Бесконечность-не предел• 12 апреля 2015

атопический дерматит у ребенка на гв. кто сталкивался? ничего не помагает из на

Из назначеных лекарств ничего не помагает. Поделитесь своим опытом
Тенюшка• 12 апреля 2015
Сколько ребёнку?
Пыхтелка• 12 апреля 2015
изучайте матчасть, мама
https://

Садоводница• 12 апреля 2015
Моему выписывали лимфамиазот, нукс вомика.
автор Бесконечность-не предел • 12 апреля 2015
3 месяца
dub923• 12 апреля 2015
Капсулы масла на кожу + пить воду + чистка организма
dub923• 12 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
3 месяца
Можно энтеросгель немного, по иснтукрции для чистки организма. Сами на диету. + там где сухая кожа капсулы косметического масла мазать.
Садоводница• 12 апреля 2015
Забыла и ещё лактомун.
Фенте Фря• 12 апреля 2015
Мама-диета. Ребёнка мазать элиделом.
Тенюшка• 12 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
3 месяца
Когда началось, где высыпает?
dub923• 12 апреля 2015
А ещеубрать из обихода мыло ( не мыть мылом, нестирать одежду). Взамен можете имнтимными средствами мыть ребенка, но без фанатизма или просто водой обмывать без травок - Вы не знаете на что это аллергия.
@risto_kratka• 12 апреля 2015
моему ничего не помогает.. хочу скорее свернуть ГВ. уже меньше раздражителей ему будет..
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
во первых сдать на аллергены, т.к атопики-это почти те же аллергики. потом, вам убрать из своего питания все аллергены, пить энтеросгель и креон. будете думать о ребенке, не есть гадости -перерастет, будете жалеть себя или ребенка и давать то, что нельзя- то это надолго, не перерастет! мы перерасли, но я до 1,5лет существовала...рацион скудный был...мария-самое вкусное, что я ела(((
сестра ничего не дела, им 6лет до сих пор эти шершавости на локтях, под коленями
Фенте Фря• 12 апреля 2015
Зодак в каплях. Увлажнять кожу лосьеном а-дерма. Мылом стараться не мыть.
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2015
У меня у малыша тоже высыпания, я подозреваю, что на воду. Реже стала купать и под душем, в основном, состояние кожи значительно улучшилось.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
еще Ойлатумом купала и эксипиалом мазала
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Аллергопробы не информативны в таком возрасте. И принимать Креон без назначения не стоит.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а кто сказал, что без назначения? в-первую очередь к аллергологу сходить, нам врач назначала
Твоё Солнце• 12 апреля 2015
ГВ - говно, чтоли? Кормите из бутылочки, и таких проблем не будет.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну я бы не сказала, я после того, как перестала есть то, на что пробы были полож-малого стало меньше выспать, у нас была аллергия на лактозу, был плюс в моче, я не ела молочку, становилось лучше...
Замыленная• 12 апреля 2015
Автор,пересмотрите свой рацион,у меня малого сыпало очень,я уже и не знала что кушать,пока не исключила из рациона картошку(на неё даже и подумать не могла).Сейчас малый картошку кушает,всё нормально,видать перерос.
Ответ дляТвоё Солнце
не поняла?
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обычно до 2-х лет аллергопробы малоинформативны, т.к. иммунная с-ма несовершенна и может давать ложнопозитивные результаты, атопический дерматит или раньше называли диатез и есть аллергия. Может быть на что угодно, от материнского молока, до воды, в которой ребенка купают, как я писала выше. Автор, по теме, пересмотрите свой рацион, исключите высокоаллергенные продукты, если таковы имеются, влажная уборка каждый день, моющие средства также могут быть причиной ( порошок, ср-ва для купания, никаких трав) и посетите для начала педиатра, а там по рекомендации аллерголога.
Se_Mia• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какие анализы на аллергены в этом возрасте, вы что? До 5 лет от них толка как с козла молока.
А по делу: УБЕРИТЕ НЕКИПЯЧЕНУЮ ВОДУ ОТ МАЛЫША! Стирка - в кипяченой воде, помывка, все-все, кипятите ведрами, для всех нужд. Уберите или хоть перестирайте пылесборники - балдахин, защиту кроватки. Всю вашу одежду стирайте натуральным детским порошком желательно из экотоваров. Это не вы ниже создавали темку такую?
ГВ почти никогда не дает аллергий, а в этом возрасте основной аллерген - пыль, хлор, травы, порошки.
Se_Mia• 12 апреля 2015
Сама столкнулась с таким, боролись почти три месяца и у каких только врачей небыли, все говорили - это вы мама что-то наелись. ага, как же!!! Бытовая аллергия чаще всего у таких деток встречается. Если интересно, пишите, расскажу подробнее как боролись.