Бесконечность-не предел• 12 апреля 2015
атопический дерматит у ребенка на гв. кто сталкивался? ничего не помагает из на
Из назначеных лекарств ничего не помагает. Поделитесь своим опытом
@risto_kratka• 12 апреля 2015
моему ничего не помогает.. хочу скорее свернуть ГВ. уже меньше раздражителей ему будет..
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
во первых сдать на аллергены, т.к атопики-это почти те же аллергики. потом, вам убрать из своего питания все аллергены, пить энтеросгель и креон. будете думать о ребенке, не есть гадости -перерастет, будете жалеть себя или ребенка и давать то, что нельзя- то это надолго, не перерастет! мы перерасли, но я до 1,5лет существовала...рацион скудный был...мария-самое вкусное, что я ела(((
сестра ничего не дела, им 6лет до сих пор эти шершавости на локтях, под коленями
Фенте Фря• 12 апреля 2015
Зодак в каплях. Увлажнять кожу лосьеном а-дерма. Мылом стараться не мыть.
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2015
У меня у малыша тоже высыпания, я подозреваю, что на воду. Реже стала купать и под душем, в основном, состояние кожи значительно улучшилось.
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Аллергопробы не информативны в таком возрасте. И принимать Креон без назначения не стоит.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а кто сказал, что без назначения? в-первую очередь к аллергологу сходить, нам врач назначала
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну я бы не сказала, я после того, как перестала есть то, на что пробы были полож-малого стало меньше выспать, у нас была аллергия на лактозу, был плюс в моче, я не ела молочку, становилось лучше...
Замыленная• 12 апреля 2015
Автор,пересмотрите свой рацион,у меня малого сыпало очень,я уже и не знала что кушать,пока не исключила из рациона картошку(на неё даже и подумать не могла).Сейчас малый картошку кушает,всё нормально,видать перерос.
Бесконечность-не предел
• 12 апреля 2015
Ответ дляТвоё Солнце
ГВ - говно, чтоли? Кормите из бутылочки, и таких проблем не будет.
не поняла?
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обычно до 2-х лет аллергопробы малоинформативны, т.к. иммунная с-ма несовершенна и может давать ложнопозитивные результаты, атопический дерматит или раньше называли диатез и есть аллергия. Может быть на что угодно, от материнского молока, до воды, в которой ребенка купают, как я писала выше. Автор, по теме, пересмотрите свой рацион, исключите высокоаллергенные продукты, если таковы имеются, влажная уборка каждый день, моющие средства также могут быть причиной ( порошок, ср-ва для купания, никаких трав) и посетите для начала педиатра, а там по рекомендации аллерголога.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какие анализы на аллергены в этом возрасте, вы что? До 5 лет от них толка как с козла молока.
А по делу: УБЕРИТЕ НЕКИПЯЧЕНУЮ ВОДУ ОТ МАЛЫША! Стирка - в кипяченой воде, помывка, все-все, кипятите ведрами, для всех нужд. Уберите или хоть перестирайте пылесборники - балдахин, защиту кроватки. Всю вашу одежду стирайте натуральным детским порошком желательно из экотоваров. Это не вы ниже создавали темку такую?
ГВ почти никогда не дает аллергий, а в этом возрасте основной аллерген - пыль, хлор, травы, порошки.