МошеЙница• 13 апреля 2015

Подскажите...пожалуйста...вопрос ветврачам или к знающим

собаку укусил клещ, лечим уже 2 недели, ставят капельницы,каждый день по 5ть часов собака на капльнице, потратили последние збеережения 3 тыс. грн, еще и одолжили. В субботу 3й раз взяли анализ крови, показатели стали намного лучше, собака тоже бодрый. Но врач говорит что нужно продолжать капать...а денег больше нет...
вопрос: Можно остаовится? Перейти может на уколы, таблетки?
врач сказала что нельзя, что собаке станет сново плохо(
спасибо всем, кто сможет чтото посоветовать.
спальное место• 13 апреля 2015
http://otvet.mail.ru/search/пироплазмоз%20лечение

Изучайте.Тут много инфы.

Белый Лосик• 13 апреля 2015
не поняла. у вас демодекоз ? или просто на улице клеща споймали ( в ухе)?
спальное место• 13 апреля 2015
Блин..ссылка не прошла.
спальное место• 13 апреля 2015
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=634324
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2015
Не у Тараса лечитесь случайно? очень повезло Вам и песику, что вычухался... очень часто последствия укуса клеща печальные((
автор МошеЙница • 13 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
на улице клеща поймали, ’пероплазмоз’- может не правильно написала. осложнение на почки, кратинин был 1200, последний раз 300.
автор МошеЙница • 13 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
та нет, врач женщина. Понимаем как нам повезло. Клещ сидел на собаке неделю( досихпор молимся, чтобы поправился полностью.
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
самим отменять лечение точно не стоит, Вы уже столько выстрадали - останавливаться на пол-пути не серьезно... что можно сделать - проконсультироваться у другого врача.. показать собаку, результаты анализов.. а по инету Вам никто ничего не посоветует.
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2015
Берегите питомца! не забывайте вовремя обрабатывать от клещей! это проще и дешевле, чем разгребать последствия. Поправляйтесь!

спальное место• 13 апреля 2015
Почитайте здесь и отслеживайте.

http://otvet.mail.ru/question/177315234
Также вверху есть голубая полоса:там архив всех ответов.
Очень много информации.Забейте пироплазмоз.
Козлова правильно ответила:КАкой организм был до болезни.
автор МошеЙница • 13 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо
автор МошеЙница • 13 апреля 2015
Ответ дляспальное место
Почитайте здесь и отслеживайте.

http://otvet.mail.ru/question/177315234
я Вас люблю), спасибо огромное
Янка-угомонись• 13 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Проще? Дешевле? Не смешите, покажите мне препарат который спасает от клещей, я попробую. Мы испробовали ВСЕ что есть в Украине. Обычно капли + ошейник. Только клещам фиолетово, последний раз присосался рядышком с ошейником и прекрасно себя чувствовал. Хоть и капали каждые три недели и регулярно меняли ошейник, носит он его и дома, круглосуточно.
Кокосиха• 13 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
+1000
Единая страна!• 13 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Фипрогард макс. Прямо мертвые и сыпятся с шерсти. Уже второй год на этих каплях.
Кокосиха• 13 апреля 2015
Ветеринары в клиниках знают, как вылечить вашего питомца быстро и недорого, но им это попросту не выгодно

После того, как нам ветклиника почти 5 лет назад угробила собаку, выкачав при этом сумму в 1тыс. у.е., больше
туда ни ногой.
Нашли своего ветеринара, так вот при укусе клеща он колет комплекс препаратов ОДИН раз и никаких капельниц. Поскольку на нашей местности клещей очень много - рекорд 68 штук за вечер - мы колем антидот два раза в год до периода активности этих тварей, хватает на 3 месяца.
Единая страна!• 13 апреля 2015
А в какой клинике лечитесь?
В принципе, долго уже капаетесь. Но, может, и правда такие осложнения.
Поумничка• 13 апреля 2015
Почитайте: http://likar.info/forum/13_677108_10160468.html
Nezhivok• 13 апреля 2015
Лучше дальше на капельницах лечиться. Ми тоже с нашей сняли 22 клеща. Слава богу ми вовремя пришли в ветклинику. Нам только делали уколы. И это нам обошлись всего 400 гр. за 3 дня уколов.