Гравицапа• 10 апреля 2015
Вы бы родили на моем месте.
Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
ТихоЯ• 10 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Автор, а Вы сами эту детку хотите? Если хотите -рожайте. Деньги они такие сегодня есть завтра нету. И наоборот. Времена меняются. Детка это дар Божий. Я не родила -теперь очень больно об этом даже вспоминать(((( Рожайте себе в радость. Если Вам важен мой ответ -то только ДА.
У меня похожая ситуация. Каждый день сума схожу. Денег никогда не хватает, а ребенок - это жизнь.
Кофр для ноги• 10 апреля 2015
Ответ дляlheujq
Пусть 4 человека живут не в аду,а в ’раю’.А пятого человека нужно убить,а вдруг будет ПЛАКАТЬ НОЧАМИ?
На самом деле он будет тихим и хорошим ЧЕЛОВЕКОМ...
Тю,так в каком раю они живут? 17 квадратов? Тогда уже и еще одному малышу места хватит.
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Я на вашем месте, правда крыша у нас своя (но живем тоже с мамой, она к нам с квартиры попросилась жить пока на ноги не станет), просто былого заработка уже нет, я работу потеряла, мне и выходить то некуда, у мужа доходы оооооооочень упали. Раньше шиковали, а сейчас экономим на всем. Конечно есть на поесть и кое-что одеть (не одевая себя, к тому же много что с первого ребенка осталось, в т.ч. игрушки, книжки, коляски, и всякие другие предметы), на этом всё пока. Рожаю, и мысли не было не рожать, мы долго хотели ребенка. И вот Бог дал тогда, когда отнял финансовый достаток. Ничего страшного, вытянем. Кризис на время, 5 лет ориентировочно максимум, а не на всю жизнь, в нашего папу я верю, да и я с головой и руками. Вытянем, потерпим, в любом случае терпеть, а так хоть с желанными детками. А поди сейчас что сделай, потом станет лучше финансово, а Бог уже ребеночка не даст, или проблем после абортов наберусь, что денег на лечение больше надо будет, чем на содержание ребенка. У меня это не точно стол заказов, 4 года пытались и вот только сейчас, первую год планировали
Так же и у вас, если папа ваш раньше вас содержал без проблем, то значит голова на плечах есть и проблемы ваши временные.
Конечно страшно, страшно всем, даже тем семьям, в которых не ждут пополнения. Ваши страхи обоснованы, но для того страшного решения не веские, совсем не веские. Вы же сейчас первую дочку не отдаете в интернат, потому что тяжелее жить стало....так и там, хотя логика то та же. Прозевали, вовремя не убереглись от нежелательной беременности, несите ответственность, какой бы тяжелой она не показалось
Финансы это штука временная, то они есть, то их нет. Это никогда не должно быть проблемой и краеугольным камнем каких-то серьезных решений. Если вы, ваш папа с головой на плечах, решать надо исходя из своих перспектив, а не наличия денег в данный момент. Если сидеть на попе прямо, кончено всего будет не хватать. Или если ваш папа лодырь на диване, а только одна вы работала, тогда как-то и перспективы сомнительные, что вытянете и понятны ваши страхи.
А так, знаете сколько по жизни будет еще таких качель, кризисов, лишений дохода и т.д. С таким расчетом уж лучше и не рожать получается никого и никогда, а то в перспективе всё что угодно может быть.
Кошка Мурка• 10 апреля 2015
нет, не родила бы. Я и не родила - квартира хоть и была, но сына на тот момент тянули практически мои родители - одежда, еда малышовская и прочее. Родила второго, когда было уже все стабильно с финансами. Но - родила - и кризис 2008, я в декрете, у мужа доходы в разы упали. До сих пор не выкарабкались.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А я бы села и просчитала все возможные варианты: сколько и на что нужны деньги, как заработать, где сэкономить, а где помощи попросить. 24 - отличный возраст для второго, а вот позже можете не только не решиться, но и с трудом выносить, так как возраст играет не в пользу беременности. А еще подумайте,как второй ребенок повлияет на Ваши с мужем отношения - отдалит или наоборот укрепит семью. Сможете ли друг другу простить аборт?
Бред про возраст. Я родила в 35, первый ребенок, абсолютно без осложнений. На бывшей работе девочка умерла при родах в 23
КтоЕслиНеЯ• 10 апреля 2015
Да,конечно, в общаге я не жила. Но когда в 21 год моя первая беременность закончилась выкидышем, то еще 11 лет я не могла забеременеть.Еле-еле у нас получилось со вторым!!! мужем,т.к. с первым на почве моего бесплодия разошлись.И вот уже третий год я не могу забеременеть вторым ребенком.А ждать еще 10 лет у меня уже нет времени.Неизвестно ,чем закончится ваш аборт.И как попрекнет Вас муж через 5-10 лет.Деньги ,это важно, но не самое главное в жизни.Я сейчас живу возле АТО, но не теряем надежду,работаем,держимся.Главное любовь и поддержка.Ну, это мое субъективное мнение)))
бибизяна• 10 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Я не моралистка, но в очередной раз недоумеваю почему, ЗАЧЕМ таким родителям даются дети, которые им не нужны. Почему этот ребёнок не появился в семье, где его давно уже ждут как самое ценное и желанное - одного, двоих, троих...Они то уж точно нашли и сделали всё возможное, чтобы достойно принять их и быть самыми лучшими родителями, которым и в страшном сне не пришла мысль в голову избавиться от них.
Автор, зачем Вам этот опрос? Вы уже приняли решение. Ищите себе оправдания в виде кол-ва положительных ответов?
Согласна, когда-то я долго не могла забеременеть 2-м ребёнком,лила крокодильи сльзы каждый месяц(((((((((((А моя подруга близкая залетела от мужа и спокойно пошла на аборт...
Я супер-пупер• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я за Вас рада, а мне вторая беременность после 30 намного сложнее дается. И если пишу мнение, это же не значит, что оно истинно и применимо абсолютно ко всем. В 40 без проблем рожают, но рисков больше.
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникая
там есть СЕРДЕЧКО !!!!!
или нет, если до 18 дней
Марина Лин• 10 апреля 2015
У нас в общежитии по двое детей! Некоторые и по трое ! Правда у вас еще и мама! Но это плюс думаю как второму ребенку исполнится годик можна и на работу! Хотя будет тяжело! А вообще что скажет муж и мама! Они лучше понимают ситуацию!
Безникая• 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
или нет, если до 18 дней
вам явно нужно пополнить свои знания, а не на советчице к убийству призывать!
Админко• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Есть дом в деревне, где живет его мама
Может стоит поехать на лето в деревню с ребенком. И вам и дитю на пользу свежий воздух и продукты свои. Отдохнете на просторе, а что сидеть в комнатушке? И мама от вас отдохнет. За это время муж постарается найти хорошую работу. И все у вас наладится. Может и родители мужа помогут чем смогут.
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
+10000
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникая
лол, Вы что в школе не учились?)
гуглить за Вас не собираюсь, так что кончайте умничать и приступайте к поиску ;)
Думы мои думы• 10 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Женщины делают по пять ЭКО, заработав на них (тоже деньги на голову не падают), испытыв все круги ада, или их мужья лечаться от бесплодия. Люди усыновляют детей, лишь бы испытать радость материнства, а тут...Не пойму этого никогда.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Я реально не понимаю как можно жить на 17-18 квадратах вчетвером(а еще если пятый)... нам троим двухкомнатной не хватает.
Безникая• 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
лол, Вы что в школе не учились?)
это вам уже пора кончить, а то одна дурь в голове, еще и умничать пытаетесь((
ПИПИКНУТАЯ• 10 апреля 2015
Если муж ХОЧЕТ, но боится - это большой плюс. Он на вас не даваит. Решение однозначно за вами.
Я бы не решилась на аборт. А как жить в 4-м плюс младенец в общаге - ума не приложу.
Но жизнь длинная и переменчивая. Кто знает, что будет у вас через год...
И запомните, планы Бога всегда лучше ваших собственных.
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Родители мужа ничем не помогают. У него только мама. Даже молока своей внучке никогда не передаст, да что там молоко, она даже не звонит нам никогда(
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникая
в моей голове факты, в Вашей- попкорн! хахаха
Безникая• 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
лучше попкорн, чем моча(((
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникая
лучше попкорн, чем моча(((
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
мне 30 вторая беременность, небо и земля. Вынашивать тяжелее в разы, всё болит, сыплюсь. Те проблемы, что были с 30ой недели первой беременности, обрушились на меня уже во второй беременности с 12ой (хотя у меня нет вред.привычек, здоровое питание, спортзал и бассейн). Сейчас я даже в бассейн доехать не могу. Трудно оочень, если в 20 с хвостом, я порхала, то тут я реально вынашиваю, больше постельного режима, постоянно тонус, такое ощущение, что я старая больная женщина)))))Только полы помою в одной комнате, всё, поясница ноет, всё болит, а срок то еще за половину не перевалил. С мужем когда-то думали о троих детках, вынашивая второго, я поняла что чисто по здоровью не потяну беременность третьего, время берет своё
Безникая• 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...

все, что вы вызываете...
Ответ дляГравицапа
Спасибо вам
За что спасибо? Тетка вам говорит- иди убей свое дитя! Не слушайте таких. Только бесчувствкнное создание может не жалеть об аборте. Вы что от 1го ребенка много оторвете? Или апельсинку не поделите?да жизнь завтра может круто перевернутся в лучшую сторону вам только 24!!!!
Не повторяйте ошибок!
Моя мама тоже боялась рожать и обделить первого ребенка любименького. И хорошо что не сделала аборт и родила меня. Брат издевается над ней всю жизнь . А Я одна у нее осталась. Уже у мамы ни мужа ни братьев. Никого.... задумайтесь
Не повторяйте ошибок!
Kiev-tanya• 10 апреля 2015
А меня удивляют такие вопросы здесь
Автор потом ответы подсчитывает, кто за, а кто против?
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникая

все, что вы вызываете...
видно опять та самая в голову ударила?)
да уж, с попкорном Вам явно было лучше ;)