Не обижаюсь• 13 апреля 2015

В декларации на субсидию что указываете?

Указываете ли свой доход за продажу товаров здесь или на другом каком-либо сайте?
Ведь деньги на карту поступают, легко проверить.
Как правильно?
Проработник• 13 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
счета оформлены на меня (((
у нас такая же ситуация, наверное, нужно лицевые переоформить на кого-то из прописанных, я так это вижу.
Я тут с краю постою• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна777
Совершенно верно, если Вы купили машину, квартиру или землю, то скрывать не имеет смысла, а если Вы сделали ремонт или купили телевизор за 50тыс., то врядли это в налоговой отражается))))
а если я по карте привата делала переводы поставщику на 50тыс грн и более?
Спелый баклажан• 13 апреля 2015
а что пишете тем, кто офиц. не работает?
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Ничего не указываю, доходы непрописанного мужа не указываю. Легенда-мы не живем вместе, не в курсе сколько получает. Хотите проверяйте сами:)
+1 аналогично.
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
С кредитами непогашенными субсидию не дают.
это вы с чего взяли?
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
И это правильно. У нас доход 20-35000, неофициальный, прописаны с мужем в разных местах, двое детей. Субсидия положена. Честно будет, если я ее оформлю? При том и на квартиру, и на дом?
я оформляю в аналогичной ситуации. На свою квартиру к которой муж не прописан.
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А потом органы соцзащиты обращаются к вашему дворнику и выясняют, что в вашей квартире живет не бабушка-инвалид с пенсией 1218грн, а полноценная семья из 4 чел. Вот незадача будет(
не важно сколько проживает! Только прописанные! На прописанных считают коммунальные и на прописанных дают субсидию!
Я тут с краю постою• 13 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
дело в том что органы соцзащиты будут получать сведения в порядке обмена с пенсионным фондом и ГНИ. А ГНИ получает сведения уже с банков поскольку у них заполняется декларация о доходах годовая.
что это за декларация о доходах? где и у кого заполняется? зачем? я в банках такую никогда не заполняла и через их карту много проходит у меня денег
Божья коровка• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
а вы их обналичиваете? Вы ЧП или физлицо?
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
для этого будет поквартирный обход. Он кстати раньше тоже был выборочно по малоимущим
и что? даже если ремонт будет супер-евро. Он никак на субсидию не влияет! Субсидия не дается только год после ЕДИНОРАЗОВОЙ покупки на сумму более 50 000 грн. На ремонт покупаются РАЗНЫЕ вещи и даже если они в сумме будут 200 тыс, то на субсидию это не влияет!
Я тут с краю постою• 13 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
физ лицо..конечно деньги постоянно перевожу за товар и снимаю себе наличку оставшуюся..
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
А якщо навпаки, прописано 4-ро дорослих і 2дітей, але двоє дорослих з нами не живуть. Їхні доходи теж потрібно враховувати?
да их доходы тоже будут всчитываться.
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
Девочки, если работает только муж он ЧП, прописан. Я и ребенок 3-х лет не работаем :)) тоже прописаны. Как оформлять субсидию, ЧП сейчас положенно?
да, субсидия положена (ну понятно что смотря какой доход у ЧП-шника)
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
А если у меня осенью была куплена квартира, вы которой я не прописана. Мне указывать ее в декларации? Считается календарный год или как?
И где вообще взять эту декларацию?
календарный год. Если квартира куплена на вас, то вы подавать на субсидию можете только через год после покупки квартиры.
Божья коровка• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
а что в поступлении у вас написано. За товар?
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
Субсидию будет оформлять мои мама, я только у нее прописана. Она должна указать будет указать эту мою покупку?
да. Берется доход всех прописанных. И ваши все приобретения будут учитываться. Вам надо выписаться и тогда мама сможет получить субсидию
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
А если в квартире никто не прописан, как быть? Но фактически я проживаю с ребенком.
на нее не положена субсидия. Только прописаться надо.
Директор Пляжа• 13 апреля 2015
меня тоже интересует доход по картам, после декрета не работаю (в декрет шла с биржи, до того за год сократили), подторговую в инете, сп, так что суммы по картам идут большие (мне скидают деньги, может в месяц и 20-50 тис пройти наверное, я никогда не считала, я забираю свои 5-10%, остальное поставщику, то есть доход небольшой, а суммы по карте огромные), есть кредитка недопогашенная привата, а в основном все платежы через Мыттеву привата. В квартире 5 человек, папа пенсионер, мама с реальной з\п 1500-1600 грн (официально что-то вроеде 1200 у нее), муж с официальной минимальной, реально 2.5-3 тис, я и дочка 5 лет. То есть по всем критериям нам субсидия положенна, но загвоздка как раз в моих картах. Вот реально пробьют их или нет?
В налоговую если обратиться (и как?), мне же не укажут мои доходы, я уже 2.5 года после декрета нигде же не работаю?
Я тут с краю постою• 13 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
когда делаю со своей приват карты перевод поставщику в назначении ничего не указываю. Мне когда покупатели оплачивают тоже ничего не указывают ( ну может за год 5-7 чел написали ’ оплата заказа и т.п.’ а в основном тоже ничего не пишут и через банкомат многие оплачивают..
Заставляличка• 13 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Сейчас не знаю, но вот до этого всего многим не дали субсидию. кто на орифлейм, эвон и т.д. получали на карту деньги. проверяли. сейчас не знаю.
Не знаю, у меня никто не проверял и эти деньги я не указывала
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Чувствую, что у Вас есть совесть.
совесть?!!!! Вы серьезно? У людей которые скрывают свои доходы от государства? Которые не платят налоги, но при этом пользуются социальными нормами как и те кто декларирует все свои доходы.
Я тут с краю постою• 13 апреля 2015
Ответ дляinesita32
Девочки, самый оптимальный вариант обратиться в налогововую и запросить справк про доходы свои за прошлый год, тогда точно сума будет совпадать, вот умпня например по налоговой кроме зарплаты вылезли 40 грн, начисленые Приватом на остаток по карточке, я про них знать не знала, а Приват показал в налоговую и при проверке вылезло бы как сокрытие дохода. Затрат по времени минимум зато спите спокойно
а кто может к ним обратится за такой справкой? физ лицо тоже ?
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Сейчас даже квартиранты могут субсидию оформить по факту живущих, а не прописанных в квартире.
только при условии что у них есть официальный договор аренды и на них начисляются официально комунальные!
Парасюха• 13 апреля 2015
Может ктото подскажет. Если я купила квартиру 2 мая 2014 года. Какого числа я могу подавать заявление на субсидию. С 3 мая или с 1 июня.
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
Доброгод дня.
Скажіть, будь ласка:
я працюю, а чоловік безробітний і на біржі не числиться.
Чула, що якщо не працюючий і на біржі праці не оформлений, то відмовляють у субсидії.
Дякую
с 1 мая субсидия положена, его доход будет считаться 1218 грн
Я тут с краю постою• 13 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
а если был перевод с моей карты привата одной суммой 50 и более тысяч?
Пургену мне• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна777
Какая разница кто живёт!!! По закону доход берется только прописаных!!!! Совбес делает запрос ваших справок по организация, которые оказывают Вам услуги( вода, газ, свет, квартплата) и по ним видят сколько человек у Вас прописано!
У нас прописано 2 взрослых, 2е деток к сожалению не прописано, но так как дом кооперативный, то платим за 4х. И как быть с субсидией??
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Девочки подскажите, может у кого-то подобная ситуация. Мы живём в доме мамы моей, она является собственником. Мама с нами не проживает она в квартире с отцом живёт, там и приписана. Договора по комунальным услугам все на маму оформлены. Комуналку я плачу. В доме прописана я и двое деток. Нам субсидия положена. Живём на мою зп 2000. + муж бывший деньгами детям помогает. Но дом не мой! Как быть? Это что надо что б мама дарственную теперь на меня сделала? Или достаточно договора по комунальнвм на меня оформить.
я уже 4 года субсидию получаю, хоть и владелец моя мама которая с нами не прописана.
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а я вот прописана в двух квартирах одна , мне подавать декларацию на обе?
как можно быть прописанным в двух местах? у вас в паспорте два штампа о двух прописках стоят?
Фокус-Покус• 13 апреля 2015
Ответ дляалена роз.
Девочки , почитайте тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-914518
подвохов очень много!
уже много раз писали - все что тут написано - бред сивой кобылы