ХуАнита• 10 апреля 2015
Субсидия и фактическое проживание
Проживаю с женой и двумя детками в моей квартире. В ней прописан я и моя мать. Жена прописана на другой квартире, но там фактически не проживает. Могу ли я оформить субсидию на место фактического проживания семьи? Так как если я оформлю на жену и детей, прописанных на другой квартире, а потом выяснят что они там не проживают - я должен буду вернуть в двойном размере, т к подал неправдивые данные. Декларация составлена коряво - там фактическое место проживание указано только для арендаторов.
Булку Дай• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
А как доказать, что Вы не проживаете там, где прописаны. Кто уполномочен это фиксировать и на каком основании? Как ЖЕК выдаст такую справку?
Свидетели в ЖЕК или как?
Соседи в качестве свидетелей.
Ума Палата• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Свидетели в ЖЕК или как?
Вы с луны упали? Мама брала для себя, стоя не проживают, а я договор аренды в другом городе. Свекровь сейчас (брат мужа живёт во Франции), а у неё нет счетчиков на воду, чтобы за него не платить.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Я не упала, чего хамите?
Если договор- то да, т.к. по договору вы тоже можете получать там где живете.
А вот если нет договора аренды?
Ума Палата• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Я не упала, чего хамите?
А вот если нет договора аренды?
Это не хамство. Просто я сама когда-то...Если нет договора, то через ЖЕК. Свидетели и акт. Свекровь так. Тоже после рассказа. Но там ЖЕК адекватный. И мне давали справку, что ребёнок проживает из жека у мамы, т.к. прописывать смысла не было, покупали квартиру, а детские оформить нужно было. Вот они и дали. А тут мне фиг бы дали. Зависит от жека, точнее от людей
ФФФФристайла• 11 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Я уверена, что это не совсем законно. ЖЭК выдает справку по лицевой карточке квартиры и пишет всех зарегистрированных там. Это официальные данные.
Можно, конечно, подкупить работников ЖЭКа и паспортистку. Тогда - напишут что надо.
О том, о чем Вы написали на своем примере,- я первый раз слышу. Да Акт с 2 свидетелями в ЖЕКЕ можно составить для суда например,- выписать человека без его ведома( не проживающего, не платящего). И то, только через суд и с причиной существенной,- у нас была таковая. Мы так делали.
Об остальном - я не знала и не слышала никогда.
А с новыми правилами, может не сразу, со временем,- думаю будут контролировать и проверять. Поэтому рисковать в этом случае- не стоит, я думаю.