ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2015

Возмущению нет предела или "слепая" любовь к питомцу

Сегодня меня уже просто переполнили эмоции, насколько же можно так не уважительно относиться к людям и другим животным?
В общем ситуация следующая: у меня есть собака, еще пока щенок 7 мес. ,но крупной породы, поэтому гуляем в общественном месте только на поводке и наморднике (как бы мне его жалко не было, правила есть правила). Щен у меня очень добрый, без проблем гуляем с собаками, обожает людей, но все равно это собака и не маленькая, мы по максимуму сейчас занимаемся его воспитанием (ОКД, послушка) с кинологом + постоянно оттачиваем команды самостоятельно. И так , вышли сегодня утром на прогулку, идем через парк (на поводке и в наморднике) в посадку, там людей нет, поэтому может набегаться от души. И вот за нами увязался мелкий пинчер ( в свободном выгуле), хозяева его идут чуть вдалеке, и вот начинает этот мелкий кидаться на мою собаку, хватает его за бедра, его хозяева стоят умиляются, мол какой красавец, не боится и может постоять за себя, я два раза попросила убрать собаку, на что хозяин с ухмылкой спросил " А чё боитесь что ли?". В это время эта мелочь хватает и прокусывает моему бедро, мой делает предупредительный рык, тот не отступает, и мой на него кидается, хозяин подбегает и ногой бьет моего в бок и при этом орет маты на весь парк. Я сразу же говорю что буду вызывать милицию и что они будут оплачивать лечение, если понадобится и штраф, я знаю что правда на моей стороне, хоть я и не настолько занудна, как может показаться из текста ,но просто если нет ума воспитывать и содержать собаку, не нужно этого делать вообще.
И еще поражает то что, люди просто забывают что рядом с ними живет животное, со своими инстинктами, и что у него в голове, знает только он сам, и это не зависит от размера, и случае чего виноват хозяин.
Фух ,выговорилась
Вкаблучках• 13 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
в том то и ело, что мелочь самая вредная и вечно за ноги хватает сзади.
у нас у соседей 3 таких зловредины мелкие((если выскочили со двора, то все аут.Никто пройти не может.Жаловались, а хозяевам до лампочки((

МамПa• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
так он зараза сразу убежал, обложив меня матами, хотя там укус маленький, обойдемся зеленкой и антисептиками, но вот чисто из вредности своей наказала б
Но ничего конечно приятного нет, а если бы собака выставочная, да чтоб моему шерсть подрали...я бы...ух даже не знаю ))) Стараюсь не допускать таких моментов. Такие хозяева и собак своих не прививают, зачем чтоб оно кусало моих.

На многих собак еще действует движение ’поднятие камня’.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
просто многие считают раз мелкий- значит не агрессивный и просто пренебрегают воспитанием, типа что он может сделать.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляМамПa

У нас 15 мая выставка- заживет конечно, но если б было посерьезней, то накатала б заяву однозначно
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ длябумбэби
ок
есть правила содержания и выгула домашних животных в отдельных городах - Киев, Днепропетровск, Одесса и т.д., принятие органами местного управления
Мы в Днепре)))
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Вы преувеличиваете возможности своей собаки)
У меня аляскинский Маламут - и был опыт нападения на нас стаффа в парке,и каюк нам не пришел,шрам на морде заработали и все)
Хоть и не по теме)))) Я Маламутов просто обожаю, они такие классные, был бы свой дом обязательно завела б
Крапипопка• 13 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Я имела ввиду, когда кидается мелкая собака, типа пинчера, а хозяин еще и умилятся этому. Такую мелочь он и в наморднике уделает, а мне такое не нужно. А у нас самих шрам на морде от ротвейлера )))
Усатая полосатая• 13 апреля 2015
Ой автор , у нас по соседству жила чиа хуа тоже гавкала бегала на всех в итоге нарвалась на овчарку та прокусила ей голову секундно никто и среагировать не успел , жалко конечно хозяйку , собаку нет .
Oksana1992• 13 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня маленький и как раз агрессивный к собакам другим , поэтому только на поводке , так как раз упустила поводок и он бросился на сеттера, то конечно повалил его,(у меня такса) но мой продалжал бросаться дальше, поэтому поводок держу крепко. теперь. Маленьких как раз таких агрессивных как мой нужно держать на поводке, потому что неизвестно чем всё закончится может

Бокс-орун• 13 апреля 2015
Ответ дляtereza000
честно, вот таких собак- дохликов не люблю..
вот бегаю утром и обязательно акая увяжется...
так и цепляется за штаны....
а хозяин - молча стоит.
Я такой мелочи , повисшей на штанах , дала бы конкретного подсрачника , что бы больше не лезла
ЯяяКакаджамбо• 13 апреля 2015
В тему как раз в новостях в ВК увидела, самый крупный питбуль.
ПушАпница• 13 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
А мне еще нравится когда на тебе летит собачка не малых размеров, а хозяин за километр кричит:’Не бойтесь!Она не кусается!’.А вдруг именно я у нее аппетит вызову?!
А если она реально не кусается?
У меня 2 маламута,они к людям абсолютно не агрессивны,к нам может любой ребенок подбежать и погладить,часто даже не спрашивают можно или нет.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
АААААААААААА, махина)))))
котэрия• 13 апреля 2015
Если честно, меня бесят эти пинчеры. Хотя у моей мамы тоже пинчер, но дальше двора (частный дом) не ходит.
Люди думают, завели куклу и воспитывать не нужно, главное костюм поярче натянуть.
У меня такса, не особо большая тоже порода, хозяева пинчеров почему-то считают, что она ’ничего ему в ответ не сделает’ и пускают бесноваться своего питомца, который тоже и кусает и прокусывает , хозяева только умиляются. Пару раз моя в парке схватила такого пинчера и визгу было на весь парк. Я вообще не понимаю, зачем такие карманные породы посылать в атаку на рабочие и охотиньчи породы собак , нарядите и носите на руках
irina_tymoshova• 13 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
капец малыш
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
Вот для этого и нужно воспитание, мы своего еще в 5 мес. отучили так проявлять свою любовь)))
klarissa-koral• 13 апреля 2015
пойти в ветклинике, зафиксировать повреждения и взять чеки на лечение и лекарства. написать на *удака заявление.
ненавижу, когда неадекватных собак их еще более неадекватные хозяева выгуливают без намордника.
2 раза на меня ротвейлеры бросались и 1 раз средняя собака. удовольствие еще то
Пропеллер на 6 персон• 13 апреля 2015
вот такое на вашего напало)))))))))))
Мандолина Бу• 13 апреля 2015
рада что есть такие владельцы собак как Вы. Недавно увидела женщина выгуливает собаку и сразу убирает за ней. При том что там где гуляла собака вообще минное поле из-за сюрпризов других собак - но тем не менее именно та женщина делает так как считает нужным.
У меня афганская борзая была - тоже выгуливали на поводке, правда без намордника. И привязался пекинес - начал гавкать и дразнить, за лапы хватать. Тоже было умиление хозяев их смелой собакой. Кто знает породу афганская борзая - агрессии нет и в помине. Я чуть попустила поводок, дала ей свободу и моя собака придавила пекинеса передними лапами ( у них такая манера - их используют для охоты на зайцев - и они не в рот берут добычу, а придавливают передними лапами и ждут хозяина) Хозяин пекинеса давай сразу свою собаку ощупывать, проверять лапы. Свою жалко, а чужую - нет.
Мое мнение: там намордник нужен не только собаке, а и хозяину(

Skidrow• 13 апреля 2015
у меня такая же история как и у автора наш амбуль біл дружелюбен ко всем мелким собакам терпел их лаи и укусі пока его подружка такса-росли вместе почти -собачка наших друзей-так вот она укусила нашу за нос до крови представляете какая боль и все дружбе конец и готова теперь загрізть каждую мелкую шавку и теперь мі на стороже с поводка не отпускаем вообщем спровоцировала єта мелочь агрессию к себе же
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2015
жутко раздражают владельцы собак, которые думаю, что они со своей шавкой выше всех!
Мало того, что гуляют без поводка и намордника в парке или возле детской площадки (часто с бойцовскими собаками, любимая фраза “Она дооооообрая, не тронет!”, так еще и какахи не убирают!
Фу, противно….
Какой хозяин - такая и собака!

Автор, на Вашем месте я бы сняла намордничек с собачки
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Я тоже убираю за своим, так мне когда-то хозяин овчарки, с которой мы гуляем, с таким недоумение сказал ’ Что в Европу хотим?’, на что я ответила что здесь и детки гуляют, и моя в том числе и не хочу отдирать какахи своей собаки от ее ботинок, чего и всем собачникам желаю. Сказала ему без нравоученей, а просто свое мнение, а решать ему конечно.
ОченьПриятно-Царь• 13 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Ну правильно, пинчер - крыселов, а такса - норная собака, охотник на лис.
Бывает и такое• 13 апреля 2015
Мой сын боится собак. Вроде и причин для этого не было, но шо маемо, то маемо.
Идем по улице, он чуть позади, спешим. И тут за ним увязался мелкий пудель и начинает гавкать и прыгать на ноги. Сын начинает останавливаться, что б она отстала, а та не перестает. Сзади идет хозяйка ( соседка наша) и говорит моему сыну, ты не бойся, он не кусается. Так продолжалось несколько минут, пока я не развернулась и отборным матом и соседку и ее собаку обложила. Думала скручу этого пуделя в узел. Хозяйка в шоке стояла. Теперь мило с нами здоровается и собаку подальше держит.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
У нас аналогичная ситуация! Только с фр.бульдогом….
“она добрая! не тронет!” (капец блин!)
При этом первый этаж возле лифта, замкнутое маленькое пространство. Малой 3 года было…
Матом я громко орала, чтобы она одела на нее поводок и намордник.
Потому что иначе не понимают!
Дон Пэдро• 13 апреля 2015
Вам попался неадекватный хозяин и следовательно такая же собака(нет дурных собак, есть дурные хозяева) Адекватная, воспитанная собака никогда не нападает на щенка, каких бы размеров он не был. А тут видимо ’чудный’ на всю голову хозяин, собака вела себя агрессивно а вместо того что бы ей дать понять, что так нельзя, хозяин видимо ржал. Сочувствую вам автор. Мы тоже мелкие и гуляем без поводка, но мои абсолютно не агрессивны и не конфликтны. При встрече с другой собакой сразу пузом к верху, демонстрируя покорность. А щенят младшая собака вообще обожает, с ними поиграть можно. Так что не все мелкие собаки не воспитаны.
Дон Пэдро• 13 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я бы сказала то такса охотник на всех собак. Мы на прогулке много собак встречаем, но нападают в основном таксы.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Полностью Вас поддерживаю, что вина целиком и полностью хозяина ,а не собаки, как ее воспитали так она себя и ведет.Я вообще люблю всех собак от мала до велика, но не люблю бестолковых хозяев
Анонимус Я• 13 апреля 2015
автор, комменты не читала, но я очень рада что есть владельцы собак такие как Вы. всем на Вас надо равняться. я за то чтоб все собаки носили намордник. надо было вам ту псину с ноги буцнуть ну или демонстративно снять своей собаке намордник после предупреждения.
Праздничный сервиз• 13 апреля 2015
Это просто жлобьё!!! Они вокруг... не расстраивайтесь, но на место ставить нужно:)