ХуАнита• 10 апреля 2015

Субсидия и фактическое проживание

Проживаю с женой и двумя детками в моей квартире. В ней прописан я и моя мать. Жена прописана на другой квартире, но там фактически не проживает. Могу ли я оформить субсидию на место фактического проживания семьи? Так как если я оформлю на жену и детей, прописанных на другой квартире, а потом выяснят что они там не проживают - я должен буду вернуть в двойном размере, т к подал неправдивые данные. Декларация составлена коряво - там фактическое место проживание указано только для арендаторов.
Брыкалка• 10 апреля 2015
указываете только прописанных. Особенно, если у вас нет счётчиков и оплата идёт за прописанных людей...

ФФФФристайла• 10 апреля 2015
По прописанным считаться будет субсидия в пределах социальных норм жилья, вода, электричество.

Почитайте статьи, ознакомьтесь.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
В вашей квартире Вы и ваша мама- могут претендовать на субсидию. А дальше смотрите- где жена прописана и дети, - может там тоже они могут.
Бурундучиха• 10 апреля 2015
Жена и дети оплачивают коммунальные услуги там где прописаны,Вы по своему месту прописки-оформляйте субсидии на обе квартиры.
Бабульция• 10 апреля 2015
Девочки подскажите, прописаны мама, дочка в декрете и двое детей, пенсия 5000 у мамы, субсидии будет или нет
Бабульция• 10 апреля 2015
Но мама не проживает в квартире
Elena 77• 10 апреля 2015
Меня тоже интересует этот же вопрос..проживаем муж ,я и сын,прописаны только я и сын.Если указать только нас двоих это обман?Муж прописан у родителей.
автор ХуАнита • 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла

Почитайте статьи, ознакомьтесь.
Какие статьи?
Вся в кредитах• 10 апреля 2015
Нда, ничего не понятно с этой субсидией...
У родителей тоже только мама прописана, получается можно оформлять?
Отца тогда доход не учитывается??

ЖаннаНеАгузарова• 10 апреля 2015
вот у меня счетчики везде, плита электро. квартира моя и прописаны дети, муж при военной части. но живем все вместе. доход его з.п. и мои на ребенка 955 грн. что указывать в декларации не знаю
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляElena 77
http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/kak-...

Вы и сын. Муж там - где прописан.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Отца тогда доход не учитывается??
Да, так было заявлено нашим правительством.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Доход прописанных в квартире. Ваш доход только.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Но мама не проживает в квартире
Доход по прописанным. Доход мамы будет учитываться.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Какие статьи?

Эту например.
Булку Дай• 10 апреля 2015
У меня другая ситуация. Прописана с мамой, проживаю в другом месте. Мама хочет получить субсидию. Звонила на горячую линию. Так мне сказали взять справку в жэке, что я не прописана с мамой и выслать вместе с декларацией и заявлением.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

Доход за 2014 год введите, число прописанных,- и это приблизительно сумма.
Еще учитываются нормы социальные. в статье есть информация почитайте.
Я ссылку здесь кидала.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
Говорили и писали, слушала зам министра соц политики- что 2 документа- заявление и декларация и все. Никаких справок дополнительно не надо.

На местах работники - еще не в курсе похоже.

Я сама не уверена, что все начнет вот так сразу работать, как анонсировали.

И давать наверное будут реально самым малоимущим людям.
Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла

Я ссылку здесь кидала.
сума нарахувань это только 1 квитанция или свет и воду вкулючать с отоплением

ЖаннаНеАгузарова• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
выходит я на максимум претендую. а единоразовое пособие включается в доход? а то совсем старанно как я за квартиру еще платить могу
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Это и вода и свет и квартплата.

Их потом посчитают по нормам для ваших прописанных.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так и получается. Это новые правила.
Вроде единоразовое- не должно входить .
Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Это и вода и свет и квартплата.

если счетчики тоже да?
Ума Палата• 10 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, там же написано даже.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
если счетчики тоже да?
Да, но в пределах соц. нормы.

Социальные нормы потребления услуг ( на одного человека):

Норма жилья:

- на одного человека — 48,87 кв. м

- на семью из двух человек — 62,52 кв. м

- на семью из трех человек — 76,17 кв. м

- на семью из четырех человек — 89,82 кв. м

Природный газ:

- на отопление жилья в отопительный период (для тех, кто отапливает жилье газовым котлом) — 7 куб. м на 1 кв. м

- при наличии газовой плиты — 6 куб. м

- при наличии газовой плиты и отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 куб. м

- при наличии газовой плиты и газового водонагревателя — 18 куб. м

Горячая и холодная вода:

- холодная вода при наличии централизованного снабжения горячей водой — 2,4 куб. м

- холодная вода при отсутствии центрального снабжения горячей водой — 4,0 куб. м

- горячая вода — 1,6 куб. м

Электроэнергия:

- на обогрев жилья в отопительный период (для тех, кто использует электрокотел) — 65 кВт на 1 кв. м площади

- в домах с электроплитами (при наличии горячего водоснабжения) — 130 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не больше 250 кВт*ч в месяц

- в домах с электроплитами (при отсутствии горячего водоснабжения) — 150 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не более 270 кВт*ч в месяц

- в домах без электроплит (при наличии горячего водоснабжения) — 90 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не более 210 кВт*ч в месяц

- в домах без электроплит (при отсутствии горячего водоснабжения) — 120 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не более 240 кВт*ч в месяц

*нормы установлены с 1 октября 2014 года
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
если счетчики тоже да?
ТО, что свыше нормы вы потребляете - не будет учитываться.
Булку Дай• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла

Я не претендую на субсидию, больше 10 лет не проживаю с мамой, выписываться не хочу. Почему из-за этого моя мама не должна получить субсидию. Я звонила пару дней назад. Вполне возможно что все поменялось.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
А как доказать, что Вы не проживаете там, где прописаны. Кто уполномочен это фиксировать и на каком основании? Как ЖЕК выдаст такую справку?

Свидетели в ЖЕК или как?
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
По-моему, с юридической точки зрения- такая справка не возможна. Я первый раз об этом слышу.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Даже интересно стало. У меня мама и брат- такая же ситуация. Из-за него мама- пенсионерка не сможет получать субсидию. А брат реально живет с семьей и 2 детьми в другом месте.

Не вижу механизм.

А вы попробуйте взять справку, может что-то ввели новое. Интересно.