ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015

Возмущению нет предела или "слепая" любовь к питомцу

Сегодня меня уже просто переполнили эмоции, насколько же можно так не уважительно относиться к людям и другим животным?
В общем ситуация следующая: у меня есть собака, еще пока щенок 7 мес. ,но крупной породы, поэтому гуляем в общественном месте только на поводке и наморднике (как бы мне его жалко не было, правила есть правила). Щен у меня очень добрый, без проблем гуляем с собаками, обожает людей, но все равно это собака и не маленькая, мы по максимуму сейчас занимаемся его воспитанием (ОКД, послушка) с кинологом + постоянно оттачиваем команды самостоятельно. И так , вышли сегодня утром на прогулку, идем через парк (на поводке и в наморднике) в посадку, там людей нет, поэтому может набегаться от души. И вот за нами увязался мелкий пинчер ( в свободном выгуле), хозяева его идут чуть вдалеке, и вот начинает этот мелкий кидаться на мою собаку, хватает его за бедра, его хозяева стоят умиляются, мол какой красавец, не боится и может постоять за себя, я два раза попросила убрать собаку, на что хозяин с ухмылкой спросил " А чё боитесь что ли?". В это время эта мелочь хватает и прокусывает моему бедро, мой делает предупредительный рык, тот не отступает, и мой на него кидается, хозяин подбегает и ногой бьет моего в бок и при этом орет маты на весь парк. Я сразу же говорю что буду вызывать милицию и что они будут оплачивать лечение, если понадобится и штраф, я знаю что правда на моей стороне, хоть я и не настолько занудна, как может показаться из текста ,но просто если нет ума воспитывать и содержать собаку, не нужно этого делать вообще.
И еще поражает то что, люди просто забывают что рядом с ними живет животное, со своими инстинктами, и что у него в голове, знает только он сам, и это не зависит от размера, и случае чего виноват хозяин.
Фух ,выговорилась
Синди Кроуфорд• 13 апреля 2015
автор, вы молодец! У вас правильная психология. Все бы такие заводчики собак были!
Я тоже много таких картин наблюдала и тоже с участием маленьких шавок. Я уже терпеть их не могу изза этого.
Сделала вывод - владельцы маленьких злых (как правило - чем меньше - тем злее) - закомплексованные люди! Нормальных, их мало, обидеть не хочу! А неадекватные себя узнают и начнут нападать на меня

Сорока белобока• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну так а поводок для чего вам?
Для красоты . Если это рулетка , а человек проходит мимо , думаете сильно помогает? особенно когда человек уси-пуси ей в ответ?
Да, я блондинка!• 13 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
Вы что,кнопкой стопора пользоваться не умеете?
...аяприкольная• 13 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
можем начнем с себя менять общество?
Не будем сорить на улице не потому что штраф грозит, а потому что в мусоре жить как-то неприятно, убирать за собой после пикника и т.д.? А не ждать пока другие начнут?
Я просто (реально) не могу выбросить бумажку, огрызок на улице. Вот не могу! Ищу урну.
Если нет, то заворачиваю в бумажку или салфетку, которая есть в сумке. Или в сумку кладу если не мажется этот мусор.
Очень удобно искать оправдания для себя, чтобы не убирать за собакой! (отсутствие урн). Или искать виноватых соседей.
Надо начать с себя и не ждать когда эти урны поставит правительство везде или когда законы примут. Это ничего не поменяет. Только личное желание людей!
это ничего не даст
как бы вы себя не убеждали ((((
Лень гуглить• 13 апреля 2015
В следующий раз, увидев неадекватных хозяев с собакой , если их собака начнет подбегать и лаять - скажите , чтоб убрали питомца по дальше, предупредите , что вы агрессивна и собака далеко полетит от вашего пинка.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2015
Ответ длябумбэби
это ничего не даст
как бы вы себя не убеждали ((((
что не даст? Если будут не сорить и убирать какашки за своими собаками?
Конечно не даст если подход как у Вас!
Веселая моль• 13 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
можем начнем с себя менять общество?
А разве девушка обвиняла только других а сама мусорила? Я, например, тоже не могу что-то бросить на улице и дочка у меня такая же. И меня, Как и Бумбэби, тоже бесят те, кто разбрасывается своими отходами ( включая и мам, усаживающих детей под кустами и деревьями) . Вот когда примут штрафы в 30 тысяч гривен за такое, так и люди сразу дисциплинируются, и дети терпеть научатся, собак хозяева тысячу раз подумают, стоит ли заводить.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
я же только ЗА штрафы! Но надо с себя начинать.
Вы молодец!
Короче, надо целую систему менять в государстве…. И если штрафы, то чтобы всех касались. А не простых смертных, а “сливкам” общества все позволительно.
Сорри, отклоннились от темы
Скользкая• 13 апреля 2015
Сволочь этот хозяин пинчера.Вы бы палку какую носили.Для самообороны.Или балончик газовый.
Еще и собаку вашу ударил..

неДодекаэдр• 13 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Какой хозяин такая у него и собака(((
Вы сделали все правильно. Поражаюсь, что еще хватило терпения не снять намордник со своей собаки, чтобы показать, кому бояться надо.
я снимала всегда со своего в таких случаях.Ротвейлер был(предупреждали,чтобы забрали собаку,потом просто снимала и все...
неДодекаэдр• 13 апреля 2015
Автор,Вы не расстраивайтесь,собака Ваша запомнила ту шапку,это 100%.у нас такса так кусала сзади пообещала,когда наш щенком был.хозяин неадекватный тоже,хихикал,но моя красава подросла-то)))сначала мы искали место Где погулять,потом он со своей таксой
неДодекаэдр• 13 апреля 2015
Шапку-шавку
amina• 13 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
она своеобразная собака, я ее очень любила, но поняла что порода такая - не мое) но вот после нее уже столько лет прошло, а другую собаку не могу завести(
Она любит очень бегать - до двух лет вообще убегала - несется и про все на свете забывает. При этом умная - на площадке работала очень хорошо, но она не рабочая - это не ее. Шерсть надо расчесывать постоянно - можно свитеров навязать) и уши у нее постоянно болят, отиты часто - может потому что носится как ураган.
У меня был в юношестве американский кокер - там тоже с ушами постоянные проблемы, в вет клинике частые гости. Тоже носился и убегал ))) Но ещё раньше мне афганки в душу запали... мама тогда конечно не разрешила такую собаку в квартире держать, взяли кокера. Теперь муж против - он только за бойцовские породы. Поэтому у нас у дочери кот - ни мне, ни мужу
D_Winchester• 13 апреля 2015
Владелец пинчера - быдляк, увы. И, судя по всему, не знал, что ВСЕ собаки должны воспитываться. Вот и тонны ненависти после таких хозяев к маленьким собакам только потому, что хозяин имбицил. Я сама хозяйка йорка и он у меня муштровался, как только мы его от мамы забрали, поэтому (кроме размера) выросла типичная воспитанная, ласковая собака, которая гуляет на поводке и ни к кому не пристает.
Надо было у недомужчины отобрать собаку и все-таки вызвать милицию. За жестокое обращение с животными, например.
Ladydi25• 13 апреля 2015
Ответ дляМамПa
Я прекрасно вас понимаю! Сама в такой ситуации была не раз!
Я гуляю с двумя кокерами, кобель и сука, кобель понятно что с дамой и не позволяет другим подходить. Они в городе ВСЕГДА на поводках (чаще рулетка). Обязательно какая-то мелкая шавка безповодочная будет так же себя вести, а хозяин гореть желанием ’познакомить’ собачек.
Прошу забрать собаку, знаю что мой хоть не крупной породы но ’полатать’ может.
Ношу с собой шокер. Мои к его звуку приучены. У чужих этот треск вызывает страх, причем и у хозяев.
аналогично-собачка у меня иелкая,за штанины никого не хватает,для агрессивных собак и их хозяев хожу с шокером.
Сорока белобока• 14 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
именно . не умею .
потому как поводком пользуюсь в крайних случаях . собака более управляема , чем ребенок . в парках по газонам не бегает , на рынке следом и не отстает.
целоваться лезет возле нашего дома. особенно если в ответ не против. и да , это такса.
и уже вроде написала - если ее разок пхнут , сильно против не буду . ей на пользу такое воспитание иногда пойдет.
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
именно . не умею .
ну что тут скажешь...
Лень гуглить• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну что тут скажешь...
ничего...только руками развести...
Сорока белобока• 14 апреля 2015
именно так.
дамы , не впадайте в крайности. если у кого-то есть острая необходимость юзать намордники , то это не означает , что всем это необходимо.похоже мало кто сталкивался с понятием воспитанная и цивилизованная собака. которая О_о понимает правила поведения в обществе. просто слищком любвеобильна.

Госпожа Белладонна• 14 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
именно так.
так пусть свою любвеобильность проявляет на Вас, а не кидается на маленьких детей и других собак.
Воспитывайте свое “чадо”!
Сорока белобока• 14 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Воспитывайте свое “чадо”!
Не путайте мою собаку с вами известными.
Вы где прочитали , что моя собака кидается на маленьких детей , других собак , кошек или кого бы то ни было еще? Если еще глупым щенком она могла пойти за любым ребенком на край света , то чтоб кидаться на других собак или кошек такого и в помине не было . Хоть и были случаи , что кидались на нее и оставляли царапины, но в дальнейшем агрессии к нападающему не возникало. Просто обходила стороной.
Больше похоже , что именно Вы кидаетесь .Поэтому не равняйте мою собаку по себе.
Собака подходит к человеку и может лизнуть. И это возле нашего дома. Все . Меня это раздражает , потому что приходится извиняться перед человеком , не каждому это может быть приятно.Если в этот момент на нее гаркнут , против не буду.
В остальном же абсолютно адекватна.В городе , возле супермаркета , на рынке , в парке , на речке. Вижу , что некоторым не понятно , что такое адекватная в обществе собака ,однако это не означает , что в природе такого не может быть.
Всех благ в самовоспитании.