13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Японский Городовой• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Оплата банковских услуг - это такие же услуги как оплата за воду, электричество. Продавец сидит в сети, у него включен компьютер - это электричество, а это - деньги. Может он и счет за электричество мне включит в стоимость, ведь реально он получит не 500 грн а меньше!
Условия пополнения карт и возможности пополнения очень разные, а если покупатель из Крыма или из России или у него карта Надрабанка, с которой он будет оплачивать. Нельзя учесть все варианты! А как за наложенный платеж переплачтвают или тоже за счёт продавца?
Есть стоимость товара и она должна дойти до продавца, хоть наличными при личной встрече.
Фенте Фря• 14 апреля 2015
в банках когда платим за учебу,то выдает отдельно бланк с комиссией и ее тоже плачу я
и не закатываю истерик,что сумма же у меня 4 тыс гр,почему я должна платить больше?
должен платить комиссию покупатель
Японский Городовой• 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
читала и писала , но потом от Вас притошнило и ушла , а тут гляжу никак Вас не переколбасит. Все душит и душит жадность.
Покупайте в магазине и не порте себе нервы. Продавец хочет берет 1-0.5% , а хочет не берет - это его право, а Вы в праве покупать или нет .
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Я тоже знаю - если вы заплатили 1000 грн - будет стоять сумма 1000 грн, даже если с получателя потом сняли 100 грн комиссии - это не важно.
ну так же и электронными платежами происходит. я перевожу продавцу 100 гривень, с меня дополнительно списывается комиссия 5 гривень, продавец получает на свой счет 100 гривень, а я - два документа. На 100 и 5 гривень соответственно.
А не на 95 или 105.
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Я в шоке, были бы Вы не под анонимом, занесла бы в черный список, чтобы не пересекаться
тоже самой ! это ужас ужаснейший , а не покупатель
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Не читали.
1) Покупаю много и комиссии у меня огромные, это не мелочи.
2) Никто не против чтобы продавец брал % - укажите это сразу в цене, а не тратьте время ни свое ни мое.
3) Не нравится тема - закрыли и пошли спать. не надо свои неудачи в жизни выплескивать на людей. И доказывать, что у вас нет неудач тоже не надо.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
во-первых, ’продавец’ с точки зрения права ничем не отличается от магазина.
во-вторых, если ’продавец’ после того, как цена за товар оговорена, накидывает на нее проценты, это называется ’обман покупателя’.
если вы занимаетесь торговлей, то хотя бы в этой сфере минимум законодательства не помешало бы знать
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
должен платить комиссию покупатель
блин хоть соседнюю страницу прочтите про коммунальные услуги.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
По дебету счета пройдет зачисление на 1000 грн.
По кредиту - комиссия, списанная банком за зачисление средств.
Банком будет распечатана платежка на сумму 1000 грн. и отдельный ордер на сумму комиссии.

Кроме того, в месячной оборотной ведомости также по доходам войдет сумма 1000 грн, по расходам - на сумму комиссии.
Вам оплатили колготки на 50 грн., но Вам на карту зайдет не 50 грн., а с вычетом %.
Покупатель покажет сумму в 50 грн., вы же покажете сумму меньшую из-за вычета комиссии.
И правда здесь за Вами, т.к. продавец недоплатил комиссию.

Если бы платежи проходили как раньше, через отделение банка и не было бы как сейчас всей карточной системы, то Вы сначала платили бы 50 грн., а потом еще сверх платили бы % комиссию банка. Этот % был проблемой плательщика...
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Взаимно. Можете тоже открыться чтобы половина голосовавших вас внесла в ЧС.
Японский Городовой• 14 апреля 2015
Тема - яйца выеденного не стоит.
Есть объявление, в нем указаны условия покупки и отправки или дополнительно оговариваются при переписке, не устраивают +1%+2 грн., есть магазины и базары. Ваше право покупать или нет, но ЗАСТАВЛЯТЬ продать на своих, придуманных условиях - то перебор!!!!
я вот походив по магазинам всё равно сюда возвращаюсь, здесь цены и реальность поприятнее.
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Не читали.
оба на! тип еще и психолог , а не только на калькуляторе считать..ха ха
то , что много покупаете - это Вши проблемы и продавцов они не касаются.
комиссия есть всегда и не нравится идите в магазин или приносите продавцу домой деньги, а лучше в приват позвоните и расскажите им , что Вам дорого платить им комиссию.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

поверьте мне, если этот продавец прийдет в банк и попросит документ с мокрой печатью, что ему зашла меньшая сумма - он его не получит. Потому, что это не так. Могу спорить.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Вы пришли в магазин за колготками, оплатили 50 грн, получили чек. А продавец тут же сделал распечатку и показал вам движение по счету вашего платежа. Оказалось, что зачислилось 49 грн 50 копеек.
Будете полтинник доплачивать? или ценник покажете продавцу?
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Тема - яйца выеденного не стоит.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Фу. Полное бескультурье, невежество и хамство.

NO COMMENTS.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Если перед продажей, продавец уведомил покупателя, что при покупке сего товара, будет взята комиссия в размере 50 коп., и покупатель пошел на этусделку, оплатил ее, то он будет обязан доплатить и 50 коп...
Японский Городовой• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

NO COMMENTS.
Облегчитесь, Вас явно переполняет. Троллинг по ночным темам выполнили!
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
По приколу попросите оплатить 50 грн кого-то и возьмите с банка документ что вам зашло не 50, а 49,50 грн. Будете очень удивлены результатом работы банка.
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
да хоть 10)
это мое личное мнение и не нужно мне навязывать свое,если оно не совпадает с моим
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тут вопросов нет.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
мы рассматриваем в этой теме ситуацию, когда изменение цены происходит по инициативе продавца ’на кассе’.
Когда есть цена, договорились об иных условиях сделки, а потом продавец накидывает на эту цену проценты.
Японский Городовой• 14 апреля 2015
Хай Бог милуэ от таких покупателей
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
да хоть 10)
Это не мое мнение, а банковской системы.
Я не навязываю, я хочу знать о ваших %-х и итоговой стоимости до того как закажу у вас товар. Ничего более.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
там понятно что зашло 50
потому что если бы зашло 49,50, то разница в писят копеек была бы включена в стоимость товара.
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

NO COMMENTS.
вот с Вами почему-то только так и хочется общаться и никак иначе
поверьте, Вы у людей вызываете еще круче эмоции
потому-что Вам 1000 раз объяснили куда идет этот % , почему не хотят его в сумму добавлять, а Вам пофиг! главное я хочу и все
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Хай Бог милуэ от таких покупателей
вы считаете себя вправе изменять цену после того, как сделка заключена?
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
тут вопросов нет.
Ну тогда не вижу в чём суть Вашей проблемы-то...???
Вам ведь ПЕРЕД продажей сообщают цену и пишут %, а НЕ после оплаты заставляют доплатить комиссию...

Не понравилась окончательная цена, ищите другого продавца...

Это рыночные отношения )))
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
а я бентли хочу,но езжу на субару
и что?

чего вы этой темой добьетесь?
что все цены поднимут, в лучшем случае
и ничего более
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Вы голосование видели, вы один из 18 процентов. Не надо про людей рассказывать, вы - в меньшинстве.
ВЫ объяснили МНЕ куда идет Банковские %? Вы не разбираетесь в системе и мне что-то объясняете? Это даже не смешно, чесслово.