Зоркая Зорро• 12 апреля 2015

Ребенок рассказывает о прошлом.

В общем коротко, наверное, не получится...
Девочки, сейчас старшему без месяца 5 лет. Началось это... да с рождения. Было такое необъяснимое чувство, когда еще совсем крошкой держала его на руках, будто он мне в душу смотрит. Прям до мурашек и оцепенения. Мама моя смеялась, мол, что ты глупости говоришь, первый ребенок и все такое.
Потом, месяцев с шести стал сильно орать ночами. Просыпался ни с того, ни с сего и заходился в дичайшем, сумасшедшем оре. Слезы, слюни, сопли. Выгибался дугой. Не прокатывали ни соски, ни бутылки/грудь, ни даже руки. Когда пыталась взять его на руки, обнять крепко, чикать "тише-тише" - было еще хуже. Проверяли все, что возможно - животики/зубки/анализы/осмотры - ничего, абсолютно здоровый ребенок. Стала замечать, что во время этих приступов он завороженно смотрит в одну точку в углу шкафа. И внутренней чуйкой чувствовала, что это у него не от болячек...
Отвлекусь - пошел в 8 мес., в год говорил предложениями из 3-4-5 слов.
Дальше. Где-то после года стал утром после таких истерик рассказывать "ко мне черный дядя приходил".
Потом к полутора годам эти истерики в один момент исчезли и больше никогда не повторились. НО.
Вернусь немного назад. С полугода, когда он начал лепетать первые более-менее понятные слова, появились... сейчас я называю это "включение"... стали возникать моменты, когда он в секунду менялся в глазах... глаза становились (объясняю на пальцах, но это нужно видеть) какими-то бездонными, мутными, далекими. Он в это время смотрит мне в глаза, но я понимаю, что лица не видит и его здесь нет, он летает... у меня внутри... где-то... в это время он лепетал что-то бессвязное, но быстро, с расстановкой, как взрослый, но на непонятном языке.
В полтора года, когда я привезла из РД младшего, состоялся диалог:(дословно)
ОН - мам, а ты меня родила?
Я - (в шоке) да, я.
Он - а М...(брата по имени) тоже ты?
Я - (в ступоре) да... а откуда ты знаешь?
Он - (многозначительно) я ВСЕ знаю.
У меня побежали мурашки.
Потом с развитием речи это учащалось и усложнялось.
Некоторые моменты: у меня перед тем, как забеременела им, случился выкидыш. В полтора года он мне рассказывает: а я на небе жил, на звездочке, там много деток, н взрослые не спешат их забирать, деток нужно кормить, книжки читать, любить... а ты мне понравилась и я полетел к тебе, но потом испугался и вернулся обратно... а ты так плакала... мне так тебя жалко стало и я вернулся назад. Кстати, первая запись в моем дневнике, как только я узнала о новой беременности "Заинька, ты вернулся! Больше никому тебя не отдам".
Дальше. Во второй раз я забеременела, как оказалось, двойней. Но один плод замер на 20 неделе. Доносила и родила только одного. Лет около двух сын мне рассказывает: а у меня там на небе был друг... ну он теперь стал М..й, а еще у нас подружка была, ее Маргариткой звали. Ну она хотела с М..й прилететь, но тоже испугалась и полетела обратно. Надо ее забрать, она наша, она там одна. Момент - еще до того, как узнала, что беременна вторым, снится сон, знаю, что их двое, одна девочка-Маргарита, а второму имя выбирала.
Буду, наверно, по ходу дописывать, т.к. ооочень длинно.
Девочки, кто с таким сталкивался? Что это? Боюсь афишировать... Чего дальше ждать?
По ощущениям - ничего плохого. Чувствую, что просто "общается" с каким-то Космосом что-ли...
сЛАдКОежКА• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Абсолютно нормальное поведение. После включения начинаю расспрашивать - отвечает ’ты сейчас не задавай вопросы, я сейчас ничего не знаю’ и бежит дурачиться.
Это удивительный малыш!Прислушивайтесь к нему! Но никому о его возможностях не рассказывайте: а то начнут эксплуатировать ребенка...
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Автор,у меня схожая ситуация. Я вожу на причастие(моему малому тоже почти 6 лет),читаем дома молитвы(он их на изусть знает уже сам,лет с 3-х)
Тоже предсказывает такие моменты из жизни-мурашки бегут, рассказывал лет с 5 как он родился. Вообщем,это долгая история,всего не расскажешь. С 6 месяцев чётко говорил ’мама’.
Где-то месяц назад начал говорить о похоронах(хоть там ни разу не был),что бабушка умрёт. сбылось,увы.
Теперь говорит-дом готовьте-свадьба будет.
Я не знаю откуда это у него,и почему.
Вот именно этого я не хочу...
у меня рассказывает, кем был в прошлых жизнях,где жил, имена называет. Про меня рассказывает. Про Бога. Про дедушку Сережу (отца моего. хотя он его не знал совершенно. Фоток не видел, имени не слышал). Оказывается, отец умер, потому, что М.. нужно было родиться именно сейчас. Маргаритка еще подождать может, у нее время есть, а у М.. нету. Рассказывает, какие дед фильмы смотрел, какие слова говорил, где в армии служил... мурашки в общем. Очень часто на кладбище к нему просится, мол грустно ему там, одиноко. Рассказывает, что дедушка бы позвонил, только телефон дома оставил (реально отцов тел. дома лежит, тыщу раз хотела отнести на могилу).Говорит, что дед у меня прощения просит, что так лучше для всех, что он умер и т.д. Это миллионная часть...
Апочемучка• 12 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А к Библии церковь при чем?
Вы знаете,я очень надеюсь,что вам лет 15-20. Не больше. Инаеч не понимаю,как человек может не знать элементарных вещей.
«Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18). О Церкви сказано, что Сам Бог обитает в ней (то есть среди Своего народа) и заботится о ней.
landysh7@• 12 апреля 2015
Ответ дляChernobai
даже на 20 неделе? Он же примерно килограммовый.
Посмотрите ’тест на беременность’ о акушерском отделении. Сериал короткий,16 серий,там был такой случай.
Анонимус Я• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ок! А как же то, что только он (своими действиями) заставляет меня лопатить горы инфы, развиваться? Это он меня учит! Реально учит! Чему-то, что в моей голове пока не укладывается, чему-то важному. А я его - так))) цыферки) буковки))
он рассказывал о том месте, откуда он прилетел? ну до того, как вселился в животик? порасспрашивайте, узнаете много нового) спросите его, какая у него цель здесь, чем он заниматься будет. Мой Ангел-Хранитель - моя прабабушка. Она умерла, когда мне было 2 года. И она рассказывала мне, что то место, где она находится, это наподобии огромной библиотеки, где душа работает над своими земными ошибками. А когда решает, что пора ей на Землю, т.е. пора воплотиться, она составляет некий план - цвет волос, цвет глаз, характер, цель пребывания на Земле, болезни, знакомства - все-все. Знаете у нас иногда бывает ощущение дежавю - вроде бы ты уже сто лет знаешь этого человека, а оказывается это мы сами себе запрограммировали еще будучи в той ’библиотеке’. Некоторые души запланировали себе путь на Земле через страдания - например, родиться инвалидом, слепым, или попасть в аварию - это все часть прохождения душой эволюции. Иногда душа может воплощаться раз за разом, пока, пребывая в человеческом теле, не выполнит то, ради чего она пришла - свое предназначение. У одних это открытия, наука, у других - врачевание, у третьих задача пройти через испытания и не пасть духом. То, что видит и знает Ваш ребенок - это всего лишь Память, которая не стерлась, когда он родился и стал расти уже будучи в человеческом теле. По возможности записывайте все то, что он говорит и оберегайте его от невежд
Miraggio• 12 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
У Ники печальная история..
Очень печальная! И не в последнюю очередь именно из-за шумихи вокруг ее дара - груз неоправданных ожиданий, разочарование в обыденной жизни и т.д. А ведь какая красивая она была, и к тому же замечательная актриса, а сложилось так как сложилось :(
@risto_kratka• 12 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ходят-ходят в церковь, а потом гадости на людей выливают. Негативизм от вас сплошной. Любите людей! Все в этом мире от Бога и ни один волос не упадет без Его ведома. И если ребенку такое дано, то Богом. А церковь не всем верующим нужна. Храм Божий в каждом сердце.
Отвечать не утруждайтесь.

Бог и церковь - абсолютно разные понятия..
Пенек Возмездия• 12 апреля 2015
Автор, правильно, что Вы создали тему. Посмотрите на посты и осознайте, что именно так и разделится общество при информации о Вашем ребенке как об уникальной личности. Думаю, что афишировать себе дороже.
гуаава• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Мама рассказывает. Сидит на горшке. Вижу, говорит, что ’включился’.
Он - а меня моя мама родила.
Бабушка - да.
ОН - а маму ты?
Б - да.
Он - А тебя Танюша (прабабушка, мамина мама, еще жива)?
Б - да.
Он - а Таню?
Б - баба Мария.
Он - а бабу Марию?
Б - не знаю, мама говорит, у нее тоже была своя мама, старенькая, наверно. И стала придумывать старинные имена - может Галя... может Уля...
Он - нет, не правильно ты говоришь. Я сейчас сам скажу... хм... Ииииришка... Иришка... нет Оришка!
Мама говорит, я за себя и к бабушке уточнять. Она почти не слышит уже. Пока объяснила) Та говорит, да, была баба Орина, а в селе ее Оришкой все звали.
Тут заходит малой и добавляет - а дедушку ее звали, как рыбку. А бабуля этим временем продолжает - а дед у нее был Карпо.
Я ЧИТала, что такое у деток до 6 лет бывает, но потом мы, взрослые наслаиваем свое мировоззрение, которое считаем правильным.
Не обижайтесь, если мой совет покажется меркантильным, но я бы предложила поиграть мальчику с циферками в какой-то лотерее, вдруг крупно повезет!
Апочемучка• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот именно этого я не хочу...
Автор, успокойтесь.Я сама переживаю. Увлеките чем-то ребёнка. Дети до 7 лет ангелы(по верованию),возможно после 7 лет пройдёт.Не пройдёт-дар Божий,потом решите что с эти делать.Ничего плохого в этом точно нет.
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Автор, это не бес. Если водите в церковь,ребёнок к святым мощам прикладывается нормально,к иконам. причащается без крика-то всё хорошо!
Он вообще в церкви, как завороженный стоит))) Сегодня вот с час со свечкой в руке стоял и она не затухла даже! Ояень любит звон колоколов, просит говорить шепотом, чтоб Бозя знал, что его уважают) В 2 ночи за секунду с кровати слетел - в церковь собирались)
Пенек Возмездия• 12 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Ричарда Баха случайно не почитываете?)
ЖующаЯКонфету• 12 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
спасибо,что рассказали ..очень интересно
Чеширская кошечка• 12 апреля 2015
Ответ дляChernobai
на 20 неделе килограмовый плод? Вы что??? Вес плода около 300 грамм
РозаФиалковна• 12 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
мамаша, не боитесь? попахивает нехорошим...идите в церковь, к хорошему священнику-он скажет что дальше делать.будет ухудшаться
А чего ей бояться?
Вы трусливая, вот и бойтесь всего такого

А у автора родился ребенок, который видит больше остальных. Делов-то.
Дона Ко Ко• 12 апреля 2015
Автор, я Вам верю. Есть уникальные детки. В моей жизни был такой случай. Моей дочке было около 4-х лет. Однажды утром мы собираемся в садик, а она подходит вдруг ко мне и говорит: ’Мама, у тебя в животике ребенок’. Я ей отвечаю, что нет, что ты за глупости говоришь? А она говорит: ’Я знаю, это мальчик’. Через две недели я узнаю, что беременна, и у меня родился сын. Тогда я была просто в шоке. Где-то с 4,5 лет дочка очень кричала каждую ночь, ничего не помогало. Успокаивалась только тогда, когда я ее вела в ванную умыться и полностью проснувшись успокаивалась и ложилась спать. Когда мы крестили сына, я рассказала батюшке про эти ночные истерики, он подошел к ней поговорил, прочитал какую-ту молитву и с того дня не было ни одного ночного кошмара.
Сейчас дочке уже 11 лет, обычная девочка.
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Я дипломированный религиовед, поэтому реально ответить на мой простой казалось бы вопрос Вы не можете. Хождение в церковь, покупка там у бабушек свечечек и поклоны иконам к Церкви, о которой Вы говорите никакого отношения не имеет. А если бы имела - не было бы УПЦ КП, УПЦ МП и прочих ПЦ срачей. И никто не решал бы, где каноничней Пасочку святить. А храм он и есть храм, буддийский, индуистский, католический, в любой можно прийти и понимать, куда ты пришел. Независимо от своего вероисповедания.
Miraggio• 12 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот я меня эта мысль сразу посетила,как только начала читать про ’необычность’ Просто жалко,ребёнок может просто умненький, а мама тут такого наворотила у себя в мозгу
Просто когда очень хочешь во что-то верить, сознание начинает актуализировать вожделенную ситуацию и искать ей подтверждение в обыденных вещах. Это сродни эффекту наведенных воспоминаний. Каждой маме хочется, что бы ее ребенок был особенным (он и есть особенный в ее глазах) - и сознание начинает ’объектизировать ’ ее субъективное представление, подтасовывая факты.
Стопясят раз обсуждала• 12 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

И я давно того же мнения, хоть и не религиовед.
Nika33• 12 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Никогда такого не слышала
это очень частое явление. никакая чистка не делается - врачи не ставят под угрозу жизнь второго ребенка. Замерший плод капсулируется. При родах должна отойти и вторая плацента.
Апочемучка• 12 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
О,дипломированный религиовед который даже свою профессию пишет не правильно-это что-то. Думаю,вы так и учились,раз Библию никак не связываете с церковью и Богом.

А храм он и есть храм, буддийский, индуистский, католический, в любой можно прийти и понимать, куда ты пришел. Независимо от своего вероисповедания. - так в чём вопрос вообще?
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка

Что? И как моя профессия пишется правильно?
Пупс• 12 апреля 2015
Ответ дляAlisa Sigova
Да я не в том смысле. Я о том, что если возникает что-то, что не поддается логике и объяснению - сразу идите изгонять бесов в церковь)). Иных вариантов и нет прям)
Страшно другое: у таких людей паталогическая ненависть к тому, что не укладывается в их мировоззрение и восприятие. Такие в средневековье забивали камнями, топили и жгли тех, ’лечили’ и ’исцеляли’ таким способом тех, кто по их мнению обладал чем-то, что они не могли осознать и по этой причине начисто отвергали. А в советские времена загоняли инакомыслящих в психиатрические клиники. Не дай Бог таким людям власть над чужими жизнями и судьбами.
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка

А впрочем, не отвечайте. Неинтересно.
rauti• 12 апреля 2015
Ужас ,аж мурашки по коже ...
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
автор у вас уникальное дитя!!!!таких очень мало,так что не надо бояться,ничего плохого не будет.единственный совет вам,никому эти вещи не нужно рассказывать.люди злые сейчас
Белый Лосик• 12 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
не верю вам,ві пишете что ребенок в год говорил уже-єто нереально.речевой аппарат не может по природе
Моя в 7 мес. сказала папа , в год играючи называла 10 букв из алфавита . А в полтора предложения говорила - например ее укусил комар - она мне с бабушкой рассказала об этом. Говорит - укусил кома ( комар), больно Анене , буду бить (комара ) по попе.
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Да-да-да! Что-то в этом роде! Чаще всего он говорит, что душа будет столько раз становиться то мальчиком, то девочкой, то мамой, то папой (в силу возраста, он еще не совсем может выразить то, что хочет), пока не завершит все свои дела, пока не сделает все правильно. И только тогда она может раствориться и стать Богом (я так понимаю, что слиться с Божественным, с Абсолютом).
Господи, девочки, ну вот с кем о таком разговаривать можно?
Задолбулька• 12 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Вы ее лично знали?
Непостоянная постоянность• 12 апреля 2015
байан
уже.была.точно.такайа.же.історіа.тут