный двигатель
• 10 апреля 2015
а какие покупать живые? конечно можно ,но у меня нет возможности ездить на кладбище каждую неделю, а так будет могилка красивее. у меня там в цветнике и живые цветы растут - но их же пока еще нет.
ПуФФынка_мисс• 10 апреля 2015
мы всегда брали на каждую могилу простенькие букеты по 5-10 грн.В этом году они по 10-15 грн.нам надо их 10 шт.Покупать дороже не вижу смысла.Мертвым все равно,а деньги бросать на такое барахло -глупо как по мне.Ставим чисто символически.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляOri_on
В половину дешевле можно живые купить вместо пластика, и хлама меньше потом на мусорке и дешевале.
Хлам будет на могилке-увядшие цветы, если нет возможности ездить через день.
ptichka_korolyok• 10 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
красивые они,до первого дождя. Потом стоит выгоревшее не пойми что.
Братья Капли• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не срезанные надо а высадить в землю, как на грядке. Дождик польет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Девочки, не у всех есть возможность часто ездить на кладбище, поэтому живые цветы это не вариант.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
Такие есть, но они не цветут еще. Поэтому на могилке всегда есть исскуственные цветочки.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Через некоторое время приехать убрать завявшие цветы и никаких проблем, или Вы только в поминальный день на кладбище ездите? Можно подумать грязные после дождя и выцвевшие от солнца исскуственные цветы прям красота неимоверная.
Вечный двигатель
• 10 апреля 2015
насчет выгоревшие то это не правда, я всегда покупаю качественные и хотите верьте хотите нет, но они и через год хорошо выглядят.
Мне не жалко денег потраченных на них, я не бедствую
Посадить цветы можно, но по первых у нас кладбище в поле, там летом солнце палит так .что цветы не выживают. единственное что прижилось, не знаю как сказать синенькие маленькие цветочки ,ползучие такие. потом т.к. это поле там бурьян растет выше моей головы ,там реально могилок не видно. мы каждый месяц ездим расчищаем, но толку мало.
Очень-очень• 10 апреля 2015
Мёртвым пластмасса ни к чему,а вот как эти,с позволения сказать ’цветочки’ засоряют окружающую среду можно только предположить.Они не разлагаются,не перерабатываются.Могила должна быть ухоженной,а не утыканной пластмассовым мусором...
Ответ дляВечный двигатель
Сколько людей столько и мнений, у меня родстенники тоже любят исскуственные цветы, бабуля говорит что б весь год было видно что на могилку приходят. Да и кладбище тоже на открытой местности и не у дешевых исскуственных цветов уже через 2 месяца солнцепека вид не ахти.
Бабушка-байкерша• 10 апреля 2015
Ой, ну столько ’умных’ набежало. Зачем? Красиво? А вам какое дело? Хотят люди покупать искусственные цветы, пусть покупают. Ваше какое дело, красиво-не красиво?!
Вечный двигатель
• 10 апреля 2015
Ответ дляOri_on
если бы это было не так набожно, я бы сфоткала те цветы которые покупала в прошлом году, как новенькие, честное слово.
относительно засорять, то я всегда старые выбрасывают к контейнер для мусора, я не свинка и не засоряю окруж. среду.
Бабушка-байкерша• 10 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Для кого должна? Какое ваше дело чем украшена чужая могила? На могилу ваших родственников не кладут? Идите с миром!
Ответ дляВечный двигатель
А что набожного в исскуственных цветах с кладбища? Даа Вы среду окружающую не засоряете, из контейнера они просто испаряются и никакого вреда не несут...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляOri_on
Живу в другой стране, на могилку могу приехать раз в год. У мамы стоят красивые пластиковые цветочки, не грязные ( кладбище на песках) и не выцвевшие. Живые цветочки высадила, но цветут короткое время и уход нужен.
Очень-очень• 10 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Ваша агрессия совершенно неуместна.Но Бог с Вами,идите и вы с миром.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляOri_on
Пластик это вторсырье. Это уже от людей зависит, загрязнять среду или нет. Цветочки здесь не при чем. Мы в быту используем гораздо больше пластика.
Вечный двигатель
• 10 апреля 2015
Ответ дляOri_on
фотографию с кладбища выставлять я не буду однозначно чтобы показать в каком виде цветы.
Я хочу чтобы все так же как мы убирали за собой на природе или где они гуляют и вы знаете тогда у нас бы и страна была чистая.
Вечный двигатель
• 10 апреля 2015
не хочу ничего доказывать, я искренне верю в то что моей бабуле будет приятно их видеть с неба. И для меня это самое главное.