Не обижаюсь• 13 апреля 2015

В декларации на субсидию что указываете?

Указываете ли свой доход за продажу товаров здесь или на другом каком-либо сайте?
Ведь деньги на карту поступают, легко проверить.
Как правильно?
Вареный лук• 13 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а если дочь-студентка , временно прописана в общежитии в др. городе. доход делить на оставшихся членов семьи? ведь она тоже на иждивении и + контракт...
Дочь не войдет в совокупный доход зарегистрированных. Только те, кто зарегистрирован в жилье и их доход.
Вареный лук• 13 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
прописка одна+ лиц счёт на меня, а вторая регистрация и лицевой счёт тоже на меня И вот как быть?
Какая регистрация? Прописка это и есть по регистрация. Не можете Вы быть в двух местах зарегистрированы.
Вареный лук• 13 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
вы саму декларацию видели? там написано - зарегистрированных..она в квартире не зарегистрирована.
квитанции оформляю я, но вписываю её фамилию, а подпись -конечно моя.
Я слышала интервью зам. министра и соц работников.Звучало и слово собственник и на ком лицевые счета- чья фамилия в квитанции. Узнавайте, позвоните на горячую линию им.
САМ_ТАКОЙ• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна777
Какая разница кто живёт!!! По закону доход берется только прописаных!!!! Совбес делает запрос ваших справок по организация, которые оказывают Вам услуги( вода, газ, свет, квартплата) и по ним видят сколько человек у Вас прописано!
Серьезно? А скажите тогда как быть в такой ситуации, мы с мажем живем в доме его матери, где прописан он с браитом, мать и наша младшая дочка. Жена брата оформила субсидию на ту квартиру, где они живут, брата вписала. Мать живет в доме свекра, и будет оформлять там на себя субсидию, у меня еще есть родительская квартира, в которой живут квартиранты, каого тогда нам вписывать? Одного мужа? А мне тогда на свою квартиру субсидию делать?
КапитанльнаЯ• 13 апреля 2015
С помощью онлайн-калькулятора, размещенного на сайте правительства, украинцы могут рассчитать размер субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).
Калькулятор находится на сайте правительства http://www.kmu.gov.ua/control/calculator .
Крошка Енот• 13 апреля 2015
Меня больше беспокоит что говорить при проверке, живет муж или нет ( он не прописан, и его доход вроде как не учитывается, но он с нами живет и естественно если начнут опрашивать соседей, то те подтвердят, что живет).
Гербалайф и Ко• 13 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
от мене теж цікавить цей факт. Я живу з чоловіком і 2ма дітьми, прописана я і 2 дітей, виходить доходи прописаних дорівнюють 0. Будуть давати субсидію на 3х людей? Не пам’ятаю де, але казали, що будуть ходити перевіряти єдиноразові покупки на 50 000 в квартирі. Так а що ж їх перевіряти, якщо куплені на гроші непрописаного чоловіка????
т.е.если была продана квартира в ноябре 2014г.-субсидию не дадут.даже если эти деньги потрачены на другое жилье и есть документы(логовор покупки)?Девочки подскажите пожалуйста!
ПотеряласЯ Я...• 13 апреля 2015
Девочки, а если родители квартиру купили недавно, деньги полжизни копили, то субсидию им не дадут, даже если реальный доход тянет на субсидию?
Мастер Пис• 13 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
И ещё вопрос. Квартира оформлена на моего отца. Он в ней не прописан. Прописаны я, муж и дети. Кто должен оформлять субсидию? На чье имя? Хозяин должен? Тоесть мой отец?
Звонила на горячую линию с таким же вопросом - да, нужно переоформлять лицевые счета
Носки на подтяжках• 13 апреля 2015
А кто подскажет по поводу сдачи этих деклараций.Я хочу подстраховаться и отправить ее письмом с уведомлением,чтоб ’случайно’ не потеряли.Так вот,куда и на чье имя слать?
Леди Г• 13 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
да уж. через год только смогут оформить
SSD2505• 13 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Девочки подскажите, может у кого-то подобная ситуация. Мы живём в доме мамы моей, она является собственником. Мама с нами не проживает она в квартире с отцом живёт, там и приписана. Договора по комунальным услугам все на маму оформлены. Комуналку я плачу. В доме прописана я и двое деток. Нам субсидия положена. Живём на мою зп 2000. + муж бывший деньгами детям помогает. Но дом не мой! Как быть? Это что надо что б мама дарственную теперь на меня сделала? Или достаточно договора по комунальнвм на меня оформить.
оформить договора, только с мамой это предстоит сделать!
Леди Г• 13 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
на обратной стороне есть адреса.
а вот кому, я например думаю сделать пометку отдел субсидии. думаю в собесе разберуться с почтой
Носки на подтяжках• 13 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
на обратной стороне есть адреса.
Спасибо,просто насколько я помню-должен быть получатель.А на чье имя не пойму.Начальника наверное.Я в генпрокуратуру писала,так на имя генпрокурора-получил его уполномоченный клерк тогда
Леди Г• 13 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
добавили народу вопросов..
в шапке на декларации и заявы написано, что надо указать название собеса. т.е. по ходу они и получатели без конкретики.
также при получении письма собес все равно зарегистрирует письмо.... ой, куча мыслей и догадок только
ничевока• 13 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
С разных городов по всей стране?
а что разрешено помогать только в своем горое?)
Носки на подтяжках• 13 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
добавили народу вопросов..
ОйЙой• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна777
А вообще нужно дождаться мая и тогда уже будет всё известно! Так как в органах социальной защиты еще сами не знают, как будет работать этот новый порядок назначения субсидий) Если будут какие-то вопросы, пишите в ЛС, если что я работник соц.защиты, хоть и в декрете)))))
не работающему для оформления субсидии надо будет справка с центра занятости или нет?
Верочка 100%• 13 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
С разных городов по всей стране?
Ага. Одноклассники поразъехались и помогают помаленьку
Я тоже не буду указывать.
Леди Г• 13 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
не нужна.
и становится на учет туда не нужно
Вся такая растыкая• 13 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
с 1 января 2015 уже не тайна...
звідки така інформація? тільки з доказами, а не обс
Покращена• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна777
Вчера подруга озадачила. Говорит, что если субсидию оформить сейчас, то это будет менее выгодно, чем сделать это с наступлением отопительного сезона, т.к. сумма там уже другая будет, а начисляется субс. на год. Правда есть смысл дождаться отопительного сезона или то на то и выйдет, если до осени без субсидии платить? Какое ваше мнение? Спасибо!
КрейсерАвроровна• 13 апреля 2015
девочки написано, что действующая субсидия автоматически продлевается на год, т.е. если у меня была оформлена субсидия не нужно подавать декларацию и заявление?
Покращена• 13 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А доход писать за календарный год (2014) или за год до заполнения этой заявы и декларации (то есть с 1.04.2014 по 31.03.2015? Кто в курсе?
У нас спрашивают за календарный 2014 год.
Бойцовская• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна777
Вообще Вы должны указывать все доходы и не важно получили Вы их или нет) Только вот органы соц. защиты информации по банкам не видят)
Может уже спрашивали. Алименты тоже идут как доход? (Если они по решению суда и переводятся на карту, но не бухгалтерией, т.к. нигде не работает, а просто кладёт на счёт на моё имя в банке).
Марафетчица• 13 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Кто знает, а если долларовый депозит, доходу 10 дол.в мес., то по какому курсу считать?
по курсу нацбанка
А Я Самая Самая• 13 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Нет. Я просто подзависла, что могут карты проверить
могут и будут проверять...Обязали банки, недавно писали, происхождение приходящих больших сумм(для туристов, которые кладут деньги для справки-выписки с банка), а также более 3 зачислений на счет то ли в месяц, то ли в неделю...
А Я Самая Самая• 13 апреля 2015
Короче говоря, тотальный контроль...Вот так вот...и это только начало:(
Отвечаю всем• 13 апреля 2015
Ответ дляПокращена
Я где то тоже об этом читала, теперь вот ищу и не могу найти эту статью. Но помню, там было написано, что выгодно оформлять либо прямо сейчас до первого мая (пока еще отопительный сезон) либо уже осенью.
А Я Самая Самая• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
ууу, так этом счетом могут заинтересоваться...кладет деньги и не работает? еще и живет, кушает и одевается? Иди сюда, дорогой...