Зоя Жорівна• 20 марта 2013

Разваливаюсь, слабость, первый триместр. Это проходит?

Уже не могу терпеть. На работе взяла длительный больничный. Дома с кровати не встаю такая слабость. А еще в голове такое, вроде ясности нет, какая-то муть. В магазине здачу не могу посчитать. И так уже месяц. Про тошноту вообще молчу.
Я конечно ожидала, что первый триместр не сладкий, но что до полной недееспособности никто не говорил.
Пыталась стать на учет, отсидела на лавочке под кабинетом, заснула, муж разбудил, сказал Поехали домой, с тебя сейчас толку нет, потом станешь.

Мне иногда хочется плакать, что я в такую превралась немощную тетку.
В Инете пишут, что это пройдет на втором триместре, а мне уже не вериться. Кажеться, это навсегда, пока малышня с меня не вылезет.
Девочки, у вас так же было? Это правда, что на 2 триместре станет лучше? Помогите хорошим словом.
Дежурняшная• 20 марта 2013
Автор, у меня как у Вас, только еще и 4-летний гиперактивный ребенок дома на больничном, а я хожу и падаю..
Купила витаминчиков, может поможет..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 марта 2013
Я сейчас перехожу во второй триместр. Сегодня очень хочу спать днём. Т.е. на утомляемость пока не повлияло. А вот 2 дня уже не выдаю съеденное, что безумно радует. Лёгкая тошнота всё ещё присутствует.

Но мне кажется, всё индивидуально
Директор Пляжа• 20 марта 2013
А у меня -наоборот повышенная работоспособность(тоже 1-ый триместр). Тошнотиков жду,изменения вкусовых пристрастий-ничего не замечаю
ЗлойанОним• 20 марта 2013
У меня было точно также . Все прошло, но токсикоз был до конца.
Директор Пляжа• 20 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Купила витаминчиков, может поможет..
Это у Вас 5-ый будет???
Дежурняшная• 20 марта 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Это у Вас 5-ый будет???
Вы че))) четырехлетний ребенок, а не четверо.. так бы я вообще с ума сошла бы
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Это у Вас 5-ый будет???
почему пятый, помоему девушка написала ,что первому четыре годика!!
Директор Пляжа• 20 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Ой,извиняюсь,в спешке-неправильно прочитала.
Дедуськина бабуська• 20 марта 2013
У меня с сыном с 12-й недели сонливость стала меньше и токсикоз прошёл. И у подружек тоже.
Но спала всё равно больше, чем обычно.
автор Зоя Жорівна • 20 марта 2013
Ну оно то хоть пройдет или всю беременность я такая ’под мухой’ буду ходить?
Брюнетка в Мармеладе• 20 марта 2013
На втором триместре, я вообще иногда забывала, что в положении, а в первом хоть стреляйся. Второй самый классный. Все ’устаканивается’
Любительница• 20 марта 2013
Мне тоже очень хотелось спать, и тошнило по вечерам, особенно от запаха кофе, хотя я его обожаю. Это пройдет, организм перестроиться работать на двоих и все наладится. Принимайте витаминчики для беременных.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Пройдёт, когда-нибудь точно пройдёт
Victor1ya• 20 марта 2013
Автор, хочу Вас искренне поддержать, но скажу честно, иногда не проходит.... Вплоть до момента, пока кроха не забъется в животике (начиная с 19-ой недели; среднее - 21-22 нед). Но Вы пойдете на первое узи, посмотрите на своего малыша и, поверьте, относиться к такому своему состоянию начнете совершенно по-другому
автор Зоя Жорівна • 20 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
меня сейчас на узи только с диваном из дома выносить нужно
и так стыдно, что 10 неделя, а я еще не на учете.
Очень-очень• 20 марта 2013
А я помню засыпала везде где могла, на работе, в маршрутке, и тем более дома. На работе конечно стыдно было ко мне люди в кабине заходят, а я со стола голову сонную поднимаю, но ничего с собой сделать не могла. Ничего все проходит, это организм силы накапливает они Вам потом пригодятся.
Зоркая Зорро• 27 октября 2013
Автор, у меня сейчас тоже самое. Первый триместр. Только у меня маленький ребенок еще -год и 3 мес. Можете себя представить, как я себя чувствую.
Зоркая Зорро• 27 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а что тут постыдного? у меня 10 недель и я на учет раньше 12 не собираюсь. при прошлой беременноти тоже врач сказала прийти на 12 недели. зачем раньше?