Сегодня дочка 12лет пришла (припрыгала) со школы на одной ноге. Оказывается бежала за маршруткой и подвернула ногу, благо остановка у нас прям за домом. На ногу вообще не могла стать, появилась припухлость. Т.к время было уже ближе к вечеру, решили с мужем вызвать скорую. Приехавшая бригада долго решала куда нас везти, т.к ни в одной из близ лежащих больниц рентген не работал. Повезли в другой конец города - дорога час времени. Там нас осмотрел травматолог и отправил на рентген. Каталок никаких нет, мы прыгали всю дорогу на одной ноге, дочка у меня выше меня ростом - просто караул. После снимка прыжками опять к врачу - вердикт: идите приёмное отделение к детскому травматологу, я взрослый..Ребенок мой стонет от боли от каждого прыжка. Пришкандыбали в примное. Здесь было вообще - капец. Мордатый дяденька посмотрел снимок. Дальше диалог:
- перелома нет, завтра идите в свою больницу по месту жительства.
- доктор, а что делать? её же больно? может хоть бинт элластичный замотать?
- может и замотать...медсестра щас замотает
- а снимать его когда?
- когда выздоровит
Через пятнадцать минут у девочки нога онемела и посинела. Пришлось мне в такси снимать этот долбаный бинт, спасибо медсетре, видно хорошо постаралась...
Я уважаю врачей, но, блин, как после такого можно им доверять здоровье своих детей?
- а снимать его когда?
- когда выздоровит
_E l e n a_• 10 апреля 2015
Ответ дляНе буду
а если не помогает цефтриаксон то в дело идёт аугментин. И всё!
это антибиотик ,очень болючий -да! широкого спектра действия. И он не обезболивает, а снимет отечность, воспаление и ускорит востановление
оksioksana• 10 апреля 2015
Ответ дляdasher85
Нам при ларингите участковая выписала кроме сиропа и спрея для горла ещё но-шпу и противоаллергическое... Я в шоке блин, надо-не надо, х-з как таким назначениям доверять
но-шпа для снятия спазмов при кашле, а противоаллергические назначают даже при приеме АК, у Вас может перестраховалась... кашель мог быть и на какой-то аллерген
Ответ дляdasher85
Ношпу и противаллергическое выписали на случай, если ребенок будет закашливаться чуть ли не до рвоты, тогда нужно будет дать пропорции этих двух лекарств, чтобы снять спазм. Это только в этом случае, а не так пить их каждый день. Думаю, врач объяснила или понадеялась, что вы знаете такие вещи.
Расскажу свою историю- у меня папа спрыгнул с Маза, нога попала на камушек и вывернулась, он ее вправил и повезли в больницу, наложили гипс(перелом), это было в пятницу, в субботу- жжение и боль, в воскресенье было настолько жжение, что папа не вытерпел, а он очень терпеливый, снял гипс, а под гипсом сплошной волдырь, его в больницу, оказывается, что в поликлинике не правильно наложили гипс, перелом сместился- итог: три месяца больницы, операция, аппарат Илизарова.Хотели на инвалидность отправить, спица до сих пор в ноге.И никому ничего не докажешь.
Ответ дляdasher85
скажите спасибо, что правильно выписала
у моего старшего стеноз гортани очень часто начинается именно с ларингита
при стенозе назначают спасмолитик (но-нпу), антигистаминное (от аллергии)
так что вам врач выписал на упреждение
я тоже сижу с такой проблемой, надорвала связку, но доктор сказал - крепатура (я тренеруюсь уже 5-й год и тут вдуг) и даже не смотрел, не делал запись в карточке, а посмеялся и выставил за дверь, при том, что у меня нога опухла и температура 7-й день, ходить не могу-тянет всю ногу.
Так вот, сама в нете нашла, что нужно мазать или диклофинаком или траумель с. Муж еще купил 3 ампулы диклоберла по 1 шт в день - обезбаливает, но ребенку не знаю как с уколами, а мазь думаю можно. Еще не греть и не делать компрессов.
sandul.nat• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
У нас в детском отделении лежат детки с разными диагнозами и всем под гребенку колят цефтриаксон:)
До боли знакомая ситуация! Моим девочкам также чуть простыли, ставят диагноз абструктивный бронхит и назначают цефтриаксон!
Дашенька из Киева• 10 апреля 2015
Ответ дляsandul.nat
а чим не подобається цеф?
відносно непогані АБ, дійсно допомагають від різних хвороб, не дуже алергенні.
Що не так?
veronika2005• 10 апреля 2015
Ответ дляМила 26
Это эмоциональное выгорание... И человеческий фактор...
Нет, я того дяденьку не оправдываю, сама врач... Знаю, что есть разные. Всё зависит от человека - как и в любой другой профессии...
какое там выгорание у нас в детском отделении одни аспиранты, только вылупились диплом получили, а уже через губу разговаривают, считают, что их обязаны баксами закидывать. в палаты вообще не ходят, мамочки все процедуры сами делают. на капельнице ребенок 6 часов лежал и хотел в туалет, кричал, звал, никто даже не зашел к нему!
люди, которые давали клятву Гиппократа - отмороженно разворачиваются, если у человека нет денег и оставляют умирать!
как Бога не боятся?
veronika2005• 10 апреля 2015
Ответ дляКсения777
а я их ненавижу отморозков этих. сколько людей угробили из реальных знакомых
Ответ дляveronika2005
как Бога не боятся?
Жаль, что тут скажешь... Пока у нас по человеческим характеристикам не отбирают в эту профессию...
К счастью, мне попадались добросовестные врачи. Врачи с большой буквы, которые и меня спасали не раз, И ребёнка спасли. А медсёстры в роддоме действительно были разные. И добрые-внимательные, и рявкающие-фыркающие...
Дашенька из Киева• 10 апреля 2015
Ответ дляveronika2005
как Бога не боятся?
а текст цієї клятви взагали читали? там доречі не написано що лікар зобов´язаний допомагати... це просто поширена байка.
veronika2005• 10 апреля 2015
Ответ дляМила 26
таких один на сто, если не меньше
туда идут только за деньгами
люди по призванию в медакадемию проткнуться не могут
туда идут только за деньгами
veronika2005• 10 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
читала давно , но уже не помню.
а ну т.е врач вообще оказывается ничего никому не должен...
за что же он тогда вообще деньги получает даже зарплату
даже дворник за свои копейки обязан убрать, а учитель научить а врач оказывается ничего вообще не должен
должностные инструкции никто не отменял
про совесть говорить нечего - ее нет у них! (у 99 %)
должностные инструкции никто не отменял
veronika2005• 10 апреля 2015
Ответ дляМила 26
К счастью, их много) Я это знаю точно) Четыре раза ложилась на операционный стол... Не считая остальных ’мелочей’)
бесплатно ложились - честно скажите?
veronika2005• 10 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
так я не поняла смысл вашего поста и того, кто благодарочку поставил - т.е. вы согласны, что не должен врач помогать людям?
Дашенька из Киева• 10 апреля 2015
Ответ дляveronika2005
читала давно , но уже не помню.
должностные инструкции никто не отменял
ні ну там дещо повинен, наприкладне має права абортивних ліків давати. Але то про що розмова - такий-сякий, поганий, не хоче лікувати-допомагати - про таке не написано.
Логічніше апелювати до клятви лікаря України (хоча я не знаю при присягають цією клятвою зараз) - ось там таки написано что повинен допомагати будь що.
Дашенька из Киева• 10 апреля 2015
Ответ дляveronika2005
до чого тут моя особиста думка? про клятву ж Гипократа розмова та про зміст тієї клятви.
Так от з огляду на клятву Гіпократа (котрою аргументували вище) - ні, не повинен допомагати.
Ответ дляveronika2005
бесплатно ложились - честно скажите?
Первый раз экстренно. Никого рядом не было из родных. Сказала, что все лекарства верну. Отнеслись как к родной и благодаря им, качеству той операции, внимания, моральной помощи и реабилитации у меня сейчас есть сын.
Глаз оперировала, отблагодарила сама, как посчитала нужным.
После кесарева отблагодарил муж после выписки уже. Тоже как посчитал нужным) Но мы не в мегаполисе живём, наши врачи рады любой благодарности)
За последнюю - аналогично. Лекарства сами покупаем, за работу - во время выписки, сколько сами решили...
Ответ дляMila_80
Накладывают гипс иногда на отек. Отек спадает и идет смещение.
Лотерея.
Дашенька из Киева• 10 апреля 2015
Ответ дляAcapulco
Лотерея.
ну у хворих лікар завжди винен, хіба вони хочуть розібратися що й до чого? винен та й годі...
Ай, у попку цифтриаксон дитинці боляче - лікар садюга знеболювальне не дає. Ну ось просто так не дає, бо садюга, йому приємно коли дитині боляче і вони десятками волають на усе відділення. Тож так приємно слухати день у день...
А то що від знеболювального може статися невиправна алергічна реакція, то дрібниці. Аби мамочка не переживала що попка в дитинки болить.
Sonjachko123• 11 апреля 2015
Ответ дляIngi
Вызвали такси и в больницу в приемный покой. А так вместо того, что ехать на реальный вызов, где нужна экстренная помощь, семейку катали по городу, и еще врачи оказались плохими, потому как в ж...пу не расцеловали.
Судя по всему вы и есть одна из таких врачей, раз такое пишите!
К вашему сведению, скорая помощь должна выезжать и на такие вызовы! А если перелом, а если со смещением?! Тогда вообще нельзя шевелить ногой, потому что ребенок может инвалидом остаться! Откуда родители могут знать, что у ребенка?! Они не обязаны вызывать такси! Для таких случаев есть скорая помощь, которая приедет и, если нужно отвезет в больницу, или окажет помощь на месте! По вашей логике, в любом состоянии нужно брать такси и ехать на приемный покой!
Фу, какая вы! Противно вообще таких людей встречать! Аж тошно!
Ответ дляДашенька из Киева
Не рассказывайте мне про попки)
В травматологии и микрохирургии лишний раз детям после операций обезболивающее не колят. Кости собирают, а тут какие-то шишки на попках. Ну да... страшно, пока не с чем сравнить.
Дашенька из Киева• 11 апреля 2015
Ответ дляSonjachko123
егеж...
якщо не підтримєш масови скиглення мам ’усі вихователі - гадюки’ - о точно! ви і є вихователем.
якщо не пітримуешь спільного ’99% лікарів - сво’ - ви звісно лікар
хтось робить ремонт у власній квартирі, коли чиєсь сусідське дитятко спить - не підтримуеш бдєнія мами - ти і є той самий сусід-садист.
І швець, і жнець і на дуді ігрець, якщо не пітримуешь обливання помийками від натовпу.
Ответ дляSonjachko123
К вашему сведению скорая помощь едет на неотложные вызовы, если жизни угрожает опасность, они оказывают первую неотложную помощь и везут в больницу. при переломе, или вывихе они ничем помочь не могут и они не такси. Если у человека что-то болит, или что-о беспокоит он должен прийти в приемное отделение по месту жительства. но так как мноие этого не знают, то вызывают скорую по поводу и без. что бы вы лишнее не придумывали, я - не врач и отношения не имею