Самый умный• 11 апреля 2015

Как помудреть?Как перестать выбирать не тех?Подскажите мне,пожалуйста.

Я в разводе,есть сыночек 2г.Немного увлеклась психологией,начала анализировать свою жизнь и отношения.Случилось так,что мама развелась с отцом еще в моем младенчестве,оставила меня в 10 лет ради своей личной жизни на бабушку-надзирателя.Первые отношения/секс в 18 неудачные(измена)-думала о суициде,ок,пережили,далее муж-куча тревожных звоночков,надежда+любовь, решилась родить ему-снова фиаско,ушел,еще и к хорошей знакомой,3й мужчина(начинали,как любовники,я в итоге влюбилась,а он,встречаясь и спя со мной,ухаживал за другой,сейчас они вместе),4ый просто заявил мне,что мне это"общение"нужно больше,чем мне,расстались.На 25лет я имею разбитое сердце и полное непонимание того,как построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения.После маминого"ухода" от меня,я цепляюсь за "мужчин",боюсь потерять,жутко ревную(даже подруг ревную),доверюсь-и снова те же грабли.Вроде не глупая,самооценка не низкая,очень симпатичная,но полноватая((Совершенно не умею себя вести с противоположным полом.Выбираю не тех.Почему?Надо меняться,а с чего начать?
Оченьценная• 11 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
отпустите ситуацию
не цепляйтесь за мужчин
когда вам станет по-настоящему все равно, все будет так как надо
и сергей юрьевич дело пишет
тоже самое хотела написать!

- первое и самое главное, что вам нужно сделать - Отпустить! отпустить ситуацию - не раскачивать ’этот маятник’, не заморачиваться. относиться к отношениям просто.. просто получать удовольствие от отношений, секас (для здоровья и все)..
- не строить планов и главное не нависать
- быть в разговоре легкой и не принужденной, и не поднимайте ни каких ’важных’ тем (ну по-началу)
а главное не обсуждайте с ним прошлых его жен или причин распада.

Рыбуська• 11 апреля 2015
аффтар из какой пещеры вы выползли? вам заняться нечем? обязательно надо ковыряться в себе и несчатсных воспоминаниях вашему ребенку 2 года, а мама мечтает о хорошем муже, ( вместо того, чтобы почитать хоть что нибудь по психологии детей) - уход вашей собственной матери начинался с этого.

Есть книжка ’ Вы просто ему не нравитесь’ - как раз вам будет полезно.
Ника Вредная• 11 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Я начинала с того, что решила что мне наплевать на мужчин, выйду не выйду замуж мне всеравно и до сих пор, ребенок есть так что не соскучусь. И не поверите, отбоя не было))...они чувствуют что ли ...завоеватели))...мне 26
кстаи да, есть нечто такое
никогда не ставила себе за цель-замужество
а зовут и зовут
было 8 предложений от разных мужчиндо замужества
автор Самый умный • 11 апреля 2015
Пост 62:ну почему же из пещеры?из собственных иллюзий.За рекомендацию книги спасибо,ознакомлюсь.
Аноним ФЕЯ• 11 апреля 2015
вы слишком серьезны, чувствуется что оптимизма не хватает
автор Самый умный • 11 апреля 2015
Пост 65:в отношениях возможно.А по жизни наоборот стараюсь не унывать,а знакомые наоборот:’Чему ты радуешься?Все так пло-хо-о-о’
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляРекламама
это очень сложно,так как они ВСЕ козлы!
и каждый козел по-своему.

Королева красоты• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
У меня не любовь происходит,а зависимость.Мои эмоции(идеализирую людей до сих пор в свои-то годы)перекрывают все тревожные звонички от мужчины.Я как бы внутренне прощаю ему какой-то его ’косяк’,хотя прощения никто и не просил,да и не надо оно никому.Воспринимаю желаемое за действительное.Как бороться с этой наивностью,глупостью,детством,розовыми очками?
Тут один рецепт: Вам нужно перестать бояться остаться одной! Этот внутренний страх за Вас все решает!
Вы сейчас одна, но Вы же не перестали жить? Нужно радоваться самой жизни, а не тому, что у Вас есть мужчина! Мужчина - это временное явление в нашей жизни, как Вы уже это неоднократно поняли. Вот так к ним и относитесь!
Престидижитатор• 11 апреля 2015
Ответ дляРекламама
это очень сложно,так как они ВСЕ козлы!
и каждый козел по-своему.
220В• 11 апреля 2015
оградите себя на время от мужчин, не доверяйте им сразу, фильтруйте то, что они вам говорят.
4 это немного для незамужней девушки, переживаете зря.
А главное, любите ребенка - вот главный ключ, как его правильно воспитать
dub923• 11 апреля 2015
Нужно чувствоать себя так, чтобы мужчины цеплялись... Я помню все встречаются, а у меня нет парня. И я себя накруила: никому не нужна, нужно хоть с кем-то и т.д. Ну начала встречаться, вроде и нравились, но до свадьбы дело не доходило... Проанализировав свое поведение, я начала любить себя и не ждать кого-то. А еще прочла молитву о замужестве на Покрова ( я уже точно представляла кто мне нужен) и ровно через неделю начали встречаться с парнем, через полгода замуж и живем уже 10 лет, двое деток - все ок. Наши мысли материальны представьте четко те черты характера и внешности, которые Вам обязательны и те, которые на Вы можете стерпеть. Вот моя золовка хочет чтобы не пил и не курил, а такие редко встречаются и одна до сих пор...
Рекламама• 11 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
если ты в своем еще не разочаровалась,то есть не застукала,то все впереди!
Jullimeduza• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
та, вам 25, а я и в 37 в розовых очках) вижу во всех только хорошее)))
Птица Говоруша• 11 апреля 2015
Ответ дляРыбуська

А книжка ’ Вы просто хамка’ там рядом с вами не завалялась?
Чупокабра• 11 апреля 2015
Ответ дляJullimeduza
Точно! ))
Правда, на мужа мне грех жаловаться. Он и как муж, и как отец нашей дочери - самый лучший.
А вот с окружающими людьми - это полный ппц. Такое чувство, что в 25 я была намного прожженной и опытной, чем сейчас, в свои 36. Уже думаю, что, может, моя наивность - это какие-то возрастные изменения )))
Jullimeduza• 11 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Птица Говоруша• 11 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Тут недавно была тема про мужей и детей. Так вот многие! высказывались так, что на первом месте для них муж, и только потом дети.В том плане, что дети-явление временное, то есть они быстро вырастут и будут жить отдельно, а муж- тот единственный человек, с которым жизнь проходит.Как вам такое мнение?
Jullimeduza• 11 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Точно! ))
АлександраА• 11 апреля 2015
Автор, самая большая ваша ошибка - быть той, кем вы не являетесь. Для начала подумайте вот над чем: зачем вы играли с мужчиной в занятую и неприступную?

Вы хотите изменить себя. Зачем?

бурати-но• 11 апреля 2015
надо что бы чюйка была
Не раскрытый парашют• 11 апреля 2015
Ответ дляРекламама
это очень сложно,так как они ВСЕ козлы!
и каждый козел по-своему.
+100
бурати-но• 11 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

Вы хотите изменить себя. Зачем?
будье самим собой,но нехватает ей близкого человека(любви)
АлександраА• 11 апреля 2015
Ответ длябурати-но
Мне бы, все таки, хотелось бы, что б Автор сама сформулировала ответы на мои вопросы.
Вам телефонограмма• 11 апреля 2015
Ответ дляРекламама
Мы вроде как на брудершафт не пили, чтоб на ты переходить? Я не разочаруюсь-вместе уже слишком много лет. А к измене я вобще отношусь философски, если это касается только физ.потребностей.
Кошка Мурка• 11 апреля 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Я Вам,Автор,порекомендую прочитать книгу Майкла ньютона’Путешествие души’ и ’Предназначение души’.Можно найти в инете,но для меня эта книжка настольная.если решитесь прочитать всю-многое для вас станет понятным.....это круче любых психологий в 1000 раз.(Я по образованию психолог):)Очень важно уметь видеть и чувствовать ’знаки’(нужные люди,события в вашей жизни),для этого нужно развивать интуицию.Если не улавливать эти знаки,что записаны в вашем позсознании,то начинаете сворачивать со своего пути-идете по ложному и набиваете много болезных шишек.......
Вам нужно обязательно понять ,что такое ревность......если в двух словах-то это илюзия собственности и тут важно уяснить что Вам никто в этой жизни не будет принадлежать.верно строить отношения только на любви,доверии и дружбе.Ответьте себе-Вы бы хотели бы быть чьей-то собственностью???
Я своему мужу разрешаю все(гулять,баня,пиво,друзья,корпоративы... и тд),но он почему-то не хочет :))))
а я не могла и не могу отпустить, думаю, скоро развод (
Брюльтик• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
Да,чаще бросали меня,мужчины они ведь чувствуют это внимание:где-то навязалась,где-то лишнее смс,где -то сказала что-то черезчур откровенно-душевное.
Я ваша коллега по несчастью, искренняя всегда доверяю, а результат потом - плачевный. Спустя некоторое время, все-таки приходит понятие, что все надоело и больше не хочу ничего... И может уже тогда - будет легче.
Брюльтик• 11 апреля 2015
Научитесь приручать к себе любящих Вас мужчин, а не тянуться к тем? кто вам симпатичен.Золотые слова!!!!
Птица Говоруша• 11 апреля 2015
Ответ длябурати-но
надо что бы чюйка была
+ 100500. Есть женщины, которым это дано. А есть такие как автор и я). Ну и, наверное, выбор. Все- таки при наличии большого выбора и вероятность выбрать достойного больше, и самооценка высокая автоматически.
Завтра не пью• 11 апреля 2015
Ответ дляРекламама
это очень сложно,так как они ВСЕ козлы!
и каждый козел по-своему.
Лика-прилипка• 11 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
++++100000