ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015

Возмущению нет предела или "слепая" любовь к питомцу

Сегодня меня уже просто переполнили эмоции, насколько же можно так не уважительно относиться к людям и другим животным?
В общем ситуация следующая: у меня есть собака, еще пока щенок 7 мес. ,но крупной породы, поэтому гуляем в общественном месте только на поводке и наморднике (как бы мне его жалко не было, правила есть правила). Щен у меня очень добрый, без проблем гуляем с собаками, обожает людей, но все равно это собака и не маленькая, мы по максимуму сейчас занимаемся его воспитанием (ОКД, послушка) с кинологом + постоянно оттачиваем команды самостоятельно. И так , вышли сегодня утром на прогулку, идем через парк (на поводке и в наморднике) в посадку, там людей нет, поэтому может набегаться от души. И вот за нами увязался мелкий пинчер ( в свободном выгуле), хозяева его идут чуть вдалеке, и вот начинает этот мелкий кидаться на мою собаку, хватает его за бедра, его хозяева стоят умиляются, мол какой красавец, не боится и может постоять за себя, я два раза попросила убрать собаку, на что хозяин с ухмылкой спросил " А чё боитесь что ли?". В это время эта мелочь хватает и прокусывает моему бедро, мой делает предупредительный рык, тот не отступает, и мой на него кидается, хозяин подбегает и ногой бьет моего в бок и при этом орет маты на весь парк. Я сразу же говорю что буду вызывать милицию и что они будут оплачивать лечение, если понадобится и штраф, я знаю что правда на моей стороне, хоть я и не настолько занудна, как может показаться из текста ,но просто если нет ума воспитывать и содержать собаку, не нужно этого делать вообще.
И еще поражает то что, люди просто забывают что рядом с ними живет животное, со своими инстинктами, и что у него в голове, знает только он сам, и это не зависит от размера, и случае чего виноват хозяин.
Фух ,выговорилась
Вездевлазиющая• 13 апреля 2015
Все правильно Делаете!!!

il-mari• 13 апреля 2015
согласна с вами, хозяин мелкой собаки вероятно так же себя ведет и с людьми...
ПушАпница• 13 апреля 2015
А зачем в наморднике?
По правилам только собаки отнесенные к списку агрессивных пород должны в нем ходить
пАлАвинкА• 13 апреля 2015
С вашей собакой все хорошо?
tereza000• 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
А зачем в наморднике?
все должны.
вот такие крысеноши чаще всего кусают.
пАлАвинкА• 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
А зачем в наморднике?
На мой взгляд - все должны носить. Ничего не вижу в этом страшного. Все автор в этом плана правильно делает.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2015
Какой хозяин такая у него и собака(((
Вы сделали все правильно. Поражаюсь, что еще хватило терпения не снять намордник со своей собаки, чтобы показать, кому бояться надо.
пАлАвинкА• 13 апреля 2015
И тому мелкому надо обязательно!
tereza000• 13 апреля 2015
блин, автор я б тому мужику по голове дала б.
ненормальный. ухмыляется блин...
так и до ребенка пристанет, а оно стоять будет

автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
А зачем в наморднике?
Все собаки выше 40 см в холке по закону в общественных местах, должны быть на поводке и в наморднике (даже Лабрики), те кто меньше просто на поводке. Да у меня щен не агрессивный, но свои нервы мне дороже, ненавистников собак хватает((((
ПушАпница• 13 апреля 2015
Ответ дляtereza000
все должны.
вот такие крысеноши чаще всего кусают.
Чисто с точки зрения правил и предписаний не должны
Поэтому и удивляюсь
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляtereza000
ненормальный. ухмыляется блин...
Так реально это все и происходит, велосипедистов и деток на велосипедах хватает за штанины, а ему все равно, попадет когда-нибудь на папу,без башки останется.
ПушАпница• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Где вы такой закон нашли?
Я интересовались вопросом и такого нигде не видела)

А по делу-исходя из моего опыта,если на мою собаку нападает другая,все равно какого размера,я сначала прошу убрать,потом предупреждаю и спускаю свою с поводка.
По другому до таких хозяев не доходит
tereza000• 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Поэтому и удивляюсь
честно, вот таких собак- дохликов не люблю..
вот бегаю утром и обязательно акая увяжется...
так и цепляется за штаны....
а хозяин - молча стоит.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Какой хозяин такая у него и собака(((
По психологии собаки, если на нее происходит атака другой собаки и нет рядом хозяина, который сразу может среагировать, то я должно отпустить свою собаку, да будет драка, но по другому никак, а потом мы вместе должны одновременно растянуть своих соб
tereza000• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
это уже его проблемы.
а вот ваш укус пускай ’лечит’.
и скажу так: у нас всех псов выгуливают без намордника, а в парке и с поводка спускают.
Крапипопка• 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Где вы такой закон нашли?

По другому до таких хозяев не доходит
А что у вас за порода? Я со своим стафом так не могу поступить, тогда нападающей точно каюк. Но иногда так хочется.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляtereza000
это уже его проблемы.
а вот ваш укус пускай ’лечит’.
так он зараза сразу убежал, обложив меня матами, хотя там укус маленький, обойдемся зеленкой и антисептиками, но вот чисто из вредности своей наказала б
tereza000• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
еще и материт - быдло.

...аяприкольная• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
мои 33 см в холке - им не полагается намордник, только поводок
можно ссылку откуда у вас такая инф-я
есть породы, которым полагается намордник ! но про высоту в холке впервые слышу
irina_tymoshova• 13 апреля 2015
Вам . Хозяин пинчера быдло. Хоть пинчеры мне нравятся больше лабриков
МамПa• 13 апреля 2015
Я прекрасно вас понимаю! Сама в такой ситуации была не раз!
Я гуляю с двумя кокерами, кобель и сука, кобель понятно что с дамой и не позволяет другим подходить. Они в городе ВСЕГДА на поводках (чаще рулетка). Обязательно какая-то мелкая шавка безповодочная будет так же себя вести, а хозяин гореть желанием ’познакомить’ собачек.
Прошу забрать собаку, знаю что мой хоть не крупной породы но ’полатать’ может.
Ношу с собой шокер. Мои к его звуку приучены. У чужих этот треск вызывает страх, причем и у хозяев.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Корсик))) Просто если бежит собака, в первую очередь можете пострадать вы, для него вы как бельмо на глазу ,сначала нейтрализует вас,а потом и до собаки доберется, поэтому нужно спускать
ЯяяКакаджамбо• 13 апреля 2015
Ответ дляtereza000
так и цепляется за штаны....
а хозяин - молча стоит.
в том то и ело, что мелочь самая вредная и вечно за ноги хватает сзади.
ПушАпница• 13 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Вы преувеличиваете возможности своей собаки)
У меня аляскинский Маламут - и был опыт нападения на нас стаффа в парке,и каюк нам не пришел,шрам на морде заработали и все)
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ длябумбэби
можно ссылку откуда у вас такая инф-я
Ща найду, спецом для себя копировала
tereza000• 13 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
еще в таких местах кусают...
гадости
Вкаблучках• 13 апреля 2015
Ответ дляtereza000
так и цепляется за штаны....
а хозяин - молча стоит.
А мне еще нравится когда на тебе летит собачка не малых размеров, а хозяин за километр кричит:’Не бойтесь!Она не кусается!’.А вдруг именно я у нее аппетит вызову?!
tereza000• 13 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
что-то знакомое.
...аяприкольная• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ща найду, спецом для себя копировала
ок
есть правила содержания и выгула домашних животных в отдельных городах - Киев, Днепропетровск, Одесса и т.д., принятие органами местного управления