Кондуктор маршрутки• 11 апреля 2015

Я одна не иду ночью святить Паску?

ну не принято у нас в семье , ни святить ни нажираться после. День как день, воскресение. И никто из родных не святит. А тут читаю, у всех прям предпраздничная паника!
Результат:
вже голосів: 179
85 (47.49%) не идем
81 (45.25%) идем
13 (7.26%) другой
КротоТо• 11 апреля 2015
ходим утром
Злюка-закусюка• 11 апреля 2015
Автор, лопните от зависти У людей праздник
Я такая - жду трамвая• 11 апреля 2015
пеку пасочки и хочу посвятить, но утром. и обжираловки у нас не будет.
tereza000• 11 апреля 2015
не ходила и не хожу
автор Кондуктор маршрутки • 11 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
праздник нажраться?
пАлАвинкА• 11 апреля 2015
ночью- нет... пойду через час...
к.Буланова• 11 апреля 2015
идет муж с сыном, я с дочкой дома, с утра на дачу - на шашлыки, Праздник!
Божья коровка• 11 апреля 2015
ну какое вам дело сколько кто готовит и что делает с куличами. ну что за народ не понимаю, у каждого свои семейные традиции и взгляды
Оченьценная• 11 апреля 2015
Я родом из Западной Украины, там это очень большой праздник, как и Рождество. Готовим не тазиками, но разные блюда по чуть-чуть. В детстве всегда с нетерпением ждала Пасху. Каждому свое. Кому то Новый год очень важный праздник, кому то 8 Марта и т.д.
Ответ дляОченьценная
я тоже с западной
Кудряшка Сью• 11 апреля 2015
Ходила раз в жизни, чтоб порадовать свекровь. Я - советский, плохо это или хорошо.
Кудряшка Сью• 11 апреля 2015
*советский ребенок
Злюка-закусюка• 11 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
праздник нажраться?
А почему именно нажраться? Вы по-другому праздновать не умеете?
Блондинка в Законе• 11 апреля 2015
хожу лет 15 уже, а потом в обед идём к свекрови в гости
Оченьценная• 11 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
я тоже с западной
Честно говоря, слабо верится. Ну это Ваше право праздновать или нет. НО и создавать тему с таким недоумением тоже неправильно, это семейный праздник, а не как Вы выразились только ’нажраться’.
С перепою• 11 апреля 2015
ходила каждый год,в этом году не хочу,не пойду нет настроения..какой то упадок сил,хочется выть
ТАЗератти• 11 апреля 2015
я не хожу)) мы не празднуем- пасха и яица так чисто символически есть в доме
миссАрфография• 11 апреля 2015
ХРИСТОС ВОСКРЕС!Для православных людей это большой праздник!
Злюка-закусюка• 11 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Умничка
Чупа-чупс• 11 апреля 2015
для меня это традиция)
накануне испечь паски, покрасить яйца и поехать с родителями в церковь утром, постоять на службе.
потом поспать и собраться всей семьей на семейный обед,говорить родным хорошие слова, общаться, обменятся пасочками, попробовать бабушкины вкусные блюда, которые она с любовью для нас готовила, что может быть лучше?
Воленс-неволенс• 11 апреля 2015
Автор я с вами. Никогда не придерживалась религиозных обрядов. Более того 99% так называемых верующих даже не понимают смысла всех этих языческих символов, яиц, куличей и т.д. Эффект толпы, стереотипы, ’так надо’. А Бог он или есть в сердце, или нет. И от качества покраски яиц, и трудового расписания это не зависит.
Солнечная Танечка• 11 апреля 2015
паники нет, ничего не готовлю, особо никогда этот праздник не празднуем,первый раз в жизни испекла пасху благодаря советчице - настроение есть поехать завтра погулять в парк с ребенком)
Помилуйте мадам• 11 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
праздник нажраться?
а что праздник = нажраться? Я пеку пасочки, крашу яйца. В церковь не хожу, но почему то хочется. Млжет и пойдем с детьми. С утра покушаем и пойдем гулять. Потому что праздник! :)
Arina 25• 11 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
праздник нажраться?
А зачем так грубо?
Жена сантехника• 11 апреля 2015
Поедем утром в часов 8. Обжираловки не будет только по 1 любимому блюду от каждого члена семьи. В этом году это домашняя колбаса, стейки и придумаем еще гарнир и салат зеленый.
Подскажите плиз• 11 апреля 2015
Автор, Пасха для православных - самый большой и светлый Праздник. Больше и важнее просто не бывает. Если Вы себя к таковым не относите - ложитесь спокойненько спать, а не создавайте подобных тем - гордиться особо нечем
Пугачиха• 11 апреля 2015
ночью не идем. идем утром
Mary 1981• 11 апреля 2015
пойдем утром.а потом в лес с друзьями на шашлык’))всех с праздником!!
АнтиТроль• 11 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
хоть пеку на радость дочери и мужу и в церковь едем на след. утро - тоже дочка тащит - так ей нравится, да и мы с мужем с удовольствием, все равно знаю, что ОЧЕНЬ многие не понимают - что символизирует сам пасхальный кулич с яйцами и конфтками сверху и беленькой помадкой
никакого отношения к христианству он не имеет ))))))))))))
люди даже взрослые так удивляются, когда я им ’галаза открываю’
ШапкаУшанка• 11 апреля 2015
Всегда ходила в 5 утра, после рождения сыночка идем примерно в 8. Вы не подруга моей свекрови случайно? Она и вся ее родня тоже не понимают ни одного праздника. Ни Пасхи, ни дР, ни Рождества. Живут как изгои общества.