дЫнька• 12 апреля 2015

Как вы продаете товар если покупатель в вашем городе?

Кто к кому должен ехать? Покупатель к продавцу или на оборот? Реально может я и не права,просто есть ли какое то правило или как.. не знаю..
У меня ситуация не в первый раз уже, я не могу т.к. с дитем и не на кого оставить и у покупателя та же ситуация. Но есть одно отличие я одна совсем (муж в командировке) а у покупателя хотя бы муж по вечерам дома. Ну это не важно уже... Это если разные концы города. Предлагаю альтернативу встретиться в центре, так сказать и не вам и не нам.. но говорят что не поедут с ребенком, а я значит могу ездить.
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
Закказы по предоплате (из Контакта, не с кида), ребенок или я развозим от Площади до Свитанка (живу на 98м).
Так где противоречие, Вы изъясняться научитесь?
успокойтесь, со своими кварталами

Веснушка• 12 апреля 2015
кстати, покатушки по маршруткам в Кр. Роге дешевле стоят
sana503princess• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
успокойтесь, со своими кварталами
Так я спокойна))) это Вы пишете о противоречиях, а аргументировать не можете))) абы ляпнуть....
Веснушка• 12 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
та нет же не спокойны, прочитайте Ваш же пост №51 он и есть аргумент
Веснушка• 12 апреля 2015
№51 одни тезисы:
’я пару раз приходила с примеркой к девочкам (в моем районе), если у одной ребенок заболел, а я со своим все равно гуляю недалеко от ее дома, то почему бы не совместить полезное с приятным?)) ’
’ далеко бы с ребенком не поехала, на то у меня есть сарший сынок - помощник, да и муж часто помогает’
’то попробовала бы как-то корректненько поставить ее на место’
Марафетчица• 12 апреля 2015
Я никуда не выезжаю. Или самовывоз от моего дома, или пересылка нп, укрпочта и автолюкс.
sana503princess• 12 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
№51 одни тезисы:
ну да, ну да, а то что главное - человеческое отношение (которого автор темы не видит со стороны покупателя) - это Вы не дочитали видимо:))) У меня еще таких клиентов не было. Ни разу. И слава Богу, и спасибо всем моим покупателям, за то что у они у меня есть и вежливые и воспитанные.
66сезон666серия• 12 апреля 2015
Автор, Покупатель сам должен приехать к вам за товаром или на то место где удобно вам. Если покупателю это неудобно то отправляйте Укрпочтой - и не нужно никаких встреч.
Угадайс• 12 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
С удовольствием читаю тему))) Проходила подобное много раз, после чего вывела формулу: чем больше вот так покупатель колупает мозг, тем больше шансов, что не возьмет или не понравится ему что-то. Перестала возить покупку на встречу после того как ’Я ТОЧНО ВОЗЬМУ КУРТКУ’. Тащу ее на метро... ’Ааааа, она немного не той степени бордовости’. И каталась куртка за мной потом на работу и обратно. Теперь предлагаю: самовывоз, НП, Укрпочта. Не нра - значит, не так тебе и надо оно)))))
Мне когда была нужна коляска-прогулка, я с 9-месячным ребенком проехала с Дарницы на Соломенку и забрала ее маршруткой.
+1000

СМСница• 12 апреля 2015
Ответ длядЫнька
в данный момент покупатель прямо говорит привезите мне товар.. а то в маршрутке у меня ребенок не любит ездить. вот что сказать?? а продать блин хочется...
но видимо увы...
отправляю НП или укрпочтой, самовывоз был несколько раз, когда видела что доставка в соседнее отделение) и то встретиться смогли только через неделю, укрпочтой было бы намного быстрее
mena• 12 апреля 2015
предоплата на карту и пересылка по городу

если покупателя такая система не устраивает - приглашаю к себе.
4есотка• 12 апреля 2015
Я бы отвезла, но доставка 30-35 грн. Как в интернет магазине.Бесплатно только самовывоз.
Угадайс• 12 апреля 2015
Автор! Покупатель приезжает в то место, в которое Вам удобно или на нейтральной территории, опять же, если Вам это удобно и Вы живете с ним в разных концах города. Второй вариант: пересылка.
Лама_мама• 12 апреля 2015
Пересылка укрпочтой по городу будет дешевле,чем на проезд потратите.
faka-girl• 12 апреля 2015
Я всегда ездила в другой конец города за товаром к продавцу. Нет? Пересылайте ей почтой и берите деньги за отправку как в другой город. Или новая почта.
Угадайс• 12 апреля 2015
Представьте ситуацию, Вы едете в другой конец города, а покупателя не устраивает, например, цвет пуговицы.
По итогу: потраченное зря время, потраченные деньги на проезд, скверное настроение. Оно Вам надо?
Нарисовалось• 12 апреля 2015
Киев - если покупатель живет недалеко от меня, могу встретится, а так Укрпочта, по Киеву 3,50 -5 грн, дешевле чем проезд
Куплю орехи• 12 апреля 2015
Девочки, ну клиенты тоже разные бывают. я, например, не люблю наглости и прочного непонимания того, что продавец ну не обязан доставлять вещь из рук в руки по адресу покупателя, что тоже дети маленькие, свои проблемы.

У меня была ситуация, когда клиентка из-за границы попросила сестру, которая была проездом на три (!) дня в Киеве, забрать посылку. Так как у меня маленький ребенок, договорились что передаст муж, назвали три удобных времени и два места на выбор, утро, день, вечер, две разные станции метро (разные ветки, где удобнее). День первый - девушка сказала что она устала и у нее нет денег оплатить. Переносим на второй. Договорились на утро, она не явилась, потом просит мужа поздно вечером приехать на другой конец города (а муж уже домой с работы приехал, устал).В результате, на третий день звонит девушка, говорит мужу - привезите мне на автовокзал на 16.00. Муж объясняет - работаю до 18.00, шеф строгий, никак не могу на 16.Давайте в обед как-то, в обеденный перерыв. Ой, я не смогу, у меня много дел. Может все-таки привезете на автовокзал? И что тут скажешь?

Еще случай, договорилась клиентка с мужем на 19.00 около ее дома (муж мимо проезжает). Звонит, ой, а можно на 17, а то мне поздно выходить из дома не хочется. Я говорю - муж на работе, он не сможет, если хотите, приедьте ко мне под дом, я вынесу (5 остановок ей ехать). Говорю, у меня ребенок в это время просто спит и будить ее и пихать в маршрутку я не могу. Вопрос - а сколько Вашему ребенку лет?
Блины со смайликами• 12 апреля 2015
Автор, предложите Укрпочту (это дешевле маршрутки по Киеву бывает туда-назад плюс время). По теме - часто покупаю в своем городе, встречаюсь только недалеко от дома или района, где бываю по делам. А так - укрпочтой, и время экономлю, и деньги. Тоже с ребенком если что, но не люблю это рассказывать незнакомым людям. И мне было бы неловко, если б ко мне продавец ехал с 1 товаром, разве что если от 5 единиц чего-то планировала брать.

Угадайс• 12 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи

Вот и я про тоже. Если мне необходима вещь и я точно хочу ее купить, я поеду в любой конец городу или , как обычно, пересылка.
Иванка Бур• 12 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
причем тут звезда
у вас наверное куча свободного времени...
зачем тратить как минимум 1-1,5часа,если можно отправить посылку когда удобно и покупатель её заберет тоже когда ему удобно
Например если вещи надо мерить,пусть лучше сразу померит и определится,чем мне будет голову морочить с обменом.
Иванка Бур• 12 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
ок
мы верим-верим
ссылку дайте - проверим
очень хочется у вас купить что-то
кстати - вы с какого города
если что- ко мне во Львов на лошади чтобы поклонитьтся сто раз
Я в городе своем продаю то что с примеркой.
Штуша• 12 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
ок
мы верим-верим
ссылку дайте - проверим
очень хочется у вас купить что-то
кстати - вы с какого города
О, землячка! Можем совместный заказ сделать, чтобы два раза не скакать!
Иванка Бур• 12 апреля 2015
По поводу тоже хочу написать.Часто читаю такое что типа в продавца тоже есть свои проблемы,дети и семья и надо понимать.Но вы продавцы и это работа ,такая же как и в магазине ,поставьте себе выходные.Разве вы покидаете рабочее место когда вам захочется в офисах или еще где то.Извините ,это не наезд.Я здесь не чего не покупаю
Иванка Бур• 12 апреля 2015
Ответ дляШтуша
Меня просто учили так в торговле,я СП не занимаюсь и очень редко продаю свои пролеты.Здесь торговать мне не нравится,в основном на Сландо.
автор дЫнька • 12 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
у меня тоэе еще не было..это первый..вот по этому тут и написала..
Неугомонная• 12 апреля 2015
Ответ дляШтуша
А зачем продавцу работу облегчать? Она ж судя по всему мазохистка и не ищет лёгких путей.
Да и 100 поклонов предназначенных мне, потом ведь делить с вами придется
Куплю орехи• 12 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Вы ошибаетесь, это не такая же работа, как в магазине. Это продажи через интернет, которые и обходятся дешевле именно потому, что они ведутся через интернет. Плюс, далеко не для всех продажи на Кидстаффе - работа, это просто дополнительный доход, а помимо этого у человека есть основная работа, которую он, как раз, и не может покинуть)

А продавцам в магазинах платят фиксированную зарплату + они не вынуждены разъезжать по городу, а сидят в своем магазине на одном месте + если есть доставка, то ее осуществляет курьер и платит за это покупатель от 30 грн, либо сам топает в магазин. И вещь стоит уже не такую сумму, ибо в ее стоимость закладывается не только зарплата продавца, но и стоимость аренды офиса и прочие затраты. Это если говорить о работе, той, которая с выходными и прочими благами.