ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2015
как одиноко и плохо(((( хочу на Украину
Переехала к мужу в Европу. Тут всё тихо,спокойно,сытно....НО...очень одиноко... Вот щас читаю много постов про Пасху как я хочу на Украину как я хочу быть там и в воскресенье пойти в церков освятить пасочки быть дома.. Муж ещё выпивает.. Час назад начал пить пиво потом вино..Мы поссорились .. потом почти подрались..и он сбежал на улицу куда то пить дальше... я рыдала так как это не впервые.. Но сейчас уже успокоилась.. Тут на чужине нет у меня никого не знакомых не друзей...Раньше когда я была на Украине муж был шолковый,а переехала к нему он распоясался...Наверное понял что я типа рядом и никуда не денусь.. Короче я не знаю как вы воспримите мои "сопли"...но мне очень плохо..Одиноко.. Мне за 30 а я сама полный ноль. Как то в жизни сложилось что постоянно зависила от мужчин.. То дектет то домохозяйство.Работать так и не пошла никуда...У меня ни профессии ни стажа работы..Я сейчас понимаю что перескакиваю с темы на тему..Бред...Я не понимаю как вам всё обьяснить... Мне очень плохо....
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
автор, вспомнила у меня депресняк начался спустя 3 месяца, говорила с подружкой у нее тоже так((
говорят что 3й, 4й месяц переломный, потом легче будет))
Скелет дыни• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ет такого жилания...я разочаровалась в этой нации им плевать .. они тут каждый сам за себя в глаза все улыбаются а на уме имели они меня введу....Не то что украинцы...как я скучаю по украинскому менталитету и людям
Правильно, не то что украинцы, и в глаза обосрут за милую душу. Вы по хамству скучаете??
Если вам нечем заняться, начните видеоблог на ютубе о жизни в стране пребывания. Так сказать, инсайдерская информация. И отвлечетесь, и денег заработаете.
Скелет дыни• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Было бы хорошо! Но а как искать? Вокруг одни немцы... Я язык плохо знаю и мой муж только с немцами знается ...
Вы мне напомнили советский фильм Интердевочка... Там тоже тема ностальгии есть.
Khovanskaya• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
1) идите работать
2) найдите себе друзей, желательно тоже из Украины
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)
4) Пасха - напеките пасок! И угощайте соседей и друзей иностранцев. Расскажите про наши традиции!
Вся романтика пропадает когда (извините) жрать нечего и нет работы!
Плохо там? Едьте сюда. Вас там никто не держит
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)
Поддерживаю!
Молчалка• 11 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
ага, только там вернуться нельзя было. Преследования. Позор для матери из-за профессии дочки…
Да и ребенка героиня иметь не могла.
А тут?
Дите есть, времена уже другие, летай туда-сюда сколько хочешь к родственникам, скайп, телефон, вайбер, имейл…
Ой, я вас прошу
Да и ребенка героиня иметь не могла.
А тут?
Ой, я вас прошу
Скелет дыни• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
Да и ребенка героиня иметь не могла.
А тут?
Ой, я вас прошу
Да и ребенка героиня иметь не могла.
А тут?
Ой, я вас прошу
Не, ну там много другого было.
Но чужое общество, чужие по культуре люди...
Главное, что память стирает плохое, и помнишь хорошее и скучаешь по нему, даж если очень-очень хреново было. А все равно было хорошо!!
Согласна, возможностей для общения сейчас превеликое множество.
Скелет дыни• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
ну спасибо!
Знаете Автор, когда Вы будете сама пытаться уехать (не просто муж иностранец, а реально сама, даже еще и семью тянуть как главный заявитель), не как нелегалы, а нормально, будете “землю жрать”, чтобы цели добиться - тогда будете ценить!
Когда выучите язык как-то с маленьким ребенком здесь в Украине, сдадите его с пятого раза (не бесплатно), подготовите сама все документы (каждую бумажечку), все-все юридически, круглую сумму на счет положите, перед этим изучите все вопросы и форумы (опять же сама).
Тогда бы Вы уже не плакали, что все плохо. А работали где-нибудь, чтобы были деньги и было что кушать.
Вам не нужно платить бешенные деньги (допустим, за образование), чтобы на этом основании остаться в стране как некоторые люди. И это не 1тыс в год, а другие деньги для иностранцев...
Радуйтесь, что у Вас все хорошо. И благодарите Бога что Вы сыты, здоровы, что у Вас есть ребенок, который живет в хорошей стране и здоров.
Остальные моменты можно подкоректировать (насчет мужа и т.д)
Германия - очень хорошая страна!
Учите язык - остальное приложится
Идите пеките маски, для начала! Завтра такой большой праздник!!!
Впадать в депрессию - грех!
Германия - очень хорошая страна!
Учите язык - остальное приложится
Впадать в депрессию - грех!
Ой! Как вы правильно сказали!!!
Это и для меня вправка мозгов.
Муж меня и ребенка везет по своей работе заграницу. Едем минимум на 3 года, будем пытаться там остаться.
Он как раз молодец. Как вы написали, землю грызет. А я булки расслабила. Тоже за 30 и дома с ребенком.
Но надеюсь, что там все-таки буду работать. Ребенок как раз подрастет.
Это и для меня вправка мозгов.
Единая страна!• 11 апреля 2015
’Тут всё тихо,спокойно,сытно..’ както не вяжется с остальным рассказом
womanterra• 11 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Мне встречаются только хорошие люди,может подобное к подобному?
нУ, ЭТО ВЫ ЗРЯ...просто я уже долго живу и многое видела и поняла. А самоутверждаться за счет человека, которого вы не то что не знаете, но даже и не видели никогда-это как-то для хорошего человека, как вы себя позиционируете, не очень правильно, согласитесь! С уважением,womanterra.
Ответ дляМолчалка
меня еще “радует” когда говорят: “все такое в Украине родное, свое!”
Ага, родные ямы на дорогах, водители нетрезвые, хамство на каждом шагу, алкоголь и сигареты, грязь, мусор, и еще куча-куча другого “веселого и родного”.
Нигде (даже у нас) не ждут с распростертыми объятиями!
(разве что на таможне у нас, чтобы сливки снять)
А так: никто нигде никому не нужен.
Загранцей с улыбкой не нужен, здесь - без улыбки еще и матом пошлют!
Опять же, Автор: Вы всегда можете приехать обратно на Родину
А так: никто нигде никому не нужен.

Некомильфо• 11 апреля 2015
А мне тоже плохо в чужой стране, ничего не нравится.... Но в Украине сложно сейчас выжить, так что... живу почти одним днем..
Добрый Жук• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Германия
Ja toghe v Germanii ghivu!Snachala xrenovo bylo.Posle Kieva chustvovala sebja kak na kladbiwe.Tishina,ljudej na ulice net.Ghivu v Bavarii,v krasivom gorode Regensburge.V kakom gorode ghivete?Raznakomilas’,est’ znakomye.Vybila kursy prodavca.Rabotala,sejchas v dekrete.
Добрый Жук• 11 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Pravdu skazali,chto ukraincy v glaza obosrut.
ТебеОноНадось• 11 апреля 2015
Автор , я Вас очень понимаю , так как сама уже 4 мес в Америке. притом ехала сюда и надеялась что тут меня ждут ... ага ждут.. я в Украине работала на 3 х работах и телефон всегда звонил. а тут мои услуги никому не нужны( я мастер маниюра) живу в мал. городе, работать оф. не имею права и если бы не взяла с собой хобби ( вышивки) то крыша бы поехала . а так хожу в зал, сажу дома цветы, вышиваю, сдала на права , сдала на английский, дочкой занимаюсь НО.. я жила раньше в Германии и могу сравнить людей- у меня ьам столько друзей было разных кругов. там ходила в зал , так потом все оставались на пиццу или еще что то. а здесь - люди еще хуже чем там, поверте! у меня за все время 0 друзей. они только улыбаются всегда , а сами поближе и не подпускают( крепитесь ! Это надо пережить
Молчалка• 11 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а в Украине нужны? Возвращайтесь
А почему в США уехали если не секрет? Ну всмысле по какой программе если Вы работать не можете? Или виза невесты?
ТебеОноНадось• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
а в Украине нужны? Возвращайтесь
да. была нужна. писала выше что тел разрывался. зарабатывала тоже нормально . уехала как жена мужа(наш)) у него есть контракт и он работает, я и дочь- как семья . спасет только Гринка
Молчалка• 11 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
ну так возвращайтесь если там плохо :)
Знаете, раньше и у меня телефон разрывался и работы было в 10 раз больше…. После скачка курса работы особо нет. Особенно после НГ.
У мужа аналогично.
Да у всех!
Ничего, живем, не ноем.
Если у Вас грин кард - разве нельзя там работать?
У мужа аналогично.
Да у всех!
Ничего, живем, не ноем.
Молчалка• 11 апреля 2015
Ответ дляAnnomanaj
я тоже живу в Европе. как то уже устаканилось. привыкла, язык выучила. хоть и скучаю тоже по Украине, нашему менталитету, но тут тоже нашла наших и дружу) если что пишите, поговорим.
умничка! Так держать!!! ’Хвост пистолетом” как говорится
Ответ дляТебеОноНадось
я не согласна. в Америке тоже много хороших интересных людей. вы наверно просто в такой городок попали. желаю чтобы у вас все сложилось и вы нашли друзей
Молчалка• 11 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
я думала, что дают рабочую визу как Депенданту если у мужа рабочая.
Нет? (возможно, по США ошибаюсь, но в основном так)
ЧукИГеки• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
Нет, конечно. Если муж по рабочей визе, жена не имеет права работать.
ЧукИГеки• 11 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
У меня первые пять лет было все хорошо ,потом началась депрессия, когда окончательно узнала американский менталитет.
ЧукИГеки• 11 апреля 2015
Ответ дляAnnomanaj
Американцы очень закрытые люди, у них нет близких отношений, как у нас, между друзьями. Да, и дружбы, как таковой, тоже нет.
Принцепесочка• 11 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
честно, не понимаю, какая у нас есть дружба, какой у них нету
может, я действительно не понимаю насколько там всё печально? вот кто был, только и говорят, что нет такой дружбы как у нас, а чем конкретно отличается - никто не говорит :(
Заместитель автора• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
язык не знаю.. Но понимаю что нужно как то начать учить
автор, вы клуша. ехали за рубеж -чего ожидали?! у меня несколько знакомых уехали замуж за границу - и языки учат (если заранее не позаботились) и нашли диаспору русскоязычных женщин в тех странах, где очутились - дружат семьями, компании по интересам, п.что все друг другу помогают, как акклиматизироваться, обжиться, кто на курс пошел, кто в домохозяйство и детей кто уже и работать начали, а вы сидите и стонете.