Гравицапа• 10 апреля 2015
Вы бы родили на моем месте.
Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Ответ дляГравицапа
Может вы и правы. Я меняю свое мнение много раз за день. Вот мне кажется, что все мы переживем, а через пол часа меня охватывает ужас того, что собрать даже на роды, это для нас сейчас почти нереально. Вот так получается(
Мы скинемся!!!! Да девочки?)
Я вам пишу- варианты работы есть.. пишите в личку. За беременность подсобираете
Милашка-оторвашка• 10 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Пишу с высоты прожитых лет (я уже бабушка 4 года). Автор, я бы не рожала, ребенку в этой жизни нужно дать образование, как минимум и все остальное. Моя еврейская бабушка всегда мне говорила: хватит одного, его еще на ноги поставить нужно. Я не родила второго (возможность была:своя квартира 2-х комн. и все остальное), но я не жалею ни о чем, сейчас вот носимся с внучкой. Решать, конечно, вам, но очень хорошо подумайте, как вы их поднимать будете?
А Ваша еврейская бабушка Вам не говорила, что носиться с детьми не нужно?
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
так а что говорит ваш муж, извиняюсь, может вы отвечали уже, но я поискала, не видела
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Мы скинемся!!!! Да девочки?)
Спасибо конечно))) Но в работу в нете не верю, была уже и в орифлейме и статьи писала на заказ((
Г@Л@В@ломка• 10 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Теоретически - нет, практически - да. Я бы не смогла навредить своему ребенку.
Аналогично.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Зачем тогда спрашиваете? Вот и решайте сами. Без советчицы не разобраться? Только знайте. Аборт-это грех,проклятие, от которого не отмыться, не отмолиться, вы идете на него осознанно. И улучшения у вас в жизни не будет , потому что хотите забрать жизнь у ангелочка. Помолитесь. Скажите Богу что Вам тяжело, пусть поможет принять решение, оно прийдет быстро! Только от чистого сердца....
отмаливаеться, даже в церкве об этом говорят
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Муж говорит, решай сама. Мне кажется он хочет, но явно понимает, что не потянем.
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
а мама не может с ребеночком сидеть, а Вы бы на работу
Выше отвечала. На маму надежд нет.
Думы мои думы• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я и не собиралась никогда иметь детей, все и так устраивало. Но тут мужа друг подарил мне на День рождения две игрушки (прикол), два сперматозоида. И через месяц я узнала про беременность. Мы с мужем посмеялись и отдали эти игрушки знакомым. через месяца полтора они нам их вернули со словами, что из-за нас залетели. Мы их спрятали в кулек и подальше у мамы в шкаф положили, а то как-то интересно совпадает)
Может Вы мне их подарите) А я своей подруге, которая, как и я, мечтает о детях много лет)
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Мы скинемся!!!! Да девочки?)
Точно, только оставляйте!
Мурзилка• 10 апреля 2015
випадок сусідки: спочатку 1 дитина, потім 2, потім 2 аборти замучила совість завагітніла ще раз чоловік сказав або я або допобачення, достатку ніякого нема, вона вибрала дитину, результат 7 дітей і особняк такий що всі сховаються чоловік руки цілує що перестала вбивати дітей а до того був категоричний
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
ой, ну так не пойдет. Ребенок то ваш и растить его вам вдвоем. Решение должно быть совместным, как по мне
ПочтальЁнша• 10 апреля 2015
Блин, а я в аналогичной ситуации родила сыночка. Мужа не было дома, раскручивал своё дело. Съёмная 1комн квартира. Одной 4 года, второму месяц, я с садика, кружки, подработка. Жили на 600 грн на еду. И вот прошло полтора года. Две маськи у меня. Не жалею. Муж раскрутился, и все ок. И он из-за моей второй беременности бросил старую работу и начал работать на себя.
Тоска в носках• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
А кошка вам зачем? Уж корову заведите, а потом продайте
Кошка нам родная, как ребенок, ей 9 лет уже. Ездит с нами. А мы вот таким составом бомжуем уже больше полугода, война, знаете ли(((
Это я к чему, аффтар. Я две полосочки на тесте увидела, когда мой город бомбить начали. Беременность была сложной, т.к. и возраст, в подвалах сиживали, и с вооруженными неадекватами сталкивались....плюс врачи коновалы чуть не угробили мне ребенка, и меня заодно.
Но я ни разу не подумала ни об аборте, ни о том, что я об этом пожалею. Это чудо сейчас единственное, что стимулирует меня жить дальше, хотя выть порой хочется, жить нам больше негде, и в кошельке денег аж ничего после оплату съемного жилья. Но ничего, выживем и станем сильнее.
Подумайте о том, что этот ребенок дан вам свыше, и не вам решать, жить ему, или нет.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
А может потому что с ними носятся они так неплохо живут?
У меня много друзей и знакомых евреев, все отлично себя чувствуют
Кондуктор троллейбуса• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Вот и мне страшно очень. Живу как в кошмарном сне. Вокруг беременные, рекламы с детьми, коляски. Мне кажется, я схожу с ума. Ладно вещи есть, их полно. Но как жить, где жить? Еще и мужу повестки регулярно приходят, вот это останавливает больше всего(
Ищите работу в интернете, типа копирайтов, рерайтов. может потихоньку осваивать новые горизонты в IT, у Вас есть 9 месяцев, чтобы найти себя в работе на дому. Старшей - 3 года, в сад вероятно ходит. Время свободное будет, главное направить свою энергию не на Советчицу, а на свое развитие. По крайней мере, я так буду делать (я не беременна, но на работе после декрета меня не ждут, так сказать)
Думы мои думы• 10 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так и бабушка ж носилась тоже, правда только с одной внучкой, с другими внуками-зародышами носилась бы только на аборт по-видимому. Лимит любви..
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Он никогда не скажет ’аборт’, никогда. Даже если так и думает
Партизанка• 10 апреля 2015
Ответ дляRealistka
Я смотрю только на эту ситуацию, и и следовательно делаю выводы. В одной маленькой комнатушке живут Бабушка, Муж, Жена, Ребенок, и возможно еще один малыш. Муж который будет пахать в два раза больше, будет уставать, будет срывать злость на жене или еще хуже на детях. Жена у которой совсем не будет времени на себя (будет не выспавшаяся , замученная, и постоянно нужно будет угождать мужу и маме), ссоры будут однозначно. Бабушка которая будет пилить всем мозг и винить дочь, что родила. И малыши живущие во всем этом :))) Отличное детство и наслаждение жизнью. Правда ???
да откуда вы знаете КАК у них будет???
Я не тону• 10 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
мне 30 вторая беременность, небо и земля. Вынашивать тяжелее в разы, всё болит, сыплюсь. Те проблемы, что были с 30ой недели первой беременности, обрушились на меня уже во второй беременности с 12ой (хотя у меня нет вред.привычек, здоровое питание, спортзал и бассейн). Сейчас я даже в бассейн доехать не могу. Трудно оочень, если в 20 с хвостом, я порхала, то тут я реально вынашиваю, больше постельного режима, постоянно тонус, такое ощущение, что я старая больная женщина)))))Только полы помою в одной комнате, всё, поясница ноет, всё болит, а срок то еще за половину не перевалил. С мужем когда-то думали о троих детках, вынашивая второго, я поняла что чисто по здоровью не потяну беременность третьего, время берет своё
это все индивидуально , я в 37 до последнего дня работала и родила легко и без проблем ...
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
многие работаю купи-продай через интернет, и получается. Правда сейчас с этим туго, покупательная способность упала, но главное нишу найти.Может получится вполне на хлеб с маслом
Настя Снежок Воля• 10 апреля 2015
Ответ дляdub923
Знаете если такая ситуация, то можно и в декрете найти работу. Есть желание - рожайте. Я могу предложить Вам работу в Орифлейме в сильной команде, но нужно работать, а не плакаться кто Вас выдержит. Я помню мы с мужем на одной гречке жили, но ничего выкарабкались. Сложно, но можно. Тем более сейчас столько заработков вокруг, что можно и дома сидя работать. Интернет есть - дропшопинг Вам в помощь, ручки есть - пельмени, вареники на продажу лепите и т.д. Двигайтесь, беременным это нужно.
+1000000000000000%
было бы желание
РОЖАЛА БЫ!!!
было бы желание
РОЖАЛА БЫ!!!
Думы мои думы• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
А это мужское малодушие.
Я не тону• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
рожайте ! моя бабушка в войну родила моего папу одна в холодном доме , потом и выростила , было и холодно и голодно и ничего !у вас есть муж и мама , все трудности временные , ребенок большой стимул ... рожайте! все будет со временем хорошо!
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
значит просто не хочет брать ответственность на себя, чтоб не дай Бог вы его не упрекнули и виноватым не сделали, если после аборта что-то будет не так и вы пожалеете. Точно также, наверное, и с согласием оставить, чтоб не было ’ну ты же хотел второго!’
Но к этому надо прийти обоюдно, иначе будет риск, вдруг что пойдет не то, будет кто-то крайний.
Примите вы решение одна, не дай Бог что надежды не оправдаются, крайней будете вы, хотя возможно вам этого никогда не скажут, даже если и подумают
Но это так рассуждения, не зная вашей семьи, характера мужа, я могу и не угадать)))) вам виднее из каких соображений может отмалчиваться ваш муж
Добро с Кулаками• 10 апреля 2015
читаю Вас и плачу. Я родила первого ребенка в 38. До этого никогда не была беременной. Но до рождения своего ребенка думала что аборт это не страшно. Пошел сделал и живешь дальше . Теперь все изменилось.
Когда я родила, мне моя мама призналась что сделала один аборт, заплакала и говорит ’Ты представляешь, сколько лет прошло, а мне часто снится девочка, которая мне говорит - мама, мамочка, и ручки тянет, но я знаю, что это не ты и не Ира (моя родная сестра)’, сказала что очень жалеет и просит прощения у той девочки. Вот так.
Ответ дляГравицапа
почему не верите? я мама 2х деток! 4 года и годик , и 4 года работаю исключительно в инете, деток одеваю, себе покупаю косметику и.т.п, на продукты трачу..
но легче ведь искать себе оправдание чем напрягаться, правда?
вообщем надумаете- обращайтесь с радостью помогу!
удачной вам беременности и здоровых деток!!!