13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Аноним Первый• 13 апреля 2015
стоит цена у продавца - 500 грн к примеру, считаю, что ему должно зайти 500 грн.
Паравозик• 13 апреля 2015
просто все должны завести себе интернет карты, по ним не снимается комиссия
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
сегда такое бесит. особенно при продаже бу вещи. ну поставь ты не 100грн, а 110 и вопросов не будет. но нееет....100грн+ 1%+ комиссия....
Ванна Тазиковна• 13 апреля 2015
Сейчас вас порвут продавцы )
Детсадовский полицейский• 13 апреля 2015
Я также считаю, что цена - это сумма, которую я хочу получить.Если дорого 1% - привозите наличку. Вообще не понимаю. почему вы неделю общались с продавцом. Это же надо, какая тупость, ни один не мог коротко и внятно свои пожелания сформулировать?
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Оплата банковских услуг - это такие же услуги как оплата за воду, электричество. Продавец сидит в сети, у него включен компьютер - это электричество, а это - деньги. Может он и счет за электричество мне включит в стоимость, ведь реально он получит не 500 грн а меньше!
Мааарковная• 13 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
ну так ему и ’заходит’ 500 грн за товар,
но продавец жеж просит чтоб ему клали например 505 грн ( 5 гривен на обналичку типа), хотя кто знает обналичивает он или или нет :))))
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
А че вашу комиссию должен продавец оплачивать?хорошо если вы у него одна такая,а если у него за день таких 5,10 человек, с каждого по 2 грн,20 грн вроде тоже деньги,че продавцу их терять,стоит сумма в 200 грн, значит продавцу должны эти 200 и зайти,а не 198 грн,вы значит свои пару гривен считаете,а продавец не должен.все должно быть по справедливости и причем здесь магазин,касса и интернет торговля,я ни когда за эти проценты не напоминаю,не хочу показаться мелочной,что бы такие как вы потом не гнобили меня,но я торгую вещами б/у и не такая частая торговля,я не сильно в убыток попаду если вы мне 2 грн не доплатите,многие и сами без напоминания оплачивают комиссию,понимают,а кто нет, то так и будет
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Отлично - если дорого 1% - идите на базар - вам там наличку в руки втулят, а еще и товар ваш рассмотрят и померят. Это взаимовыгодно - вы сидите в тепле, не платите НИ налогов, Ни за место на базаре. Ничего. Но вы хотите чтобы за то, что вы продаете в комфорте - платили вам. Вам так же нужно продать как и мне купить.
Мааарковная• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
+++++++
Онанимный пользыватель• 13 апреля 2015
Да задолбали Вы уже.
В магазине Вам дорого, берете здесь дешевле, морочите голову неделю кому то.
Не устраивает процент банка, какие проблемы за наличку берите, тратьте свое время и деньги на транспорт и берите из рук в руки. Какие проблемы?
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Если продавец указал 200 грн, то человек должен заплатить 200 грн.
Иначе - указывайте 210 грн. Ведь комиссия снимается с ВАШЕЙ карты.

ТО есть продавец должен платить комиссию когда ему платят деньги на карту при зачислении (например ЗП), а потом еще за вашу карту при зачислении вам.
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
вы не поняли сути....если цена в 500, я хочу чтоб зашло 500 и не копейки больше!!!! они же хотят ещё 1% ЗА ОБНАЛИЧКУ. я закидываю сумму в 500 и на карту заходит 500, а не 500+1% как хотят
Не куру• 13 апреля 2015
Как вы себе представляете цену с 0,5 %? Цена 45,23 грн???Если товар стоит 45 грн, а на карту эти 45 не заходят? Покупатели сейчас не следят ни сколько зашло на карту, ни 2 грн комиссии Приват, как с ними быть? Ведь не все оплачивают через банкоматы Приват, а продавец должен заложить сразу 2 грн?
Просто надо следить за оплатой, чтобы зашла та сумма, о которой вы договорились с продавцом, а не меньше на 1-2-3 грн...Продавцы вынуждены сразу вам расписывать, т.к. на покупателя можно не рассчитывать, не напомнишь - не заплатит. Получается товар стоит 45 грн - на карту зайдет 44, 77 и посчитайте так сколько потеряет продавец на 100 покупателях...
3@йk@• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я вас умоляю, сразу начинается нытье, а за 100 уступите
Из Хацапетовки• 13 апреля 2015
Продавец указывает цену, которую он планирует получить за товар. Пересылаете деньги в конверте через службу доставки, оплачиваете доставку денег, и не платите комиссию банка, в чем проблема?
Из Хацапетовки• 13 апреля 2015
ну и ник..
Мааарковная• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Какую вашу???
Речь идет о комиссии продавца по обналичке… если банк снимает с карты продавца комиссию, то имхо это проблемы продавца - пусть он заводит карту, где обнал идет без комиссии…. что сложно ж..пу поднять и в банке карту другую оформить?
Вечно недо...• 13 апреля 2015
Как вы уже надоели этими темами!!!! Жлобитесь на 0,5-1% так хоть 2 грн терминала платите!!!!
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
еще раз хочу - я хочу чтобы в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО было указано что это продавец, который перекладывает на меня комиссию со своей карты. Я хочу это видеть и не тратить время на переписку по товару и другие детали. Я просто искать другого продавца и все. Я много хочу?
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
я плачу через приват, и там видно ЧЬЯ это комиссия. В терминале - покупателя. В Привате - продавца. Так вот вы говорите что у вас покупателей полно и с каждого по 2 грн - это много. Так вот а я шопоголик - и у меня покупок ТОЖЕ полно и каждой отдай по 2 грн это тоже МНОГО.
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

если в терминале оплачиваешь, там 2 грн снимут просто за то что вы оплачиваете через терминал а не через Приват 24,это даже моей карты не касается-оплачивайте через Приват 24, кто вам не дает?и когда даже через Приват 24 оплату проводишь,еще с сотни 1 гривну, если не ошибаюсь снимают,с 200-2 и т.д. это тоже вроде бы не мои капризы,таковы условия банка
Телефон Рубика• 13 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Сейчас вас порвут продавцы )
я согласна, я больше продаю, покупателям говорю, что комиссию не беру!!! сразу пишу.

Но!!! когда иду что-нибудь купить, аж бесит добавлять к мумме!

Я ЗАААААААААААААААААААА!!!
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
я не про терминал говорю. я говорю про ПРИВАТ 24 - где четко видно что с моей карты нет комисси, а есть с карты продавца.
Единорог_помог• 13 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Сейчас вас порвут продавцы )
Я не продавец, но считаю, что комиссия - дело покупателя.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Я ЗАААААААААААААААААААА!!!
Блин откройтесь, че-то куплю у адекватного продавца! :)))))))))
Пургену мне• 13 апреля 2015
девочки у меня цены стоят 5 ,500, и выше цена магазина(велотовары) торгуются до 200 и больше,потом плачитесь о комиссии потом на доставку итого цена голого товара ни зароботка ничего,типа ДАРУVдар или как тогда поставить закупочную все ровно пойдет этим кругом?
Телефон Рубика• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
ой, еще за рекламу примут. Я стесняюсь. Продаю десткий сток ТСМ Чибо
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
обожаю ЧИБО! Открывайтесь, клиентов набегут, судя по голосованию :)))
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
почему не сделать сумму с учетом всех комисий?