13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну тогда не вижу в чём суть Вашей проблемы-то...???
Вам ведь ПЕРЕД продажей сообщают цену и пишут %, а НЕ после оплаты заставляют доплатить комиссию...

Не понравилась окончательная цена, ищите другого продавца...

Это рыночные отношения )))
рыночные отношения не означают базар.
окончательная цена - это та, которая стоит в объявлении или та,которая установилась в процессе торгов. а все, что накручивается сверху - это уже нарушение условий сделки.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
мы рассматриваем в этой теме ситуацию, когда изменение цены происходит по инициативе продавца ’на кассе’.
Когда есть цена, договорились об иных условиях сделки, а потом продавец накидывает на эту цену проценты.
Можно подумать у Вас не было таких ситуаций -на кассе-, когда пробивая товар на кассе Вы видели, что цена иная и отказывались от покупки??

Вас ведь ПЕРЕД покупкой уведомляют о сумме, а не постфактум... Не понравилась цена, ищите другого продавца..
В чём проблема отказаться от покупки?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Это рыночные отношения )))
меня не устраивает когда продавец это делает когда уже реквизиты присылает, а я уже доставку оговариваю. Просто прошу указать в теме сразу, вот и все. Никаких трудностей и не приятных сюрпризов.
120-120-120 (не худею)• 14 апреля 2015
блин ну как так можно позориться за 0,5-1 %. Я подтираюсь большими суммами, когда с собой туалетной бумаги нет, а тут простыню текста накатали за 0,5.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

В чём проблема отказаться от покупки?
вы говорите совершенно о других вещах
я не пойму только, это от недопонимания или от упрямства.
вы будете в супермаркете оплачивать поверх цены еще и расходы продавца, связанные с его банковским обслуживанием?
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Это не мое мнение, а банковской системы.
Я не навязываю, я хочу знать о ваших %-х и итоговой стоимости до того как закажу у вас товар. Ничего более.
Ну дак в процессе заказа товара, выставляется сумма и счет для оплаты..
Не понравилась окончательная цена - разрываете сделку и всё...
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

В чём проблема отказаться от покупки?
Бывало и это прямое нарушение прав потребителя и катается штрафом по закону.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Объясню - переписка о товаре может занимать не один день. Я трачу время и свое и продавца чтобы в итоге всплыла комиссия, которая нигде не оговорена. Жалко времени и все.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
вы говорите совершенно о других вещах
Если я буду согласна на ту цену, то да, я буду доплачивать.
У Вас есть выбор, ПЛАТИТЬ/НЕ ПЛАТИТЬ.
Не вижу вообще проблемы
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У Вас есть выбор, ПЛАТИТЬ/НЕ ПЛАТИТЬ.
Не вижу вообще проблемы
не лукавьте
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Вы же сумму доставки примерно прикидываете себе в уме, почему не прикинуть сразу и %?
Фенте Фря• 14 апреля 2015
автор,что вы покупаете за товары,что вас так эти 0,5% задели?
машину? квартиру здесь?
2-5 грн делают вам погоду?
или вы миллионы здесь оставляете?
бред
откройтесь
внесу вас в чс,чтобы вы не дай Бог у меня не вздумали что-то купить
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Потому что на этом % настаивают не больше 20%.
ОТкуда я знаю что попала на такого, если в теме он это не указал?
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
не лукавьте
Не мерьте каждого по себе!!!
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Покупаю здесь ООООЧЕНЬ много + мои подруги, знакомые и знакомые моих знакомых и т.д.
99% есть этот %, так что, давайте не будем голословными!!!
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
почему-то ни разу не получилось так, чтобы продавец на вопрос об окончательной цене написал: столько-то плюс еще комиссия. Всегда озвучивается цена без комиссий.
А когда просишь реквизиты для оплаты, туточки она и всплывает. Плять, как само собой разумеющееся.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
машину? квартиру здесь?
2-5 грн делают вам погоду?
или вы миллионы здесь оставляете?
бред
откройтесь
какая вам разница? я если себе покупаю - плачу комиссии и не вникаю в ваших тараканов.
если не для себя - то приходится вникать.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я ссужу по голосовалке на сейчас. Проголосовало почти 1000 человек.
18 настаивают на комиссии.

Я не пишу о людях, которые их НЕ БЕРУТ. Я пишу о тех, кто о них не предупреждает и не указывает рядом с ценой товара.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
ну вот на большой сумме меня это и зацепило.
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Вы голосование видели, вы один из 18 процентов. Не надо про людей рассказывать, вы - в меньшинстве.
ВЫ объяснили МНЕ куда идет Банковские %? Вы не разбираетесь в системе и мне что-то объясняете? Это даже не смешно, чесслово.
да мне плевать! я покупаю , плачу % и говорю спасибо продавцам за классные цены и за то, что я экономлю не выходя ( почти ) из дома! и цену считаю сразу с % - подходит , значит беру.
а у Вас или самооценка завышенная или мания какая-то , а это уже к доктору надо, потому-что нормальный человек ДЕНЬ не будет жевать одно и то же
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Можно сразу с вопросами о товаре спросить берет ли продавец комиссию, и проблема исчерпана...
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
18 настаивают на комиссии.

причем 17 из них не въезжает, что это за комиссия
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
это что же можно здесь такое дорогущее покупать,чтобы из-за 0,5% такую бучу поднять?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у каждого каждый раз в теме которая меня заинтересовала?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
ну судите по себе.
Я не себе беру, суммы выходят иногда большие.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да что вы говорите? вы в магазине тоже такие вопросы задаете? типа, это тут окончательная цена на ценнике или еще доплатить за что-то нужно?
Продажи - это клиентский бизнес. Слыхали такое словосочетание? А значит, ориентирован на клиента. А не на продавца с его забаганками. Во всяком случае, у успешных продавцов все обстоит именно так.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Как о товаре несколько дней распрашивать продавца Вы можете, а задать один вопрос, который решит всё - проблема?
Пацака-задирака• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

К сожалению, у нас мало кто знает о своих правах как покупателя. Легче доплатить 0,5 процента, легче показать сумку охраннику, а не отстоять свои права. Дело же не в нещасных 0,5%, а в принципе
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
ну судите по себе.
мне вот интересно что это такое дорогое-дорогое и секретное-секретное?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака

есссно.

Вспомнила песню 2004 года
’Мы не Быдло, Мы не Козлы, мы Украины дочки и сыны’.

Увы, мы все таки стадо. Легче заплатить 0,5% - мелочи, но не понять почему кто-то против, что тут такого. Совковый менталитет.