Повелитель интернета• 13 апреля 2015

Девочки Киев где у вас дачи?

Девочки хотим купить дачу, вроде уже нашли вариант. Но что-то в последний момент засомневалась, всегда хотела, а сейчас думаю а надо ли. В огороде ничего не понимаю, да и не чувствую в себе сил, комары пугают. Хотя с другой стороны сейчас никуда не поедешь Крым закрыт, Турция не доступна, а детей на свежий воздух надо вывозить. Расскажите есть у Вас дача? Довольны?
спальное место• 13 апреля 2015
мечтаю только

Указка• 13 апреля 2015
Есть , в Вышгородском районе , тоже ничего в этом не понимала, теперь все лето там, да и не только лето, весной и осенью тоже часто, весь день на воздухе, что может быть лучше
автор Повелитель интернета • 13 апреля 2015
Ответ дляспальное место
мечтаю только
Я тоже всегда мечтала, сейчас вроде нашли вариант относительно все устраивает, надо, конечно, еще вложиться в небольшой ремонт, в идеале беседку хочу деревянную да и воду надо в дом провести. Но что-то меня гложат сомнения, наверное время дурацкое, страшно без денег оставаться.
Ответ дляУказка
комары грызут?))
Указка• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Главное водоем в пешей доступности, что б кое что из цивилизации было, соседи, магазин, и самое главное, что б не далеко добираться. Все остальное сделаете
Пэрисхилтонша• 13 апреля 2015
50 км от Киева, муж прям ’оздоравливается’ на даче))) ему перекопать полсада - это как эликсир молодости выпить) а мне село селом)
Одноклассница• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Первое-смотря какая цена?
Второе-место?
3-речка,вода где можно купаться есть?
4-добираться удобно?
Бабка_в_кедах• 13 апреля 2015
ой, я уже жду , не дождусь дачного сезона, люблю тусить на даче, я тоже в огороде не особо, там мама тусит, у нас 50 км от Киева, по черниговской трассе ...дочь, 9 лет, даже на моря не хочет, так любит дачу)))
Пэрисхилтонша• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
комары грызут?))
грызут) но есть разные спреи и для детей в том числе

Ответ дляОдноклассница
Первое-смотря какая цена?
Второе-место?
3-речка,вода где можно купаться есть?
4-добираться удобно?
Если бы знать какие сейчас цены считаются нормальными)) Озеро напротив дома, опять же не понятно плюс это или минус. Добираться удобно, маршрутка прямо в кооператив идет, да и электричка недалеко. Домик неплохой, кооператив приличный.
Указка• 13 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня тоже дети уже дождаться не могут начала лета, что б уехать туда и все лето отдыхать
Ответ дляБабка_в_кедах
а где у Вас мы тоже в той стороне вариант нашли, станция Жердова.
Указка• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
комары грызут?))
В этом году пока нет, в прошлые годы конечно, в начале лета, бывает, но сейчас это нп такая уж и проблема
Одноклассница• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
озеро-если в нем можно купаться,то это большой плюс)А и еще не мало важно какая там земля?Если глина -песок( все таки какую то зеленушку,лучок посадить захочеться)Знаю по себе)
Ответ дляОдноклассница
говорят купаются, просто думаю наверное комаров много будет, да и волнуюсь, чтобы из-за озера вода в огороде не стояла.
Анонимчик• 13 апреля 2015
А у меня дача на Русановке в Киеве, но мы в последние годы мало ездили, хотя там озёра, Днепр, красиво, но не тянет, я не садила ничего, тяжело копать, от земли устаю, хотя все детство и юность провела там. У нас просто травка и деревья плодовые. Если вы любите возиться в земле, высаживать, поливать, удобрять, то покупайте. Если нет такого стремления будет тяжело. В этом году я сдала дачку, и спокойна теперь, очень много желающих было, я даже не ожидала, что такой домик простой без удобств, и столько предложений. Многим нравится проводить время на природе, а я наверное за свою жизнь уже насытилась таким времяпревождением на даче. Теперь могу на деньги от сдачи ездить на экскурсии по Украине, в данный момент мне это намного интереснее, чем сидеть на даче
Тут надолго• 13 апреля 2015
в Ирпене (рядом с с.Стоянка) под Киевом. С Оболони (метро Героев Днепра) до дачи мне на машине 24 км ехать. От въезда в Киев до дачи около 5 км
Эта дача у нас уже 30 лет, довольны
Бабка_в_кедах• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Жердова это ближе к Киеву, это вообще Киевская обл, у нас Черниговская) с. Сокирин
Ответ дляБабка_в_кедах
но тоже с троещины 55 км выходит.

КоролеВешна• 13 апреля 2015
Украинка, Киевской обл. Рядом речка Стугна. Комары есть, но на окнах маскитки, а вечером дочь или и браслетом от каморов или брызгаю.
ООчень довольна!!
Бабка_в_кедах• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
но тоже с троещины 55 км выходит.
привет соседям!, я с Радужного! у нас 48 вроде, от дома к дому)
Карта мордвы• 13 апреля 2015
у меня в Калиновке Житомирская трасса, с Оболони 30мин на машине .В доме есть отопление, вода.Сад, огород .
Пушистый Пельмень• 13 апреля 2015
Осокорки, днепр в 100 метрах... только приехали... с зарядом бодрости! комары есть везде, но временами... ставим на улице спираль от энтих гадов и проблема решена... вечером детей в спорт костюмы, лицо и ручки мажем кремом от комаров и ’гей- славяне’... Даче более 50 лет... полно заброшенных участков, купить вполне реально, правда цены не из дешевых... т.к. практически в городе... от дома до дома добираюсь за 30 минут на машине...
Девочки а как с воровством на дачах?
Пушистый Пельмень• 13 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Девочки а как с воровством на дачах?
активно!!! очень много домушников приехало из донецка и луганска... спасу нет...
спальное место• 13 апреля 2015
Ответ дляАнонимчик
за сколько сдавали? сколько тыс грн в месяц?
Коварная Зая• 13 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
И у нас в Калиновке, привет, соседи!
спальное место• 13 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
не пугайте, я снимать хочу, и сама там с дочкой буду! теперь боюсь!
Пушистый Пельмень• 13 апреля 2015
Ответ дляспальное место
мы на ночь оставляем фонарь у ворот... и у нас две собаки... главное что бы в округе были соседи... там где живут особо не лазят...разве что бомжи... и то по сараям... Ну Вы же понимаете... что эта братья есть везде... и в городе и за ним.. А в киеве сколько сейчас краж... жуть..
спальное место• 13 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
блин. собак у меня нет. чем еще можно обезопасится если снять дачу на лето в дачном поселке?