OksanaBul• 10 апреля 2015

Я уважаю медиков, но после такого хочется кричать...

Сегодня дочка 12лет пришла (припрыгала) со школы на одной ноге. Оказывается бежала за маршруткой и подвернула ногу, благо остановка у нас прям за домом. На ногу вообще не могла стать, появилась припухлость. Т.к время было уже ближе к вечеру, решили с мужем вызвать скорую. Приехавшая бригада долго решала куда нас везти, т.к ни в одной из близ лежащих больниц рентген не работал. Повезли в другой конец города - дорога час времени. Там нас осмотрел травматолог и отправил на рентген. Каталок никаких нет, мы прыгали всю дорогу на одной ноге, дочка у меня выше меня ростом - просто караул. После снимка прыжками опять к врачу - вердикт: идите приёмное отделение к детскому травматологу, я взрослый..Ребенок мой стонет от боли от каждого прыжка. Пришкандыбали в примное. Здесь было вообще - капец. Мордатый дяденька посмотрел снимок. Дальше диалог:
- перелома нет, завтра идите в свою больницу по месту жительства.
- доктор, а что делать? её же больно? может хоть бинт элластичный замотать?
- может и замотать...медсестра щас замотает
- а снимать его когда?
- когда выздоровит
Через пятнадцать минут у девочки нога онемела и посинела. Пришлось мне в такси снимать этот долбаный бинт, спасибо медсетре, видно хорошо постаралась...

Я уважаю врачей, но, блин, как после такого можно им доверять здоровье своих детей?
бумбэби• 10 апреля 2015
Ответ дляcdtnf111
Это антибиотик широкого спектра,его часто назначают.Ничего такого в этом нет
Мне собаку спасли от операции на ушки этим антибиотиком в комбинации с ледокаином и ещё одним препаратом. Никакие другие не помогли

Ночка• 10 апреля 2015
Ответ дляcdtnf111
100%
_Nastya12_• 10 апреля 2015
Автор, я зимой подскользнулась, было растяжение связок, нога на глазах распухала. В травме сказали первые сутки прикладывать холод, и поменьше двигаться. Если надо ходить - обязательно наматывать эластичный бинт.
Мне свекровь делала компресс с тертой моркови, я реально не верила, что она может помочь, но на утро после компресса - опухлость значительно спала.
И пускай дочка выздоравливает поскорей, по себе знаю,как оно болит.
bervik• 10 апреля 2015
Ответ дляdasher85
Нам при ларингите участковая выписала кроме сиропа и спрея для горла ещё но-шпу и противоаллергическое... Я в шоке блин, надо-не надо, х-з как таким назначениям доверять
но-шпа от спазма, что бывает при ларингите. И противоаллергечиское- снять отек.
zana076• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
и скорее всего без обезбаливающего. Мы такое тоже проходили - ребенок лез на стену от каждого укола
его можно в вену колоть. Я так колола, когда пиелонефрит лечила, иначе попа после первых 2 уколов уже болела, а если каждый день по 2 раза ставить - точно будет караул. Мне тогда моя медсестричка предложила в вену. И не больно. Там даже в аннотации написано, можно внутревенно
Ночка• 10 апреля 2015
Ответ дляdasher85
При ларингитах, стенозах, горлом кашле - прописывают от аллергии чтобы снять отек
В ношпу чтобы снять приступ кашля
автор OksanaBul • 10 апреля 2015
Ответ дляlenkavalerka
у вас наверно растяжение связок , холодное надо сразу прикладывать , и кремами и гелями мазать полежать придётся . и никаких сеточек йодных и спиртовых компрессов, у меня было я так сделала так руку еще больше распёрло, пришла в травмпункт, а они медсестре привет передайте которая посоветовала. ходить с эластичным бинтом на ночь снимать.
а я уже сетку йодную нарисовала((
tanita-tango• 10 апреля 2015
Ответ дляаллюсик
о да, цефтриаксон всем и от всего колят(((
у нас отличились назначили Зацеф которого по всему городу искали ,пол палаты колят цефтриаксон ,остальным зацеф)))
Ночка• 10 апреля 2015
Ответ дляStella di mare
никак
Только недавно: три врача - три разных диагноза: ОРВИ, Бронхит, Коклюш. Три разных схемы лечения. Выбирай, что хочешь...
Летом тоже ставили такие диагнозы. Ничо - анализ крови сделали - подтвердили вирусную инфекцию и бронхит (вирусный) под вопросом. Анализом крови на иммуноглобулин исключили коклюш. И делали ингаляции с Боржоми :)

Такое меня не сильно пугает. Вот когда что то серьезное и вынужден врачу доверять, в базовых знаний в принципе не хватает - тогда да...

_Nastya12_• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
а я уже сетку йодную нарисовала((
Чтобы снять отек - надо охладить, а не согреть, у нее нога и так сейчас горячая.
автор OksanaBul • 10 апреля 2015
Ответ для_Nastya12_
спасибо, завтра ’попрыгаем’ в свою больницу.
автор OksanaBul • 10 апреля 2015
Ответ для_Nastya12_
да понятно, жаль поздно вы мне это сказали...
_Nastya12_• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
Я помню себя, у меня маленький ребенок, а я ходить не могу.
Мужу меня приходилось в первые сутки на руках в туалет носить, вообще на ногу стать не могла. Попробуйте все-таки компресс сделать с тертой морковки. Я честно говоря, не верила в чудо-компрессы, но от этого была в шоке, реально помог.
Natalisa7613• 10 апреля 2015
Ответ дляdasher85
но-шпа снимает спазм,а противоалергическое отек горла в вашем случае или возможную аллергию на лекарства.
Natalisa7613• 10 апреля 2015
Ответ дляНочка
100%
а детям лидокаин-обезбаливающее с цефтриаксоном вообще запретили колоть-были смертельные случаи.
Нет логина• 10 апреля 2015
а я уже не уважаю. после родов.
Нет логина• 10 апреля 2015
Ответ дляприродка
Мой Вам совет, возьмите капусту и натрите на мелкой терке, положите в пакет и туда засуньте ногу, забинтуйте, но не туго. До утра боль и опухоль спадают. Запах конечно еще тот, но ребенку реально лучше будет. Или хотя бы листок капусты отбейте и приложите.
согласна с вами! капуста очень помогает в подобных случаях!
Nastas.ya• 10 апреля 2015
Это ужасно и аморально. Хотя бы к детям должно быть хорошее отношение. Сталкивалась с таким отношением в травматологии и онкологии. Там подонков море! А вообще, есть и хорошие доктора. Например наш педиатра- видно, что деток любит по тому, как внимательно осматривает, ищет подход ко всем, приветливая к деткам :))) а к вечеру она, как выжатый лимон, отдается малышам полностью.
Мила 26• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
Я конечно понимаю, что у них низкие зарплаты, но разве можно становиться такими отмороженными?
Это эмоциональное выгорание... И человеческий фактор...
Нет, я того дяденьку не оправдываю, сама врач... Знаю, что есть разные. Всё зависит от человека - как и в любой другой профессии...

Ночка• 10 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
Спрашивают на что аллергии. Делают пробы.
Стоматологи, например, вобще справку просят. Сами не делают.
одиночка• 10 апреля 2015
Сырой тёртый картофель идеально помогает при ушибах-проверено
Yuliya_j• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
У нас в детском отделении лежат детки с разными диагнозами и всем под гребенку колят цефтриаксон:)
вы случайно не на Алишера Навои (2 городская) лежите?
Yuliya_j• 10 апреля 2015
Ответ дляlelya1979
это сейчас модно
только для малышей этот цефтриаксон при уколе в попу АДСКАЯ боль..я знаю, только неделю назад выписали с больницы где этот ужас кололи нам(((
Ingi• 10 апреля 2015
А зачем скорую вызывали? Скорая для неотложных состояний, а не бесплатное такси до больницы. Доктор все правильно сказал - к детскому травматологу по месту жительства.
Sonjachko123• 10 апреля 2015
Ответ дляIngi
Ну так, во-первых, уже вечер, все поликлиники закрылись еще часа в 4!А во-вторых ребенок ходить не может и нога распухла!А вдруг бы там перелом оказался?! По вашему пусть ребенок 3 дня мучаеися от боли?!
СмуглЯнка• 10 апреля 2015
что за ерунда, обычное растяжение, врач что, дуть на ногу должен был? эластичный бинт от пальцев до средины голени, мазь с диклофенаком и детский нурофен в возрастной дозе внутрь. Детский травматолог принимает детей с травмами с торчащими костями с кожи, с переломами рук-ног, основами черепа после аварий - ему такое растяжение и охающие мамаши над эти растяжением - просто смешны после тяжелых политравм.
Ori_on• 10 апреля 2015
Ответ дляНе буду
ну вы как маленькая) где вы видели сегодня бесплатных врачей?
Мы их сами такими воспитали, идем к врачу и несем презенты и тычем деньги. А если денег нет хоть вешайся иди
Ingi• 10 апреля 2015
Ответ дляSonjachko123
Вызвали такси и в больницу в приемный покой. А так вместо того, что ехать на реальный вызов, где нужна экстренная помощь, семейку катали по городу, и еще врачи оказались плохими, потому как в ж...пу не расцеловали.
ianic85• 10 апреля 2015
Мы неделю назад проболели двухсторонним воспалением (малому 7 мес.), назначили цефтриаксон. попку рознесло, так врачи ’методом проб’ узнавали на что аллергия - на цефтриаксон или лидокаин/новокаин. ужасссс. потому что у нас в БОЛЬШОЙ детской обласной больнице НЕ УМЕЮТ медсестры делать пробу. так мне врач наша сказала. в итоге отменили цефтриаксон. малый полысел. такое уже было как нам в три мес. так же кололи цефтриаксон, но через катетер. малый полысел за 2 дня. сейчас таже ситуация.
ЛЕНИВЫЕ, НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ НАШИ ВРАЧИ! Не все, но нормальных ооооочень мало. Им не жалко даже ребенка (((( Печально.
СмуглЯнка• 10 апреля 2015
во вторых - всем недовольным по поводу цефалоспоринов для детей на физрастворе - по протоколам не положено колоть на лидокаине или новокаине, можно было бы сказать что плевать хотелось на протоколы, но если ребенок умрет от анафилактического шока из-за лидокаина - кто потом отвечать будет? наверное не мамаша. ПС. Моему ребенку так же кололи два раза курс цефалоспоринов тоже на физрастворе, что поделаешь, жалобы в минздрав не писала.