Ждушечка• 10 апреля 2015

Слопали все паски :-)

Вчера напекла половину порции алексанрийской паски, сегодня вечером уже осталась одна маленькая пасочка...

детвора слопала сегодня и несколько подарили

завтра и рлследняя утром с чайком уйдет :-)

Какую еще попробывать испечь?

повторяться не хочется...

любим сладенькие, сдобные
Рыжая бестия• 11 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
те,кто пишут,что ПАСКИ НАДО ЕСТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ,вы пост держали,все,что надо соблюдали??????????
еще спросите, соблюдают ли заповеди, и посещают ли еженедельно в церковь, правоверные наши. Зато на зубок знают когда куличи есть, когда не работать и секс исключить.

автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
думаю последним не брезгуют и во время поста, хотя... низззззяяя
Рыжая бестия• 11 апреля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
каждый год на советчице обмусоливается: паски или куличи.
если ваша бабушка или мама не из Украины, то у вас кулич, а здес принято пасами называть.
у меня хоть корни из белгородской обл, но у нас в семье паски называют.
а подруга которая произносила ’до мамы’(к маме), ’коло’(около) называла куличики-вот она меня поразила.
Все в курсе, и многие, действительно, в быту куличи называют пасками )))) Но в кулинарной теме уместней называть правильно, чтоб все понимали, о чем речь, о сдобе или твороге.
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
http://www.iamcook.ru/showrecipe/2801

http://raviolya.com/archives/1400

http://forum.say7.info/topic41815.html

только из-за названия нравятся первый и третий.....
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
сижу страдаюююю не могу выбрать
Рыжая бестия• 11 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
зато перед пасками (которые куличи) торжественно сидят, крошки не слизнут, до воскресенья

А еще мне нравится, когда ’работать нельзя’. Зато по злословить, пособачиться - это пожалуйста, тут ни пост, ни Праздник не помеха
Вот за что люблю наших людей, так это за вот такую детскую непосредственность )))))
Рыжая бестия• 11 апреля 2015
Автор, а по теме вот замечательный рецепт, не первый год по нему готовлю - http://forum.say7.info/topic27255.html

Это самые вкусные куличи, что мне приходилось есть и печь )))
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия

что же Вы со смной делаете
Рыжая бестия• 11 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
что же Вы со смной делаете
так вы сами попросили

автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
так вы сами попросили
спасибо
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
все пошла спать, может мне приснится какой рецепт выбрать лучше
бифидобактерияЖоржик• 11 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
да он здесь заезженый... в каждой второй темке

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t...

сейчас еже творожная допекается, но там на порцию получилось всего две пасочки.

http://forum.say7.info/topic27500.html

пока не дегустировали, но процесс идет нормально
подскажите, так в рецепте топленое молоко - это кипяченое?
Липка-прилипка• 11 апреля 2015
пишите грамотно - КУЛИЧ!!!! это изделие и теста, а творожная ПАСХА!!!! мы не в песочнице!
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
действительно мадам пишите граматно - ПАСКИ

если вы родом из кацапии тогда пеките свои куличи.

гугл вам в помощь
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я топленое, но не думаю что сильно поменяется что если добавите обычное молоко
бифидобактерияЖоржик• 11 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
а как его зделать
бифидобактерияЖоржик• 11 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
А есть категория людей, которым можно не поститься, раз не знали.
И смысл праздника в том что бы испечь паску и сьесть ее даже не освятив? Называйте ее тогда кексом. Для меня пасха - это кулич освященный и есть его можно после прихода из храма, иначе глупо вообще ее печь.
я не глубоковерующая, но так всегда делала моя бабушка, моя мама и не вижу смысла делать по другому.
сегодня в магазине скажу пусть поменяют название на «кекс» они де его не освятили
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а как его зделать
Я покупные брала обычное магазинное
автор Ждушечка • 11 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Главное при этом сделать умный вид и подготовить аргументы

бифидобактерияЖоржик• 11 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
и им советчицу покажу, пусть слушаются правильных хазяек)
ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Это выглядит воистину НЕЛЕПО, когда НЕДОУЧКА поучает о грамотности:)))
Ваша мама не только НЕ позаботилась о приличном образовании для вас, она еще и не привила вам чувство такта и меры:)))
Мне вас жаль.
бифидобактерияЖоржик• 11 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
Я покупные брала обычное магазинное
решила сварить топлоное, получилось). через час уже было кремового цвета
Емилия 1• 11 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
да,только между кондитерами, а так вот:

http://www.iamcook.ru/showrecipe/2801

балдеж неймоверный!

14 лет только этот!
Спасибо Вам большое за рецепт французской Паски! Вчера вечером читала темку и просматривала все рецепты. Ваш мне сильно приглянулся и я вдохновилась. Печь ничего не собиралась,так как купила в магазине всё. Рецепт идеальный и всё получилось. Тесто замесила в хлебопечке,как вы рекомендовали. Завтра будем пробовать. Всех благ Вам и с Праздником!!!
Липка-прилипка• 19 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка

гугл вам в помощь
тогда общайтесь на украинском языке, а суржик это не язык! Я из Украины, а Вы, видимо ’с хахляндии’, в этом и разница!
Липка-прилипка• 19 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне вас жаль.
трогать родителей самое низкое, поздравляю, дальше Вам уже и некуда.....
ТыЧиНеТЫ• 19 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
вы бредите? при чем тут родители? тут речь о вас. и только) и да - такт вам не помешает - это точно))
Липка-прилипка• 19 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я к соседке зашла и стала чему-то учить? я просто написала, что это не грамотно, при чем тут чему меня научили родители, такт и прочее. у вас проблемы с восприятием!