Ждушечка• 10 апреля 2015

Слопали все паски :-)

Вчера напекла половину порции алексанрийской паски, сегодня вечером уже осталась одна маленькая пасочка...

детвора слопала сегодня и несколько подарили

завтра и рлследняя утром с чайком уйдет :-)

Какую еще попробывать испечь?

повторяться не хочется...

любим сладенькие, сдобные
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Почему многие пишут ’паски’ если правильно пасха????
потому что учите ’матчасть’

правильно ПАСКА
праздник -ПАСХА

БезникаЯ• 10 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
да,только между кондитерами, а так вот:

http://www.iamcook.ru/showrecipe/2801

балдеж неймоверный!

14 лет только этот!
Как я удачно зашла сюда. Давно ищу вкусняЦкий рецепт паски. Спасибо!
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Пост тут совершенно ни при чем
а что причем?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Пост тут совершенно ни при чем
в смысле???????а почему паски нельзя есть раньше?аргументируйте.
Баба Яга• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
те,кто пишут,что ПАСКИ НАДО ЕСТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ,вы пост держали,все,что надо соблюдали??????????
Тогда зачем их вообще печь, раз пост не держали и т.д. и т.п.
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
фоточк дать моей?)
хвастайтесь, милости просим
Бедная Лиза• 10 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
потому что учите ’матчасть’

правильно ПАСКА
праздник -ПАСХА
спасибо буду знать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
фоточк дать моей?)
в разрезике можно?
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
да,только между кондитерами, а так вот:

http://www.iamcook.ru/showrecipe/2801

балдеж неймоверный!

14 лет только этот!
спасибо

Печенюшка• 10 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Пост тут совершенно ни при чем
вы действительно думаете, что от того, что вы не съедите паску до вск, мир станет лучше?
Анонимчик• 10 апреля 2015
Мы не едим паски пока не освятим, не постимся ноу нас такая традиция. Первую паску пробуем когда приходим с храма.
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
а что запрещено???
Кампотик вишнёвый• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
пожалуйста
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
думаю,что тут единицы людей,которые знают все правила соболюдения поста и вообще этого праздника.
мне вот тут недавно рассказали,что надо прочесть конституцию Украины,много нового можно узнать.ой,шо-то меня не туда понесло...
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
уверенна,что маты выскакивали,курили,кто-то может пил спиртное,кто-то может позавидовал,кто-то занимался чревоугодием,но вот если ПАСКИ НАЧАТЬ ЕСТЬ С ВОСКРЕСЕНЬЯ,то снизойдет на них Божья благодать!
щас заплюют...
Печенюшка• 10 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
народная традиция. ничего плохого в этом нет. народ объединяет, это ж здорово) а есть для каждого в этом религиозный смысл или нет- уже не важно...
Капризуля• 10 апреля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Потому что праздник Пасхи, а выпекают паски.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
щас заплюют...
да пох!МОЙ монитор от их яда не пострадает!
Мамулька• 10 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
а они сегодня и шагу лишнего боялись ступить....

сегодня же пятница
Нет, не боятся. И пост строго не соблюдала. И считаю, что убирать сегодня можно. Но последние дни как-то рука не поднимается наедаться и тем более, есть паску...
Лучше хотя бы несколько дней в чём-то себе отказать, чем не делать этого вовсе. Раз уж раньше не делала.
А иначе как-то и смысл этого праздника будет неясен, и праздник не почувствуется. Но это моё мнение. Разумеется, вы можете есть паски хоть круглый год)

Кампотик вишнёвый• 10 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
спасибо
не за что!
вот мои скромняхи,не украшаю круто как то,главное мокренький вкус.
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляАнонимчик
ну так это не значит что все так должны делать.

это традиции вашей семьи
Лепешечка• 10 апреля 2015
пасхальный кулич, а не паска. паски у детей в песочнице. пасха это из прессованного творога
Любавишна• 10 апреля 2015
http://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/17...
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляМамулька
едим только на ПАСХУ, соблюдаем традиции

отъедаемся на целый год
Апофиозная• 10 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
фоточк дать моей?)
умоляю...подскажите бумажные формочки смазывать надо ?????????
Кампотик вишнёвый• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в разрезике можно?
ой,мы сьели 3 уже))))завтра планируем еще одну приговорить и сфоткаю:))
Мамулька• 10 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка

отъедаемся на целый год
Извините, что вмешалась) Это действительно только ваше дело, когда и что есть))
автор Ждушечка • 10 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
не за что!
красивенькие

это все с полной нормы? или половинили рецепт?
Гросси• 10 апреля 2015
Автор,а как по вашему Александрийскому рецепту паски на вкус?Хочу завтра печь по этому рецепту,но первый раз,переживаю..
Кампотик вишнёвый• 10 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
никогда не смазываю:)))