Каркуша Клара• 05 апреля 2015

Кто должен платить банковскую комиссию?

Девочки помогите понять.
Например плачу за товар 600 грн.
И вижу : что с меня списывается 600 грн (% берется с начисления, а не со снятия), а с продавца:
http://cropme.ru/7352db2d95b9eac4e3548d1c55b02b04

Объясните мне, кто должен оплачивать банковские услуги продавца?
То есть с нее списывается 3 грн - это мои проблемы? Продавец ничего не написал по этому поводу.

То есть продавец пользуется услугами банка, это позволяет ему продавать свой товар в других городах. Должен ли покупатель компенсировать продавцу эти 3 грн, чтобы он мог расширить свое поле для деятельности?
ЯяяКакаджамбо• 05 апреля 2015
вы должны платить
KROX@• 05 апреля 2015
Удалено администрацией...
лаМпочка• 05 апреля 2015
лично я делаю так - комиссию моей карты оплачиваю я , комиссию терминала - покупатель.
KROX@• 05 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы должны платить
С какого, скажите на милость???
Глаголица• 05 апреля 2015
платит продавец, это ЕГО БАНК С ЕГО КАРТЫ СПИСЫВАЕТ
Jullimeduza• 05 апреля 2015
Почему-то когда я оплачиваю поставщикам свои заказы, то у меня и мысли не возникает не оплатить комиссию))) ведь они должны получить определенную сумму по накладной. А здесь этот вопрос поднимается неоднократно...
СноваЗдорова• 05 апреля 2015
Та же история. Всегда переводила деньги на другую карточку Приватбанка. На днях потребовали комиссию оплатить. За что? Почему? раньше ж не брали? Оператор не смогла внятно объяснить...
лаМпочка• 05 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
болгарская валериана - стоит недорого и ногу с капса снимает.
Глаголица• 05 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
ЭТО же логично и правильно
Поумничка• 05 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2015
Вы платите

Не хотите платить комиссию банку, платите за наложку или приезжайте и заберайте прямо у продавца
KROX@• 05 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Jullimeduza• 05 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Jullimeduza• 05 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы платите

Тра Ля Ля• 05 апреля 2015
всегда всем плачу со всеми комиссиями даже если не говорили но при оплате видно же. Если вам за каждый товар будут переводить меньшую сумму, вас устроит?
Летчица• 05 апреля 2015
ну правильно вы должны так сделать чтоб продавцу пришли 600 грн
но я не обращаю на это внимание,а вот вчера мне через терминал недоплатили и еще аказали что не знали,вот обидно,тем более там указывается на терминале
автор Каркуша Клара • 05 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Реально часто встречаю что покупатель должен оплачивать услуги банка при переводе денег.

Просто и покупатель и продавец пользуется услугами банка. А получается эти услуги при любом раскладе должен оплачивать покупатель. То есть продавец должен пользоваться услугами современного банка бесплатно?!
Голубая фишка• 05 апреля 2015
эти проценты - проблема продавца,точнее ,его карты.
но чтобы воки были сыты и носилось хорошо - всегда пополняю с учетом этого процента!
Кидстаффовна• 05 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
У Вас ,жизнь не удалась?
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля 2015
Автор, не хотите платить комиссия банку, переводите деньги Укрпочтой, передавайте деньги лично продавцу в руки или покупайте наложкой.

А еще лучше в магазине, комиссию по терминалу не берут!
KROX@• 05 апреля 2015
Одно дело оплата терминала, совсем другое % за обслуживание ВАШЕЙ карты.
Летчица• 05 апреля 2015
Ответ дляKROX@
да,но и через терминал не проплачивают полностью
KROX@• 05 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
У Вас ,жизнь не удалась?
Вы отите поговорить об этом?
Почитайте о чём тема. Расстройство восприятия? Пишите по теме, уважаемая.
автор Каркуша Клара • 05 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
ПОЧЕМУ продавцы считают что могут бесплатно пользоваться банковскими услугами или что покупатель должен их оплачивать? пусть продают на базаре в своем городе, где им наличку давать будут - никаких дополнительных расходов. Но НЕТ, они хотят расширить поле торговли на всю страну, но сделать это без вложений в банковские услуги? Получается так.
ЯяяКакаджамбо• 05 апреля 2015
Ответ дляKROX@
С какого, скажите на милость???
а продавцы отправят товар если им не вся сумма прийдет, вы отправите?
Кидстаффовна• 05 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Вы отите поговорить об этом?
По теме , я плачу комиссию и не бьюсь в истерике от того , что переплачиваю несколько гривен.
автор Каркуша Клара • 05 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
я тоже заплатила 3 грн, продавец не просил, просто ищу правды :)
KROX@• 05 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А по вашему я должна оплачивать вам услуги банка?
автор Каркуша Клара • 05 апреля 2015
Ответ дляJullimeduza
вас развели ваши поставщики, не иначе.
Я сколько не заказывала - перечисляю сумму заказа. Это в привате видно сколько комиссия снимется у поставщика, а если я на Р/С перечислю просто, тогда что? Они мне будут выписки присылать сколько их банк комиссии снял?
кураГАЛЯ• 05 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля