Сегодня дочка 12лет пришла (припрыгала) со школы на одной ноге. Оказывается бежала за маршруткой и подвернула ногу, благо остановка у нас прям за домом. На ногу вообще не могла стать, появилась припухлость. Т.к время было уже ближе к вечеру, решили с мужем вызвать скорую. Приехавшая бригада долго решала куда нас везти, т.к ни в одной из близ лежащих больниц рентген не работал. Повезли в другой конец города - дорога час времени. Там нас осмотрел травматолог и отправил на рентген. Каталок никаких нет, мы прыгали всю дорогу на одной ноге, дочка у меня выше меня ростом - просто караул. После снимка прыжками опять к врачу - вердикт: идите приёмное отделение к детскому травматологу, я взрослый..Ребенок мой стонет от боли от каждого прыжка. Пришкандыбали в примное. Здесь было вообще - капец. Мордатый дяденька посмотрел снимок. Дальше диалог:
- перелома нет, завтра идите в свою больницу по месту жительства.
- доктор, а что делать? её же больно? может хоть бинт элластичный замотать?
- может и замотать...медсестра щас замотает
- а снимать его когда?
- когда выздоровит
Через пятнадцать минут у девочки нога онемела и посинела. Пришлось мне в такси снимать этот долбаный бинт, спасибо медсетре, видно хорошо постаралась...
Я уважаю врачей, но, блин, как после такого можно им доверять здоровье своих детей?
- а снимать его когда?
- когда выздоровит
Stella di mare• 10 апреля 2015
никак
Только недавно: три врача - три разных диагноза: ОРВИ, Бронхит, Коклюш. Три разных схемы лечения. Выбирай, что хочешь...
Дело не в зарплатах.
Травматологам каждый час надо работать с детьми, которым очень больно. У них выработанная годами защитная реакция.
Взрослые травматологи не имеют права работать с детьми. У детей другие виды переломов и вроде бы даже количество косточек больше.
Жаловаться на что?
Пожалуйтесь на то что каталок и кресел нет.
Так даже в Охматдете на всё отделение две каталки и три кресла.
Жаловаться на что?
sofisanti4678• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
Я конечно понимаю, что у них низкие зарплаты, но разве можно становиться такими отмороженными?
К сожалению, реалии нашей жизни.
2012 году у дочки вечером, в пятницу заболели уши, ребёнку 5 лет было, с каждым часом боль усиливалась. Я её в такси и в ближайшую больницу, дежурный врач не хотел смотреть, вам нужна детская больница, ребёнок плакал, можно только предполагать, как у неё болело, ничего его не пробивало. Только 100 гривневая купюра сделала чудо, закапал ушки, почистил, дали успокоительное- конфетку, повели на процедуру, дал визитную карточку и назначил следующий приход. Но единственно уши вылечил отлично, у ребёнка, оказалось 2-х сторонний отит.
Ответ дляOksanaBul
Девочки, куда можно пожаловаться?
Мой Вам совет, возьмите капусту и натрите на мелкой терке, положите в пакет и туда засуньте ногу, забинтуйте, но не туго. До утра боль и опухоль спадают. Запах конечно еще тот, но ребенку реально лучше будет. Или хотя бы листок капусты отбейте и приложите.
Yasinskaya25• 10 апреля 2015
Ответ дляsofisanti4678
К сожалению, реалии нашей жизни.
ну вы как маленькая) где вы видели сегодня бесплатных врачей?
Yasinskaya25• 10 апреля 2015
Ответ дляаллюсик
о да, цефтриаксон всем и от всего колят(((
а если не помогает цефтриаксон то в дело идёт аугментин. И всё!
vista_1322• 10 апреля 2015
Знакомая работает на скорой. Говорит, что в Киеве есть специально круглосуточный дежурный врач, который принимает жалобы на врачей, больницы и т.д. Они на скорой всегда дают его номер, если позвонивший спрашивает куда жаловаться. Одну ’фифу’ по такому звонку уволили на раз-два.
Jullimeduza• 10 апреля 2015
Ответ дляаллюсик
не всем) у меня аллергия))) в жизни б не подумала, но пробу сделали..руку разнесло(
Jullimeduza• 10 апреля 2015
Ответ дляlandysh7@
Точно.Сама с этим столкнулась.Всему этажу одно и то же,без проверки на реакцию.
lenkavalerka• 10 апреля 2015
у вас наверно растяжение связок , холодное надо сразу прикладывать , и кремами и гелями мазать полежать придётся . и никаких сеточек йодных и спиртовых компрессов, у меня было я так сделала так руку еще больше распёрло, пришла в травмпункт, а они медсестре привет передайте которая посоветовала. ходить с эластичным бинтом на ночь снимать.
звездная галактика• 10 апреля 2015
при травме повязку не накладывают. пострадавшая конечность отекает и получается то что получилось. как травматолог этого не знает - загадка. в первые сутки прикладывают холод
Виктория...• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
У нас в детском отделении лежат детки с разными диагнозами и всем под гребенку колят цефтриаксон:)
И я когда попадала со старшей несколько раз в стационар, все с разными болезнями получали - цифтриаксон (
звездная галактика• 10 апреля 2015
Ответ дляdasher85
Нам при ларингите участковая выписала кроме сиропа и спрея для горла ещё но-шпу и противоаллергическое... Я в шоке блин, надо-не надо, х-з как таким назначениям доверять
гипотетически аллергия может быть на краситель в сиропе. или на сам сироп
У нас недавно случай с доцей был,мы болели и лор нам назначила антибиотики,но т.к мы их уже кололи и все было норм,то пробу не делали,я дома уколола и ребенок сразу после укола вырвал,она резко ослабла,ручки и ножки были согнуты ,как у деток при ДЦП,белки глаз налились кровью ,мы с дома выскочили ,малую в одеяло и в приемный покой на своей машине,т.к переживала,что скорая долго будет ехать.Врач пришел не сразу ,мы ждали,потом закидал меня глупыми вопросами,а я на нервной почве,толком и ответить ничего не смогла.Муж стал нервничать ,она в конце сказала,что все мы много хотим ,но мало даем,послала нас на ренген,на 3 этаж ,(при этом не чего ребенку не укололи)Врач сказала,что похоже что у нас воспаление и ехать домой,а на следующий день в больницу по месту жительства.Вот так вот девочки,в другой больнице нам сказали,что это была аллергия на укол,чуть ли не анафилактический шок,и воспаления у нас не оказалось.Как вспомню,аж вздрагиваю...
фисташка2013• 10 апреля 2015
Ответ дляtereza000
никак. всегда оправдание ’ у них такие з/п’.
Девочки,я тоже медик.Низкая зарплата-не оправдание,имхо.Устраиваясь на работу мы сами за неё продались...Порой у меня тоже отвращение от коллег...
Ответ для звездная галактика
прекрасно, я сироп проигнорила, как и все остальное кроме спрея, так что все норм) как-то читала Комаровского, что сиропы вообще фигня, чтоб кашель проходил, нужно много теплого питья, влажный воздух. Ну купила малому мукалтин ещё да спрей, сиропы принципиально не беру. Както купила, стала давать- он ярко-оранжевый, думаю супер для 2-х летнего ребёнка, в самый раз. Так и стоит эта гадость, только деньги выброшены.