дЫнька• 12 апреля 2015

Как вы продаете товар если покупатель в вашем городе?

Кто к кому должен ехать? Покупатель к продавцу или на оборот? Реально может я и не права,просто есть ли какое то правило или как.. не знаю..
У меня ситуация не в первый раз уже, я не могу т.к. с дитем и не на кого оставить и у покупателя та же ситуация. Но есть одно отличие я одна совсем (муж в командировке) а у покупателя хотя бы муж по вечерам дома. Ну это не важно уже... Это если разные концы города. Предлагаю альтернативу встретиться в центре, так сказать и не вам и не нам.. но говорят что не поедут с ребенком, а я значит могу ездить.
Покращена• 12 апреля 2015
если на месте покупателя я,то еду к продавцу домой,встречаемся у подъезда,на остановке или у метро если продавец соглашается пройтись до него)))совсем недавно у девушки покупала куколку Лалалупсию,до Салтовки пришлось трястись тремя видами транспорта))но я дочке пообещала срочно принести,отступать некуда было,а девушка была очень любезной,согласилась подождать меня и не настаивала только на пересылке,спасибо ей.на транспорт я конечно много потратила,но цена куклы была самой низкой на кидстафф,так что ничего страшного)

Roybusch• 12 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
хм... а потом темы - ’У вас тоже продаж нет?’))))
Ничего, кстати, подобного))) Лучше дождаться адекватного своего покупателя, чем возить по городу свою продаваемую вещь. Кстати, в Инет-магазинах берут 35-40-50 грн за подвоз товара, даже если он вам ’не подошел’. Автор, спросите, устроит ли доставка 50 грн вашего потенциального покупателя с ребенком, который не любит маршруток. Вы-то их небось обожаете, да? ))))))))))
Неугомонная• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
нет, просто покупатель свои деньги ценит дороже Вашей вещи
не вопрос: кошелёк-маршрутка-магазин
Котик-Пупсик• 12 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
я лучше сегодня не продам, чем потрачу своего времени полдня и на проезд как минимум 10 грн Завтра продам и отправлю в то время когда мне удобно, со всеми заказами, а не развозить по городу
Roybusch• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Та пусть ценит, но почему за МОЙ счет? ))))
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
кто то читает смысл?
Капуста Маша• 12 апреля 2015
Покупатель к продавцу - это называется самовывоз.
Если продавец везёт товар покупателю - то это продажа с курьерской доставкой.
Штуша• 12 апреля 2015
Я только покупаю на сайте. Мне бы и в голову не пришло сказать: ’Привезите!’ Имхо, ехать должен покупатель, как вариант – встреча на нейтральной территории. Ну, или тогда пересылка, как девочки предлагают, если покупатель совсем не может.
Веснушка• 12 апреля 2015
вчера на аукро у меня купили лот, хотя у меня написана личная встреча с указанием места где она может произойти, но покупатель из моего города выбрал пересыл ТК по городу))ему тоже встречаться по времени))

Барабасиха• 12 апреля 2015
Самовывоз, пересылка. Никуда не подношу и не подвожу.
Иванка Бур• 12 апреля 2015
Всегда иду на все уступки.Например продаю сейчас пролет джинсы,покупатель во вторник приедет ко мне домой на примерку.Покупатель всегда прав,если я хочу продать, прогнусь на все сто.
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
город маленький у Вас))
Неугомонная• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
а давайте проверим ваш ’прогиб’
я - покупатель
хочу купить у вас (что там вы продаёте - ссылку дайте сейчас выберу)
да со скидкой
и с доставкой
продадите мне?
Любовь Калистратовна• 12 апреля 2015
Мне все равно как покупатель заберет самовывозом или почтой отправить, но никуда не подвожу товар, маленький ребенок у меня, поэтому только к моему дому можно подъехать. Если сама покупаю и забираю самовывозом, то тоже подъезжаю к дому сама, возле метро не встречаюсь.
Иванка Бур• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
город маленький у Вас))
Да не большой.Но я так приучена еще с торговли.Буду ехать хоть на лошади ,но продамЕще и поклонюсь и сто раз спасибо скажу и покупателю приятно и мне хорошо.Звезду из себя не строю,не хамлю
Русская Богатырша• 12 апреля 2015
когда мне надо купить я спрашиваю куда подъехать
когда продать застоявшийся товар - еду куда скажут
когда ходовой - сами подъезжайте куда мне надо
а вообще, пусть кидает аванс вам на дорогу и едьте, если вам сильно надо или ей
а если откажется, не парьтесь, не ваш это покупатель
Безберлоги.ру• 12 апреля 2015
только пересылка,после 100% оплаты,по городу могу за свой счет
даже город из профиля убрала
мне неудобно подстраитраиваться под покупателя,у меня кроме продаж тоже есть жизнь- муж, дом ,дети, работа
оплатили ----отправила
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
так именно потому что он у Вас небольшой именно потому Вы так и считаете
Капуста Маша• 12 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
У меня есть ) и домой я не доставляю! Если покупателю нужно, этим занимаются курьерские службы, и это стоит от 30 грн.
Иногда встречаюсь на нейтральной территории, если мне удобно. Бывает, покупатели на дом приезжают.

Неугомонная• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
ок
мы верим-верим
ссылку дайте - проверим
очень хочется у вас купить что-то
кстати - вы с какого города
если что- ко мне во Львов на лошади чтобы поклонитьтся сто раз
sana503princess• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Я тоже так делаю, но я не называю это прогнуться)) это нормальный сервис)) я пару раз приходила с примеркой к девочкам (в моем районе), если у одной ребенок заболел, а я со своим все равно гуляю недалеко от ее дома, то почему бы не совместить полезное с приятным?))
Но таких случаев немного, у нас город длиннючий, далеко бы с ребенком не поехала, на то у меня есть сарший сынок - помощник, да и муж часто помогает, а с таким отношением как у покупателя автора, то попробовала бы как-то корректненько поставить ее на место:) Можно ведь всегда договориться, НО главное - человеческое отношение!:)
Розавенная• 12 апреля 2015
отправьте укрпочтой..часто так делаю...и дешевле, чем транспортом добираться. если не хочет покупатель, тогда самовывоз
Безберлоги.ру• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
причем тут звезда
у вас наверное куча свободного времени...
зачем тратить как минимум 1-1,5часа,если можно отправить посылку когда удобно и покупатель её заберет тоже когда ему удобно
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
вы противоричете сами себе, пошли потому что недалека, а вот если бы в Ингулец покупатель попросил то не поехали, и Вас бы тоже поставили бы на место по Вашим словам
Веснушка• 12 апреля 2015
тема превращается в тему не о чем
sana503princess• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Я не противоречу, а Вы читаете невнимательно))) Я написала: ’далеко бы с ребенком не поехала’.
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
я читаю внимательно, именно поэтому и не поехали бы, имхо
sana503princess• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Закказы по предоплате (из Контакта, не с кида), ребенок или я развозим от Площади до Свитанка (живу на 98м).
Так где противоречие, Вы изъясняться научитесь?
Веснушка• 12 апреля 2015
кто то прикрывается маленьким ребенком, а кто то не считает ребенка в суе упоминать и писать все подробности
Капуста Маша• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Вот-вот!
Мне на покатушки по городу можно весь день потратить ))