Ширли-Мырли• 20 марта 2013

Если не здать 2 зачёта, то на заочку переведут или сразу выгонят с университета?

Если не здать 2 зачёта,то на заочку переведут или сразу выгонят с университета?
сейчас на 3м курсе ,но вот последний семестр не клееться...
учусь на бюджете,и троек в принципе никогда небыло,но случилось так что заболела,и почти 2 месяца не была в университете...
Так вот некоторые учителя это понимают,и идут мне на встречу -тоесть я покупаю книжки,сдаю рефераты,отвечаю на парах..Закрываю н/б одним словом и всё идёт более-мение...
Но есть 2 преподавателя...не то чтобы ставят задачи невыполнимые,просто нервы трепают...Никто не хочет мне обьяснить как решаються задачи к примеру с економ.анализа...Похожая ситуация и с економикой с/г....В учебнике етих тем нету...в интернете - я не понимаю как расчитано...Все одногрупники уже прошли этот материал и не хотят,да и не повнят как считать показатели...
Знакомых такие чтобы могли договориться- у меня нет...

Вот интересуюсь,если все будет на 4-5 а 2 предмета не здам меня переведут на заочку или выгонят с университета?

Кстати учусь в Киеве в НУБиП на фак. економика предприятия....
Tantik• 20 марта 2013
Никто Вас не выгонет,после официальной сдачи зачётов и экзаменов даётся ещё время подтянуть хвосты,а потом ещё в начале след. семестра.можете потерять степендию.У нас было так)

Живчик-счастливчик• 20 марта 2013
Автор, а перездачи были? что по срокам? не совсем ясно то..
tuse4ka1988• 20 марта 2013
никто Вас сразу не выгонит) сначала отправят на пересдачу) - хотя все-таки большой шанс в таком случае, что с бюджета вылетите на 1 семестр (до следующей сессии)
а на заочку по желанию студента переводят только, а не принудительно)
автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нет..у меня еще 2 месяца грубо говоря до сдачи зачётов...Но отношения с 2мя преподавателями ну не клеяться..
И знакомых помочь если что нету..
Просто эти 2 предмета я не понимаю..пыталась разобраться,но не понимаю от куда данные беруться и всё..
А на фоне остальных предметов которым тоже нужно внимание это капец...
КрейсерАвроровна• 20 марта 2013
Вам дадут время на пересдачу и хвосты,но на бюджете сейчас жестко,поэтому сгоняйте в деканат и узнайте что чем черевато.Это так на будущее.А к 3 курсу уже должны знать что как сдавать.Контрольные сделайте за деньги.
автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляTantik
ну да,но я допускаю большой процент того что так и не разберусь в этих предметах..
А им выгонять же кого-то надо,да еще и на заочку или контракт чтобы им денюжку платили...А у меня нет знакомых чтобы могли помочь если что...
автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляtuse4ka1988
та уже не за бюджет переживаю...боюсь чтобы вообще в университете остаться...
Чебуравлик• 20 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Если не сдаёте хвосты, то крайний случай - сдача зачётов комиссии ( в составе декана и других преподов, помимо Вашего). Если не сдаётся на комиссию, то отчисляют.
автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
никогда таких проблем не было...девочка одна из-за несдачи 1го екзамена пошла на заочку учиться...Но и то вроде знакомые договаривались...
У нас в универе так : кто то кому то брат,сват,родственик...За всех подоговариваються...

автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Это так в теории или и на практике?
Нету ниодного знакомого у кого бы была такая ситуация...
ЯспАкойнаЯ• 20 марта 2013
поговорите с преподавателями - они тоже люди и все понимают)))
объясните ситуацию
Ноу коммент• 20 марта 2013
У нас в универе с 2 зачётами оставляли на комиссию и переводили.
Но тут большой риск - если вдруг по какому-то экзамену или зачёту в сессию схлопотать ещё один незачёт/неявка/неуд - то срочно по бегунку что-то одно из 3 нужно сдать, т.к. к следующему экзамену/зачёту могут не допустить.

Попробуйте кого-то из группы попросить объяснить... Может, за небольшую плату. Пробел в знаниях позже может помешать.
tuse4ka1988• 20 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
останетесь - не порите горячку) поговорите с одногруппниками, возьмите их конспекты, поспрашивайе, преподаватель увидит ваши старания. Они ведь тоже люди и все понимают))) все через сессии проходили - это не смертельно)
автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
объясните ситуацию
Вот..дело в том что остальные -люди...Идут на встречу...
А эти 2 это капец...
Говорят - интернет вам в помощь...но в интернете не всё разжовано,и не написано какое число из какого раздела взято...В они и слушать не хотят...
tuse4ka1988• 20 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
А эти 2 это капец...
конспекты у отличников же есть? возьмите и на их основе интернет Вам в помощь!) подумайте, у Вас еще 2 месяца впереди)

Вам еще госы и диплом защищать, поэтому спокойнее относитесь...))
tuse4ka1988• 20 марта 2013
и вообще, закрываем советчицу, открываем учебники и тихо-спокойно начинаем разбираться в материале) я так поняла, что Вам страху нагнали сегодня, вот Вы и паникуете. Удачи))
Бойцовская• 20 марта 2013
подойдите к преподавателям и объясните свою ситуацию, в разговоре попросите у них помощи (инд. занятия) или же пусть посоветуют репетитора. Главное, проявляйте заинтересованность предметом, дайте понять, что вас интересует не только зачет, а знания - учителя это очень любят :)
автор Ширли-Мырли • 20 марта 2013
Ответ дляtuse4ka1988
Спасибо за советы!)))
Вредняжка• 20 марта 2013
Выгонять-не выгонять.....преподы спокойно решают за чашечкой чая у себя в кабинете, перед тем как напсиать доповидну на декана-ректора......я вас умоляю.....если станете поперек горла кому-то...выгонят ни за что, просто так (надеюсь до этого не дойдет)