Чупа-чупс• 11 апреля 2015
Подскажите, чем кормить малыша-улитки Ахатины?
Нам отдали малыша, поместили его в стеклянную баночку, накрыли марлей. Периодически опрыскиваем. Чем он питается? Вроде можно какую-то кашу давать. Мы давали только кусочек огурца.
Кинг-Конгша• 11 апреля 2015
я даю морковку, огурец, яблоки, капусту, салат. Обязательно должен быть кусочек мела без добавок и гаммарус
ДелиВерка• 11 апреля 2015
Пока у Вас нет для него аквариума с крышкой, или пластикового контейнера, лучше посадите его в коробку из под торта пластиковую. Затем этим улиткам нужен грунт, я покупаю тот что в АТБ сейчас продаю - для рассады, он прекрасно подходит, в нем нет никакой химии. Или можете купить кокосовый субстракт.
Вот тут есть список - что можно улиткам, а что нельзя.
Для того, чтоб у нее рос крепкий и здоровый панцирь, купите ей сепию (панцирь каракатицы ее еще называют), только обычную, белую (бывают еще крашенные). Но я своим даю перемолотую в пыль яичную скарлупу, так дешевле)
Чупа-чупс
• 11 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
а скорлупу перемалывать сырую или варёную? как раз много останется после праздника
ДелиВерка• 11 апреля 2015
Скорлупу нужно брать только сырую. Я ее мою, снимаю пленки, что внутри. Потом высушиваю, и когда насобираю какое-то количество - перемалываю на кофемолке в пыль прямо. Когда кормлю улиток, посыпаю ею еду и просто на землю сыплю, они ее едят с удовольствием.
Чупа-чупс
• 11 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
спасибо, я уже нашла про скарлупу в вашей ссылке. А скажите, не страшно, что у нас улитка одна? может нужно было пару брать?
ДелиВерка• 11 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Они одиночки, им компания не нужна, каждая улитка сама по себе.
ДелиВерка• 11 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Сейчас уже можно им рвать свежей зелени, листья одуванчика, подорожника, листья винограда молодые, листья пастушьей сумки.
Чупа-чупс
• 11 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
спасибо вам большое))