И.О. человека• 13 апреля 2015

Мамы,чьи детки пошли в школу после 7 лет.

Мы пойдём когда нам будет 7,4.считаю что в 6,4 рановато и ребенку будет трудно. но от всех слышу, что это поздно. кто пошёл после 7 лет- ребенку легче по нагрузке в школе?
КонФФетОшка• 13 апреля 2015
конечно легче будет...

КонФФетОшка• 13 апреля 2015
читает?
автор И.О. человека • 13 апреля 2015
не читает и не пишет, ну не могу заставить
Русалка на ветвях• 13 апреля 2015
Удалено администрацией...
Антонина матушка• 13 апреля 2015
Послушаю. Моему на 1- е сентября будет 6,3. Тоже считаю что рано,пойдет в школу в следующем году.
автор И.О. человека • 13 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
проходите мимо и побрызгайте ядом в другом месте
Тепличная• 13 апреля 2015
мій малий пішов в 6.3
якби зараз вернути час, то я б його в школу так рано не віддала. Читати і писати це таке. Але в 6.3 він дуже сильно втомлювався. Приходив додому і міг заснути за хвилину. Легше стало тільки ближче до весни. Якщо маєте можливість - то нехай краще не йде зараз в школу.

автор И.О. человека • 13 апреля 2015
Ответ дляТепличная
мій малий пішов в 6.3
спасибо большое за толковый ответ.а в классе детки в основном какого возраста?
Русалка на ветвях• 13 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
вы думаете через год ваш ребёнок будет и читать,и писать? Вы сейчас ничего не делаете. Этот год нужен вам,а не ему.
Аннуитет• 13 апреля 2015
Автор, моему сыну было 7 и 2 мес.
Очень довольна,что пошли в этом возрасте.
Я реально оценила разницу 6 и 7 лет.Это совсем разные дети
Да , мы читать,писать умели уже и в 6 лет и в лицей прошли,Но ,не пошли.
Есть наиболее важной другая сторона
Об этом расскажут( нет НЕ расскажут в открытую) невропатологи,психъологи и адекватные доктора
Еще идет формирование нервной и гормональной системы.
В классе есть детки и более старше.6летки резко отличаются от 7 : вкусами,поведением,мышление и силой
автор И.О. человека • 13 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Автор, моему сыну было 7 и 2 мес.
Есть наиболее важной другая сторона
спасибо большое
Аннуитет• 13 апреля 2015
В классе ( школа математическая) 80%- 7-ми летки.Киев
С перепою• 13 апреля 2015
Мой пошел в 7,2. Дало адже не в легче (а легче безусловно), а в том, что ребенок дозрел, дорос до школьного графика. Ему интересно в школе и не только первый месяц как следствие восторженных (и чаще брехливых) басен мамы и бабушек, а реально интересно. Мой оканчивает второй класс- с первых дней школы сам одевается, собирает рюкзак, бОльшую часть уроков делает в школе (оставляем на продление на 2-2,5 часа), потом вприпрыжку на тренировку (три в неделю) или на дополнительный английский (три в неделю). Ребенок сегодня выпросил у нас возможность приехать от бабушки с нами именно сегодня, а не с дедом в среду, потому что если с дедом- он пропускает день школы. Учится хорошо, класс Росток. Мы ни секунды не пожалели, что поставили интересы и здоровье ребенка выше предрассудков и ребенок два года был в старшей группе сада (при этом с 4 лет у него английский и спортивная борьба по три раза в неделю). В классе есть примеры шестилеток- дети не готовы. И дело не в умении читать/писать - они устают, быстро выгорают, хотят играть- НЕ готовы и чем дальше, тем заметнее разница не в пользу шестилеток
Тепличная• 13 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
були різні діти. Самій старшій дівчинці в жовтні було 8 років.
Майор Медуза• 13 апреля 2015
Мы пошли в 7,2 и считаю, что это самое то, ребенку легко дается учеба, хоть мы и читали с 5 лет, но в 6 не отдала, у нас было два класса, один - где деткам около 7 лет и второй- где шестилетки, так вот наш класс всегда был сильнее.А вообще, ребенок готов и морально и физически к школе в 6,10 лет, изучала тему эту.
Аннуитет• 13 апреля 2015
НЕ главное знания.
Натаскать ребенка цифрами,буквами и т.д. можно
НЕ в этом суть.
Девочки при СССР не зря брали в 7 лет
Тогда еще в те времена был интерес НЕ залечивать людей, а беречь ,чтобы больничные не оплачиватьс бюджета.
Если задать себе цель можно найти по этому вопросу много статей .Рекомендую английские статьи( гугл переведет)
Все направлено на то,чтобы ребенка гос-во не должно кормить до 7 лет.
Это экономическая программа гос-ва, а не дети индиго в 6 лет
40каградусная• 13 апреля 2015
Пошли в 7,3 -супер! Ничуточки не пожалели!
Фиона Шрековна• 13 апреля 2015
Легче. Особенно мальчику. За год очень изменился. К школе готов. В прошлом году такого бы не представила
Армейская• 13 апреля 2015
был спор с родителями отдавать или нет, когда пошли смотреть школу (раньше я в ней училась), встретили учительницу младших классов и спросили у нее, когда лучше, нам ответили-лучше после 7 лет, ребенку легче будет в учебе, более усидчив, не так утомляться будет и в 6 лет у них еще игры в голове (в 7 лет конечно тоже))) ), но уже не так, первый класс для них как садик, они не воспринимают это все как школу. Мы пошли в 7 и 3, не жалею, первые месяцы уставала....Спросила у нашей учительницы, она сказала-разница между детками, кто пошел учиться в 6 лет и 7 лет- огромная, семилетки усидчивее, им легче в учебе, они более сознательно относятся к учебе и т.д.... Никого не хотела обидеть, детки все разные.... Если есть возможность отдать в 7 лет, то отдавайте в 7 лет. После садика мы ходили год в школу ’Малючок’ у нас в городе, программа была приближенна к школьной программе 1 класса, только в игровой форме. Если ктот помнит-были давно подготовительные группы с детсаде (я ходила в нее) это то-то типа этого.

Армейская• 13 апреля 2015
Ответ дляС перепою
вот это и я хотела сказать))))
автор И.О. человека • 13 апреля 2015
Спасибо большое:)
Паравозик• 13 апреля 2015
мы пошли в 7 и неделю. отлично! не жалею ни капли.
Ушла и Пришла• 13 апреля 2015
Моя дочь в этом году идёт в 7,4.
В том году не отдали,и очееееень довольны выбором своим!
Это совсем рaзные дети.Она очень Повзрослела,и готова сейчас морaльно,хотя в 5 умeлa читaть.