Пописанная парта• 12 апреля 2015

Брекеты в 35 лет-глупо?

Маму в детстве не послушала,получила неправильный прикус)!И вот, на старости лет подумываю исправить этот дефект.Может тут есть те,кто носил брекеты в таком возрасте?Стоит ли тратить деньги,время и здоровье,или смириться?
donata30• 12 апреля 2015
красивой быть никогда не поздно

Физрукая• 12 апреля 2015
нет! исправляйте зубы!
Слабый пол• 12 апреля 2015
Мне 39 лет. Уже 3 года ношу брекеты. Результатом не довольна.
Физрукая• 12 апреля 2015
35 это не на старости лет....
я Кукарача• 12 апреля 2015
Конечно надо исправить! вы молодая женщина!, нельзя на себя так забивать, вам же не 75, что зубы повыпадали), все-то 35! Конечно исправлять!
Кривая спроса• 12 апреля 2015
до 50 можно но желательно не тянуть резину
Я не в теме• 12 апреля 2015
глупо ходить с кривыми зубами.
автор Пописанная парта • 12 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Почему не довольны?
автор Пописанная парта • 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
глупо ходить с кривыми зубами.
У меня зубы не кривые,у меня неправильный прикус)

Царь-Матушка• 12 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
ТОГДА ВАМ ПЛАСТИНКУ А НЕ БРЕКЕТЫ
Мейк-ап форева• 12 апреля 2015
Что значит -маму не послушала?
Фамильная фондюшница• 12 апреля 2015
Нужна хорошая консультация, будьте готовы к тому что идеально выравнять не удастся. Даже при длительном ношении.
НаКаВыкусиКа• 12 апреля 2015
Я только сняла, мне 35, одела 3,5 года назад. были кривые зубы, зубы выровнялись, но прикус испортился((( а сейчас каждую ночь надо одевать ужаснейшие пластины... Не знаю, согласилась бы ли я одеть брекеты, если бы знала)
автор Пописанная парта • 12 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Что значит -маму не послушала?
Мама меня водила к стоматологу,делали пластину,а я ее все время снимала,прятала,короче мама боролась-боролась и видимо устала)
Ромашка_Бегемотовна• 12 апреля 2015
не глупо
Совбез• 12 апреля 2015
мне 31, ношу полгода. Еще далеко не все стало на место, но результат уже радует.
автор Пописанная парта • 12 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Вот и я боюсь последствий((Держитесь,назад дороги нет!
Я не такая• 12 апреля 2015
на старости лет? Автор, Вы чего? По теме - посоветуйтесь со специалистом, чтобы не навредить, а так никогда не поздно) Моя мама в 53 встретила свою школьную любовь и счастлива, бабушка выходила замуж раз 5, в последний раз уже после 60-ти)))) а Вы говорите старость)
Вареная• 12 апреля 2015
ну, че глупо наверное )) Но! Если в этом есть необходимость, значит это нужно! Так что бросьте все эти предрассудки.. и сделайте пусть даже глупый вид, но зато исправите, то что может не добавляет Вам уверенности.

Чебураха с перцем• 12 апреля 2015
Я носила с 28 лет 1,5 года,сейчас мне 42 года и у меня отличные зубы-голливудская улыбка. Одевайте, если врач рекомендует
НаКаВыкусиКа• 12 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
спасибо) да, уже жалко и потраченных денег и времени
Бутербродница• 12 апреля 2015
При неправильном прикусе очень быстро изнашиваются зубы, неправильная нагрузка, зубы съедаются. Я ЗА брекеты, сама носила 4 года, не жалею ни секунды, после снятия плакала от счастья:))
Слабый пол• 12 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
Почему не довольны?
Пытаясь исправить одну проблему, создали другую. Выравнивали клык, который уперся в двойку, а он (клык) оказался таким упрямым,что ’поехала’ почти вся челюсть в сторону клыка. Была еще у двух ортодонтов кроме лечащего. Они в один голос сказали, что это было не возможно предвидеть. Тот доктор, что лечит, уже сам в шоке, говорит, что такое впервые встречает и не рад, что взялся. Не буду обсуждать его квалификацию, можно его хаять и ругать, но мне от этого не легче. Мой Вам совет, обойдите нескольких врачей, не поленитесь почитайте про свою проблему в нете. И тогда определяйтесь насколько у Вас ситуация требует исправления. А красивые зубы хочется иметь и в 20, и в 50 лет.
автор Пописанная парта • 12 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Я знаю и это основная причина для меня,в каком возрасте вы ставили?И какой именно был прикус?
автор Пописанная парта • 12 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Спасибо,обязательно так и сделаю,если все таки созрею!И что теперь вам делать?
Бутербродница• 12 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
Мне в детстве зубы испортили пластинкой, вырвали 2 верхних зуба, вдавили вовнутрь. (якобы у меня был неправильный прикус) Потом нижние от давления искривились. Такая тогда была методика, я долго маму упрекала, что дала на такое добро.. У меня верхние были внутрь немного и кривоватые нижние.
..На последнем курсе универа я решилась это все исправить, у меня была куча железа внутри, не могла выговаривать звуки(а училась на инязе:) Носила очень долго..4 или 5 лет, уже не помню. Мне выдвигали верхнюю челюсть, нижнюю равняли.
Доктор Варвар• 12 апреля 2015
Мне 29, ношу уже 1,5 года.
Пушка заряжённая• 12 апреля 2015
Ответ дляСВС
ТОГДА ВАМ ПЛАСТИНКУ А НЕ БРЕКЕТЫ
а вы ортодонт ,или снимки вы видели ,вто после таких советов приходит пациент и даёт доктору полезные советы как и чем ему выравнивать и исправлять прикус
Пушка заряжённая• 12 апреля 2015
вто=вот
Папобус• 12 апреля 2015
Мне 34 и сейчас уже месяц хожу в брекетах. Муж все время говорил, что и такую любит, мол не нужно это тебе. Но я все таки решила для себя, что когда будут лишние деньги , то поставлю. И когда-то в разговоре с кумовьями, кум сказал, что деньги лишними никогда не будут, то кастрюльку надо, то еще что-то. Вот так поллушав чужего мужчину я себе поставила, и не жалею и жду того дня когда сниму и буду красивой. И никто и не вспомнит, что были у меня кривые зубы.