13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
К сожалению, у нас мало кто знает о своих правах как покупателя. Легче доплатить 0,5 процента, легче показать сумку охраннику, а не отстоять свои права. Дело же не в нещасных 0,5%, а в принципе
к сожалению, у нас еще и не хотят свои права знать, и не только, как покупателя. многочисленные темы здесь о том, что проще дать на лапу, чем аргументированно отстоять свои интересы - тому подтверждение.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
да что вы говорите? вы в магазине тоже такие вопросы задаете? типа, это тут окончательная цена на ценнике или еще доплатить за что-то нужно?
Продажи - это клиентский бизнес. Слыхали такое словосочетание? А значит, ориентирован на клиента. А не на продавца с его забаганками. Во всяком случае, у успешных продавцов все обстоит именно так.
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
Забыли наверное, что когда не было СП, все тарились на базарах да в магазинах с бешеными накрутками...
И что-то как-то никто не фыркал перед продавцами... )))
Ребята - Вы зажрались!!!
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
Услышьте нас! Дело в справедливости. Дело в чести и достоинстве, потому как это обман.
Я не жмот, я отдаю много денег тем, кому они действительно нужны. Но я не хочу чтобы меня обманывали.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
Видите ли... у меня клиентский бизнес. Не связан с продажей вещей, но это не важно. И я его веду в ключе ’клиент всегда прав’.
Наверное, я зажралась. Мне приятнее сделать человеку скидку, чем собачиться с ним за три копейки.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
мне вот интересно что это такое дорогое-дорогое и секретное-секретное?
автоматы и танки, устроит вас вариант?
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Всегда можно поставить цену чууть выше, сделать скидку и оставить и клиента довольным и себе не в ущерб. Это талант!
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
автоматы и танки, устроит вас вариант?
так после покупки направьте дуло на продавца и требуйте возврат 0,5% или еще какие-то требования выдвигайте
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
В чём обман?
Я написала решение лично Вашей проблемы.
Самый первый вопрос задавайте продавцу о комиссии.
И всё... Конфликт исчерпан, честь сохранена и достоинство тоже )))
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Насилие нам чуждо. Мы мирный, но гордый народец ... :)))
Пацака-задирака• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
Забыли наверное, что когда был совок, все стояли в длинной очереди, а продавцы были в ранге богов и могли хамить и унижать. И что-то как-то никто не фыркал перед продавцами... )))
Ребята - Вы зажрались!!!
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
Арсений Петрович Вы шо-ли
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В чём обман?
В сотни темах которые я просмотриваю, чтобы найти нужный товар мне надо спрашивать??? Вместо того, чтобы написать сразу окончательная цена - такая то. Точка. Правила КФ тоже четко обозначают - пишите актуальную цену. ГДЕ она актуальная если о ней надо спрашивать, бо в теме она нифига не актуальная??
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Арсений Петрович Вы шо-ли
в точку.
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
как скажите)
но я с вами не согласна)
на укрпочте ,например,нет комиссии за комунальные платежи,НО там бешенные очереди
в альфа-банке какие-то комиссии дороже чем у всех,НО там электронная очередь,классные диванчики.сиди отдыхай
каждый выбирает что ему приятнее: сэкономить 2 гр, но чтобы оттоптали все ноги,натолкали локтями или заплатить,но не чувствовать себя как в хлеву
так и у вас есть выбор: покупать в магазине с 500% накрутки или покупать здесь с накруткой 10-20% и 0,5-1% за зачисление денег
выбор за вами.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
А с доставкой тогда как?
Ведь стоимость доставки тоже разная...
Она не может быть одинаковой во всех темах...
И как тут быть с окончательной ценой-то?
А ведь комиссия банка известна 0,5-1%, почему его сразу в уме Вам не добавить к стоимости товара? И как бонус будет Вам, если продавец его не возьмет
Ведь стоимость доставки тоже разная...
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Могу сказать одно..
Ребята - Вы зажрались!!!
что-то изменилось?
продавцы в таком ранге и остались, только перекочевали из-за прилавков в интернет. так же хамят ’вас много, а я одна’ или ’не хотите - не покупайте, я вас заставляю, что ли?’ ну и так далее...
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А с доставкой тогда как?
Ведь стоимость доставки тоже разная...
потому что это есть забота продавца
Бабка в тапках• 14 апреля 2015
Выставленная в темке за товар цена - фактически это цена на ценнике в магазине и она должна быть окончательной, все надбавки после - это нарушение!!!
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
что-то изменилось?
Ну не забывайте и про покупателей уж тогда тоже..
Есть неадекватные продавцы, но и есть неадекватные покупатели...
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
здешние продавцы считают, что раз они не магазин, им можно.
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В чём обман?
так тут не в том дело, уже сколько писалось, что сразу в уме добавляйте к цене % и пересылку по максимуму и думайте брать или нет, но здесь же надо показать, что вот какая я то умная и крутая, всех продавцов заставлю цену поднять , всем покажу еге гей
есть такие люди , которым лишь бы поскандалить и найти везде негатив
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и что?
неадекватный клиент - это издержки клиентского бизнеса, в любой сфере.
Не умеешь спокойно реагировать на таких и улаживать конфликты - не берись за этот бизнес. Ходи на службу в контору от звонка до звонка.
Бабка в тапках• 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
автор,что вы покупаете за товары,что вас так эти 0,5% задели?
машину? квартиру здесь?
2-5 грн делают вам погоду?
или вы миллионы здесь оставляете?
бред
откройтесь
внесу вас в чс,чтобы вы не дай Бог у меня не вздумали что-то купить
машину? квартиру здесь?
2-5 грн делают вам погоду?
или вы миллионы здесь оставляете?
бред
откройтесь
Я бы посмотрела на вас , если бы вам на кассе в магазине предъявили сумму на 2-5гр больше! Да так с каждого! Вы бы первая кричали!
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
как скажите)
но я с вами не согласна)
выбор за вами.
Так я не против тут покупать с 0,5% и 1% комиссией.
Заложите это сразу в цену и все.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
и что?
Мда...
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А с доставкой тогда как?
Ведь стоимость доставки тоже разная...
зачем. ну вот зачем мне в уме держать 0,5% 1% или 10% которых может и не быть вовсе? Догадываться о них? НАПИШИТЕ сразу. Ну что тут сложного, ну вот объясните мне.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Т.е. догадываться о сумме доставки Вы согласны.. а прибавить в уме 0,5-1% - это сложно?
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
объясните мне, почему все эти вычисления должен делать покупатель? Вот объясните мне, человеку, который пятнадцать лет работает с клиентами и тоже продает.
Бабка в тапках• 14 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Автор, удачи Вам! И здесь, в теме, и в Вашей деятельности. И спасибо Вам за Ваш труд!
А я уже баиньки )
Подписываюсь! Меня всегда это возмущало, я сама здесь продаю, но никогда не приходило в голову брать процент!
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Покупатель должен догадываться о цене товара?? Вы себя послушайте. В магазине эту схему представьте.
Доставка автоматом прибавляется и цену знают все и без догадок. А вот эти % неожиданно всплывают при оплате далеко не у всех.